Ліцензія на алкоголь і тютюн

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Главбух Лиля писав:
kychvara писав:Добрый вечер.
ФОП 2 группы решил в розницу продавать алкоголь (вино и крепкие напитки) на торговой точке где сейчас продает кофе,фреш,десерты.
Вопрос:
а также если понадобится общая система проще оставаться ФОПом или открыть ООО?
#hi# Конечно ФОПом на ОС быть проще, чем ООО. Нет статистических отчётов, нет бух. учёта...Учёт вести нужно, но в удобной для вас форме.
Ну тут уж можно и поспорить)))))))
Чего только стоит книгу составить (!), а потом ее еще и написать.....
Когда учет ведется вовремя, статистические отчеты это уже не самое сложное. А удобнее бухгалтерского учета пока ничего не придумали.
А свести доходы/расходы, вывести сумму к обложению НДФЛ, ЕСВ, ВС - а это 18%+22%*1,5%=41,5. У юр лица 18% налог на прибыль. Условия для НДС одинаковые. Так что#g_hospita

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Что-то не могу разобраться нужна ли лицензия для производителей пива, вроде как должны были отменить....
Нашла проект закона 2971-д від 01.07.2015, а он "Дати та стан проходження: Очікує на друге читання" http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=55807
Так значит проект еще и лицензия нужна?#wall#

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

День добрый! Скажите, пожалуйста, лицензия на розничную торговлю алкогольными напитками позволяет ли торговать сидром и перри? Знаю, что на сидр и перри существует своя.

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Гоша писав:День добрый! Скажите, пожалуйста, лицензия на розничную торговлю алкогольными напитками позволяет ли торговать сидром и перри? Знаю, что на сидр и перри существует своя.

Анири0607
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 06 травня 2015, 17:23
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Анири0607 »

Гоша писав:
Гоша писав:День добрый! Скажите, пожалуйста, лицензия на розничную торговлю алкогольными напитками позволяет ли торговать сидром и перри? Знаю, что на сидр и перри существует своя.
Позволяет,конечно

Talla
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 10 січня 2014, 15:03

Повідомлення Talla »

Yogik писав:
И всё-таки - бланка нет на сайтах? В ДФС Киева говорят - приезжайте , берите на бумажном носителе, заполняйте... У меня проблема с печатью - никто в руки не даст, чтобы на месте проштамповать бланк. Получается - катайтесь по городу взад- вперёд, потому что лень выложить бланк на сайте. Есть у кого-нибудь бланк без требования справки на РРО ещё каким-то дополнительным абзацем? Помогите, пожалуйста...
Если Вам еще актуально, могу выслать образец (для Харькова) на почту или расскажите, как здесь прикрепить файл
Да, актуально, если можете, отправте на em65@ukr.net.Заранее благодарна.

ВОТ ЭТО ДА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:34
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ВОТ ЭТО ДА »

подскажите 5% акциза так и осталось (торгуем алкоголью и тютюном) ФОП, общая система?

O
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 27 травня 2016, 10:24
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення O »

Девочки, мальчики!!! Срочно нужен ответ! ФОП общесистемник (лицензия до 01.06.16 на алкоголь) 31 мая прекращает деятельность, как быть с остатком товара? Есть покупатель, но хочет купить с отсрочкой... Вопрос - нужно ли в день передачи товара покупателю выбить остатки по РРО или можно через договор, накладную и акт (оплата планируется по безналу)

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

O писав:Девочки, мальчики!!! Срочно нужен ответ! ФОП общесистемник (лицензия до 01.06.16 на алкоголь) 31 мая прекращает деятельность, как быть с остатком товара? Есть покупатель, но хочет купить с отсрочкой... Вопрос - нужно ли в день передачи товара покупателю выбить остатки по РРО или можно через договор, накладную и акт (оплата планируется по безналу)
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm6 ... spx#663164

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Как регистрируют лицензию в налоговой? Что для этого нужно?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”