Фиксированный сельскохозяйственный налог

Nataska
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 27 січня 2014, 11:54
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Nataska »

павло56 писав:Замість ДПС захист звітності +ОПЗ є замінник Єдине вікно http://sfs.gov.ua/elektronna-zvitnist/s ... e-program/
Знаю, но оно работает с ключами 2014 года, а у меня еще 2013 года




anna1611
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 12 лютого 2012, 06:25
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення anna1611 »

Добрый вечер! Кто-то уже сдал декларацию по старой форме? Как в ваших налоговых, посещение инспектора обязательно? Мне затягивают выдачу справки 6-зем, думаю, если не успеют сделать, могу отправлять декларацию без предоставления справок? В том году перед сдачей декларации приносила инспектору гору документов-реализацию, стат. отчеты, договора, в это году не знаю- идти без справки 6-зем, ждать ее или сдавать декларацию по электронке? Как у вас?

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

anna1611 ! Я для себя решила - если не принесут справки - сдам по электронке, а потом отправлю уточненку. Другого выхода нет. По ответу из ОИР( категория 108.02.06) сдавать нужно : форму налоговой декл. по фикс., форму сведений,т.е. приложение к декл. и форму расчета доли сх товаропроизв. И по НКУ пп.298.8 не указано нести в налоговую справки по оценке земли...

Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

anna1611 писав:Добрый вечер! Кто-то уже сдал декларацию по старой форме? Как в ваших налоговых, посещение инспектора обязательно? Мне затягивают выдачу справки 6-зем, думаю, если не успеют сделать, могу отправлять декларацию без предоставления справок? В том году перед сдачей декларации приносила инспектору гору документов-реализацию, стат. отчеты, договора, в это году не знаю- идти без справки 6-зем, ждать ее или сдавать декларацию по электронке? Как у вас?
В Новомоковской налоговой сдавала так: Если оценка земли 1995 года, то к прошлогодней оценке применяем произведение трех коєф. 1,756 Х 3,2 х 1,249, пишем эту оценку в ведомостях и в самой декларации; там, где в прошлом году умножали на 0,15, теперь меняем на 0,45 (в декларации), общая сумма та что получается, должна превышать прошлогоднюю примерно в 21,056 раз. Разбивка к оплате идет не помесячно, а поквартально, т.е. янв. - ; февр. -; март - 10% от общей суммы...июнь 10%; сентябрь 50%; декабрь 30%. Удельный вес - без изменений. В ведомость включаем только оформленные земли (зарегистрированные).

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

[/quote]В Новомоковской налоговой сдавала так: Если оценка земли 1995 года, то к прошлогодней оценке применяем произведение трех коєф. 1,756 Х 3,2 х 1,249, пишем эту оценку в ведомостях и в самой декларации; там, где в прошлом году умножали на 0,15, теперь меняем на 0,45 (в декларации), общая сумма та что получается, должна превышать прошлогоднюю примерно в 21,056 раз. Разбивка к оплате идет не помесячно, а поквартально, т.е. янв. - ; февр. -; март - 10% от общей суммы...июнь 10%; сентябрь 50%; декабрь 30%. Удельный вес - без изменений. В ведомость включаем только оформленные земли (зарегистрированные).[/quote]
Спасибо за подробную консультацию, сдала декларацию по ФСН и разбила по квартально т.е. янв. - ; февр. -; март - 10% от общей суммы...июнь 10%; сентябрь 50%; декабрь 30%. Сегодня позвонила в ГНИ уточнить, на что мне ответили, что разбивать нужно было помесячно, т.к. декларацию сдаем по ФСН,
И вот думаю как правильно? Подать нову звитну с помесячной разбивкой?

дуб
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 14 лютого 2015, 07:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення дуб »

Доброе утро! Подскажите, что я делаю не так при отпраке ведомостей к фиксиров. налогу, формрую в ОПЗ последняя версия, отправляю через Сонату, приходит квитанция №1- помилка XML. Некоректний елемент LINKED DOCS/DOC - відсутнє посилання на основний документ, переконайтесь, що ви використовуєте останню версію програмного забезпечення формування звітності. при необхідності зверніться до постачальника програмного формування і відправки звітності, если кто знает подскажите.

katerina28
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 03 лютого 2015, 12:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення katerina28 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйта, нормативная денежная оценка земли в декларации по фиксированному налогу и в декларации по налогу на землю должны совпадать, или нет? Они расчитываются с учетом разных коэфициентов индексации?

Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

Танечка-Танюша писав:
В Новомоковской налоговой сдавала так: Если оценка земли 1995 года, то к прошлогодней оценке применяем произведение трех коєф. 1,756 Х 3,2 х 1,249, пишем эту оценку в ведомостях и в самой декларации; там, где в прошлом году умножали на 0,15, теперь меняем на 0,45 (в декларации), общая сумма та что получается, должна превышать прошлогоднюю примерно в 21,056 раз. Разбивка к оплате идет не помесячно, а поквартально, т.е. янв. - ; февр. -; март - 10% от общей суммы...июнь 10%; сентябрь 50%; декабрь 30%. Удельный вес - без изменений. В ведомость включаем только оформленные земли (зарегистрированные).[/quote]
Спасибо за подробную консультацию, сдала декларацию по ФСН и разбила по квартально т.е. янв. - ; февр. -; март - 10% от общей суммы...июнь 10%; сентябрь 50%; декабрь 30%. Сегодня позвонила в ГНИ уточнить, на что мне ответили, что разбивать нужно было помесячно, т.к. декларацию сдаем по ФСН,
И вот думаю как правильно? Подать нову звитну с помесячной разбивкой?[/quote]
В нашей налоговой сказали поквартально, потому, что теперь платим поквартально, а если заполним помесячно, то и начисление так пойдет. Я уже по трем ФХ так сдала. Но может в вашей инспекции настроена программа по другому. Я с таким сталкивалась в прошлых годах, когда у меня были ФХ в разных городах (это касалось крестиков загальна-звытна).

павло56
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 12 січня 2013, 07:29
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 182 рази

Повідомлення павло56 »

Я думаю що помилки не буде як розбити ФСП помісячно ,чи по останьому місяцю кварталу. Платити все одно поквартально ,а нараховувати так як вимагає форма .

павло56
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 12 січня 2013, 07:29
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 182 рази

Повідомлення павло56 »

дуб писав:Доброе утро! Подскажите, что я делаю не так при отпраке ведомостей к фиксиров. налогу, формрую в ОПЗ последняя версия, отправляю через Сонату, приходит квитанция №1- помилка XML. Некоректний елемент LINKED DOCS/DOC - відсутнє посилання на основний документ, переконайтесь, що ви використовуєте останню версію програмного забезпечення формування звітності. при необхідності зверніться до постачальника програмного формування і відправки звітності, если кто знает подскажите.
В Вас не сформовано пакет .Якщо Ви перетягнули Декларацю з Додатком в Сонату то якщо вони в пакеті то видно коли вони зєднанні,коли згорните Декларацію(знак -що стоїть пере написом активувати мишкою) то Додаток сховається

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”