Декларация отходов

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Помогите пожалуйста, просмотрела классификатор отходов, но не поняла что нужно выбрать. Юр лицо , 2 обычных бака под бытовой мусор,( где то 0,75куб. один бак, как у жилых домов) вывозится 1 раз в месяц(может и реже) У предприятия виды деятельности аренда помещений , услуги по ремонту авто, кафе. Как мне заполнить декларацию , какие коды указывать? для себя в классификаторе ничего не нашла((( Наименование отходов я так понимаю что" бытовые отходы" да? Как расчитать объем? ) 0,75куб*2бака*12 месяцев(из расчета , что будут вывозить 1 раз в месяц)=18 куб этот показатель объема в текущем году? Помогите мне!
Эта дека только для юриков?

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Со многим разобралась уже, но остался вопрос вот какой, подскажите какое наименование БЫТОВЫХ ОТХОДОВ в класификаторе отходов ДК 005-96..перечитываю но что то не вижу подходящего. Очень прошу отзовитесь кто здает деку про отходы!

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

вопрос все еще актуален....

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Если кому то в будущем пригодится, наименование Бытовых отходов для декларации код:7720.3.1.02 для того чтобы перевести из м3 в тонны плотность ТБО(мусора) составляет по миним.нормам согласно постановлению №1070- 0,227. т.е. контейнер бытового мусора 0,75 кубов *на плотность 0,227 получаем тонны.

Викуля
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 28 лютого 2011, 12:16
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Викуля »

Если у вас в договоре на вывоз мусора указано, что договор на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов, то вам никакую декларацию сдавать не надо. За этот мусор отчитывается организация которая непосредственно обрабатывает и размещает его на полигоне, а вы просто передали свой мусор этой организации. Для вас главное чтобы в договоре было четко указано , что мусор не только вывозится этой организацией, а и утилизируется.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”