Акциз. Электронное администрирование

Афина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 11 грудня 2010, 09:24
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Афина »

Никак не нахожу пункт где сказано, что плательщики акцизного налога с топлива при списании на свои нужды обязаны регистрировать акцизную накладную. Ребята, ткните носом, пожалуйста.

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Афина писав:Никак не нахожу пункт где сказано, что плательщики акцизного налога с топлива при списании на свои нужды обязаны регистрировать акцизную накладную. Ребята, ткните носом, пожалуйста.
п.231,1 абз.2 НКУ (составление) и п. 231.5 НКУ (регистрация)

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Подскажите пожал. если у меня нет оборотов по топливу за месяц мне надо додаток подавать, или просто одну деку

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Афина писав:Уважаемые форумчане, можете помочь правильно подсчитать штраф за нарушение сроков регистрации акцизной накладной на 30 дней (это 10%), код дизеля 2710194300 ставка 95 евро за 1000 литров, курс евро на 4 квартал 2016 года 29,0757. Всего 20000 литров (двадцать тысяч литров)
Мои мозги уже не соображают от таких заоблачных штрафов.
Я не могу врубится в это:
Сумма акцизного налога для целей п. 120 прим. 2.1 и п. 120 прим. 2.2 ст. 120 прим. 2 НК определяется по ставке, установленной на дату реализации горючего, и курсом НБУ, действующей на первый день квартала, в котором осуществляется реализация горючего.
Я не соображаю как подсчитать эту сумму штрафу.
А смысл Вам его сейчас считать и платить? когда увидят тогда они и насчитают согласно акта камеральной проверки, пеня на штраф не насчитывается

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Ан-ия писав:Подскажите пожал. если у меня нет оборотов по топливу за месяц мне надо додаток подавать, или просто одну деку
А остатки были на начало месяца по акцизному топливу? если были - то в додатке 1-1 все-равно указывается остаток на начало и на конец месяца, а обороты нулевые

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

Добрый вечер! Хочу уточнить: За январь подаем акцизную декларацию с додатком 1-1 по месту регистрации предприятия, а по месту обьекта продаж не подаем?

Я за декабрь, подавала только Д1-1. Додаток Д1 с р.В2. - нет, еще и в налоговую звонила перед подачей отчета. Так, что нужно и Д1-1 и Д1. ?

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Марина *** писав:Добрый вечер! Хочу уточнить: За январь подаем акцизную декларацию с додатком 1-1 по месту регистрации предприятия, а по месту обьекта продаж не подаем?

Я за декабрь, подавала только Д1-1. Додаток Д1 с р.В2. - нет, еще и в налоговую звонила перед подачей отчета. Так, что нужно и Д1-1 и Д1. ?
С этого года отменили акциз с розничной продажи топлива, и-за которого мы и подавали акцизную декларацию по пунктам реализации. Теперь при продаже топлива подаем по месту регистрации предприятия одну Декларацию по акцизному налогу с додатком 1-1 и додатком Д1 - в случаях которые указаны в Декларации раздел В.

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

Tanna писав:
Марина *** писав:Добрый вечер! Хочу уточнить: За январь подаем акцизную декларацию с додатком 1-1 по месту регистрации предприятия, а по месту обьекта продаж не подаем?

Я за декабрь, подавала только Д1-1. Додаток Д1 с р.В2. - нет, еще и в налоговую звонила перед подачей отчета. Так, что нужно и Д1-1 и Д1. ?
С этого года отменили акциз с розничной продажи топлива, и-за которого мы и подавали акцизную декларацию по пунктам реализации. Теперь при продаже топлива подаем по месту регистрации предприятия одну Декларацию по акцизному налогу с додатком 1-1 и додатком Д1 - в случаях которые указаны в Декларации раздел В.
Водночас на суб’єктів господарювання роздрібної торгівлі, які здійснюють реалізацію пального та не є платниками акцизного податку з роздрібного продажу пального, продовжують поширюватися норми ПКУ щодо функціонування СЕАРП (крім тих, які реалізують тільки пальне у ємностях до 2 л). Такі суб’єкти господарювання не заповнюють розділ ІІ додатка 6 до декларації акцизного податку «Розрахунок суми акцизного податку з реалізації суб’єктами господарювання роздрібної торгівлі підакцизних товарів».

Податківці зауважують, що зазначені норми поширюються лише на операції з реалізації суб’єктами господарювання роздрібної торгівлі пального, здійснені після 01.01.2017 р

https://news.dtkt.ua/taxation/excise/42 ... newsletter

Коллега говорит, что по месту пункта продажи, будет подавать пустую декларацию, без Додатка 6. ? Непонятно, вроде есть "пояснення ДФС", что не нужно #rtfm#

натка 4
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 12 квітня 2016, 13:10
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення натка 4 »

коллеги вопрос по акцизной декларации (мы АЗС) обороты в додатке 1-1 нужно писать или только остатки?

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

натка 4 писав:коллеги вопрос по акцизной декларации (мы АЗС) обороты в додатке 1-1 нужно писать или только остатки?
Указываете и обороты и остатки.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”