Акциз. Электронное администрирование

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Tani02 писав: предприятие купило мазут (для собственных нужд), но он не подошел и его вернули поставщику, надо было регистрироваться плательщиком акциза?
Мазут не подакцизный товар, регистрироваться не нужно пл. акциза.

Sunder
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 21 лютого 2017, 09:15
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Sunder »

Подскажите, сдают отчет №1-ОА и №2-РС, в них есть графа "ост. на начало" и "ост. на конец месяца", а в №2-РС есть графа "сколько произведено".
Как быть с №1-ОА если алкоголь не покупают, а только производят и продают, какие там писать остатки.
Просто выходит в одном отчете (№2-РС) один остаток, в нем указывают производство, розницу и опт, а в другом (№1-ОА) совсем другой остаток, там указывают только опт. продажу.

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Financier писав:Коллеги, помогите, пожалуйста перевести кг в литры к 15 градусам.
Раньше у меня покупался бензовоз полностью, выписывалась 1 АН, и она же с точностью выписывалась мною на 1 клиента. Теперь у меня немного изменились условия продажи.
Покупается сразу 2-3 бензовоза и продаются (условно) 10-15 клиентам. АН поставщик на все три бензавоза выписывает мне одну общим количеством литров и кг.

Вот мне поставщик выписал АН на бензин 121200кг и 166278,00л. переведенные к 15С
Правильно ли я понимаю, что 121200кг должен был быть приведет к 15С по этой табличке https://buhgalter911.com/spravochniki/t ... chego.html ???
Если да, то почему плотность приведенная к 15С меньше плотности, чем указано в таблице?
Коэф., по которому поставщик должен был бы мне выписать АН = 0,74, т.е. 121200кг:0,74=163783,78л.??? Разве нет? Или я не правильно понимаю?
Сейчас у меня эти 121200кг уехали разными бензовозами к разным клиентам по секциям. Я так поняла, что мои 121200кг я должна "раздеребанить" между своими клиентами и соответственно выписать АН для клиентов так, чтобы суммарно все накладные на клиентов не привысили данный данный мне акциз в литрах, т.е. суммы 166278,00л, так?
Не могу просто понять, почему у поставщика плотность 121200кг/166278л=0,728??? Кто может объяснить?
Доброго! У нас схожий з Вашим бізнес, але з самого початку постачальники перераховують густину при 15 гр. згідно паспорту на конкретну партію. Хоча я розумію, що це неправильно, потрібно використовувати таблицю, але не буду ж я вчити "великих" продавців ПММ з, мабуть, сильною юридичною і бухгалтерською службою. Так і працюємо більше року: густину перевіряємо за паспортом.

И-р-и-н-А
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 12 квітня 2016, 13:23
Подякували: 3 рази

Повідомлення И-р-и-н-А »

Уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, по заполнению декларации
Какие объёмы топлива нужно указывать в додатке 1 прим.1
- полученные и реализованные в отчетном месяце и зарегистрированные в ЕРАН до даты подачи декларации за отчетный месяц
или
- зарегистрированные в ЕРАН в том отчетном месяце, за который подаётся декларация, независимо от даты выписки АН/РК к АН?

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Бухгалтер1995 писав:Хоча я розумію, що це неправильно, потрібно використовувати таблицю...
Почему неправильно?
Паспорт - это документ на конкретную партию товара из которой взяты пробы и сделаны все анализы.
А что такое таблица!? Это среднестатистические примерные какие-то показатели на тот товар, который не имел паспорта (на какие-то остатки, несертифицированный товар и т.п.)
И-р-и-н-А писав: Какие объёмы топлива нужно указывать в додатке 1 прим.1
Там ведь четко указано:
"отриманого/реалізованого за акцизними накладними, коригувальними акцизними накладними" в том отчетном периоде, за который сдаете отчет

Тучка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 29 березня 2011, 10:33
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Тучка »

Коллеги, подскажите! Берем торговую точку не по месту регистрации. Куда подавать отчет ? Кому платить акциз?

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Тучка писав:Коллеги, подскажите! Берем торговую точку не по месту регистрации. Куда подавать отчет ? Кому платить акциз?
Что такое "торговая точка"?
По розничному акцизу есть отдельная тема Акцизный налог в рознице

Тучка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 29 березня 2011, 10:33
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Тучка »

Carmella писав:
Тучка писав:Коллеги, подскажите! Берем торговую точку не по месту регистрации. Куда подавать отчет ? Кому платить акциз?
Что такое "торговая точка"?
По розничному акцизу есть отдельная тема Акцизный налог в рознице
Спасибо.Мне действительно нужен розничный акциз.

NATIKA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 19 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення NATIKA »

Наталья Т писав:
Наталья Т писав:У меня вопрос к тем у кого АЗС. Не получились ли у вас большие остатки ПММ по АН? Ведь на меня выписывают АН на топливо всегда в плюсе (больше чем по факту), а по АЗС я выписываю АН по факту реализации (уже приравнено к 15 градусам). В итоге получается на остатке топлива по АН больше чем по факту на АЗС.
Ни у кого не возникал вопрос по этому поводу?
Из опыта прошлого года могу сказать, что Вам очень повезетесли минус, который будет сейчас вылазить при поставках при темп выше +15, не выйдет меньше Вашего фактического остатка. У меня в апреле уже начали заходить АН с количеством меньше чем по накладной. А летом будет вообще весело(

NATIKA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 19 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення NATIKA »

Подскажите, а что по выходным уже АН не регистрируются?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”