Звіт про суми податкових пільг.

QuQuSya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2013, 05:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення QuQuSya »

#sigh# запуталась....я беру только декларации, все свои "льготные" обязательства, отнимаю кредит, которые не признаю, так как он для льготных - и "вуаля" = льгота?? верно?? все считается только по декларации?

nat@lochka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 21 грудня 2011, 00:47
Дякував (ла): 361 раз
Подякували: 24 рази

Повідомлення nat@lochka »

QuQuSya писав:#sigh# запуталась....я беру только декларации, все свои "льготные" обязательства, отнимаю кредит, которые не признаю, так как он для льготных - и "вуаля" = льгота?? верно?? все считается только по декларации?
* 20%= пільга. Я роблю так.

light5677
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 червня 2013, 15:43
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення light5677 »

спасибо))) с формулой уже все понятно))) вот не знаю считать только по декларации за январь (так как льгота была только в январе) или считать по 3-х декларациях (за январь, февраль и март)???
и на будущее, потом за полугодие снова пересчитывать льготу по декларация за отчетный период или оставлять сумму льготы, которая показана в отчете по льготам за 1 квартал?
если пересчитывать , то сумма льготы за полугодие уже будет меньше ... правильно понимаю?????

light5677
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 червня 2013, 15:43
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення light5677 »

девченки, помогайте!!! ПОЧТИ ЗАПОЛНИЛА ЭТОТ ОТЧЕТ И СНОВА СОМНЕНИЯ....из заполнением граф 9, 10 .....у меня по справочнику льгот целевое назначение стоит -1 , то что мне ставить в отчете??? если по льготе у меня никакого спецназначения не было..и тем более спецсчетов.....можно ставить прочерк?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

light5677 писав:девченки, помогайте!!! ПОЧТИ ЗАПОЛНИЛА ЭТОТ ОТЧЕТ И СНОВА СОМНЕНИЯ....из заполнением граф 9, 10 .....у меня по справочнику льгот целевое назначение стоит -1 , то что мне ставить в отчете??? если по льготе у меня никакого спецназначения не было..и тем более спецсчетов.....можно ставить прочерк?
А откуда это 1 взялось? А вы как заполняете? Если в ОПЗ, то, по-моему, ничего ставить не надо, прочерки будут по умолчанию... Я заполняю на автомате, даже не акцентировала внимания...

Ага... уже увидела эти единички... век живи, век учись и дураком останешься...#g_haha# раньше их не видела... не знаю, что сказать... с вашей льготой не знакома...

light5677
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 червня 2013, 15:43
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення light5677 »

в справочнике льгот в колонке признак целевого назначения стоит 1, тоесть сумма льгота должна еметь целевое назначение.......а у меня нет целевого назначения...#wall#

light5677
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 червня 2013, 15:43
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення light5677 »

извените за ошибки, очень спешу)))

light5677
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 червня 2013, 15:43
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення light5677 »

заполняю в арт-звите.... даже прочерки не дает поставить, только 0 можно.....оставляю 0 и отправляю этот "умный" отчет..будь что будет.....достал он меня...а я вас))))))

Светлана Хомук
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 17 грудня 2012, 05:12
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Светлана Хомук »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я за 1 квартал сдата отчет по льготам и не разобравшись поставила не сумму НДС, а все базу налогообложения. Нужно сейчас сдать уточненку с письмом. Не знаете ли вы какого содержания должно быть письмо, чтобы приняли уточненку в налоговой.

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Светлана Хомук писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я за 1 квартал сдата отчет по льготам и не разобравшись поставила не сумму НДС, а все базу налогообложения. Нужно сейчас сдать уточненку с письмом. Не знаете ли вы какого содержания должно быть письмо, чтобы приняли уточненку в налоговой.
А письмо требуют или ваша инициатива? Письмо пишете в произвольном виде - В звіті була допущена помилка, замість суми ПДВ було відображено базу оподаткування, яка звільнена від ПДВ. Уточнюючий звіт за 1 квартал додається.
Сначала отправьте новый отчет, а потом копию в канцелярию с письмом.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”