Акциз. Электронное администрирование

Ivanna90
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 15 листопада 2018, 17:08

Повідомлення Ivanna90 »

Добрый день! Мы есть в реестре плательщиков акцизного налога, но нас нет в реестре на лицензию. Что в такой ситуации делать? Мы же не сможем принимать предоплату за топливо или покупать у оптовиков?

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Ivanna90, файл обновили, попробуйте скачать заново и найти себя!

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Бухгалтер1995 писав:
нива писав:
NEL писав:а за июнь составляем акцизные накладные по старому?
Да. Июньские АН регим до 15.07. А с 16.07 по 22.07 нужно разнести остатки по акцизным складаи. АН составленные с 01.07 по 31.07 регим с 23.07 по 15.08. И АН составленные с 01.08 регим по ст. 231.6 НКУ
У мене залишки по рах. 2031 "Талони", куди їх розподілити? І в декларації ці залишки також є... До речі, як виписувати АН з липня на власне споживання?
Думаю, каждый день по мере заправки автомобиля, а не по списанию топлива потому что топливный бак автомобиля не является акцизным складом. Получаем от заправщика АН на полученные литры и регистрируем акцизную накладную с признаком на собственные нужды ( в течении 15 дней), теперь сводные делать нельзя. Раньще не все сразу выписывали АН на весь объем выданных талонам, нам выписывали на заправленные талоны. Возможно, теперь, надо бы вернуть поставщикам тот объем литров, который не отоварен в талонах, а они уже будут вам выписывать по мере заправки авто.

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Мои водителя заправляются на нашей АЗС (с лицензией для розничной торговли), могу ли я регистрировать АН на споживання "3" в течении 15 дней, а не день в день? день в день вообще не реально, даже в лучшем случае, о заправке мы узнаем на следующий день из отчета оператора или путевого листа водителя.

и что делать с довидками про движение топлива в разрезе резервуаров? Мы не регистрировали довидку №1, кто-то ее регистировал? у нас еще нет уровнемеров, по сроку 01.01.2020г.

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Зателефонувала постачальникам талонів: той залишок не отоварених ніяк не повернути, а надалі буде виписка вже не за накладною, а за отриманим на АЗС паливом. Колегам не позаздриш((( це ще нам добре, що талони, які лише на "рідних" заправках працюють, а ще ж є і картки((( там декілька АЗС-партнерів(((((((((((((((((..... а проблема з розподілом у нас залишається...

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

нива писав: В ЭК есть J0210401 Довiдка про зведенi за добу пiдсумковi облiковi данi щодо обсягiв обiгу (отримання/вiдпуску) та залишкiв пального на акцизному складi пального

Непонятно сегодня нужно сдавать ее или нет
смотрите п. 25 переходных положень НКУ штраф за неподачу сводных ежежневных отчетов (1000 грн. за каждый день) п. 128.1.3 применяются с 01.01.2020 Так что можно не напрягаться, тем более поговаривают что форма отчета будет меняться

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Коллеги, откликнитесь. Кто то уже получил физически в Киеве лицензию на оптовую торговлю? Где и что для получения нужно. Не могу дозвониться по т.044 2725160.

veroniya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 11 травня 2019, 12:34
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення veroniya »

ON писав:Коллеги, откликнитесь. Кто то уже получил физически в Киеве лицензию на оптовую торговлю? Где и что для получения нужно. Не могу дозвониться по т.044 2725160.
В Киеве на пров. Киянівському 2.
Я звонила по тел. № 044 5213953, спросили три последние цифры из "Реєстраційний № ліцензії", сказали еще подписывают, попросили перезвонить в четверг.
Спрашивала какие документы нужны для получения ( у нас будет забирать директор) - сказали иметь копию паспорта + оригинал и копию приказа о том что он директор.

Умка04
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 серпня 2018, 18:30
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Умка04 »

Tanna писав:
Бухгалтер1995 писав:
нива писав: Да. Июньские АН регим до 15.07. А с 16.07 по 22.07 нужно разнести остатки по акцизным складаи. АН составленные с 01.07 по 31.07 регим с 23.07 по 15.08. И АН составленные с 01.08 регим по ст. 231.6 НКУ
У мене залишки по рах. 2031 "Талони", куди їх розподілити? І в декларації ці залишки також є... До речі, як виписувати АН з липня на власне споживання?
Думаю, каждый день по мере заправки автомобиля, а не по списанию топлива потому что топливный бак автомобиля не является акцизным складом. Получаем от заправщика АН на полученные литры и регистрируем акцизную накладную с признаком на собственные нужды ( в течении 15 дней), теперь сводные делать нельзя. Раньще не все сразу выписывали АН на весь объем выданных талонам, нам выписывали на заправленные талоны. Возможно, теперь, надо бы вернуть поставщикам тот объем литров, который не отоварен в талонах, а они уже будут вам выписывать по мере заправки авто.
с июля топливо проданное по талонам на АЗС Вам в формулу заходить не будет и на Ваши талоны отоваренные на чужих АЗС вероятнее всего нужна лицензия на опт#wall#

Anna_90
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 03 липня 2019, 10:30
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Anna_90 »

Доброго дня! Прошу допомогти. Потрібна ліцензія на оптову торгівлю топливом.
Чи потрібно реєструвати акцизний склад, в такому випадку: ми оплачуємо за послуги перевезення топлива ФОПу на бензовозі (купили-продали в той же день). Оформити договір оренди і які документи подавати на ліцезію з пересувним акцизним складом? Чи подати заяву без місць оптової торгівлі?
Дякую!

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”