Акциз. Электронное администрирование

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

И тут меня поставили в тупик!
у нас куча легковых авто используем только в хоз.деятельности ! Заправляемся по топливным картам - нужен нам регистрировать акцизный склад и что то еще ... ??
я все перечитала - не нужно! Но сомнения есть!

Анна)(
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 19 липня 2019, 08:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Анна)( »

Ми займаємося оптовою торгівлею ПММ. Своїх складів не маємо. Використовуємо послуги по зберіганню ПММ у іншого розпорядника акцизного складу. Чи буде правильно, якщо у АН на вхідний акциз постачальники будуть вказувати уніфікований номер складу розпорядника, а назву підприємтсва нашу?

Нам поки реєструють на пересувний акц. склад, а потім ми перекидаємо на стаціонарний де зберігаємо.

Хто як реєструє на даний час?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

АЛЮШКА писав:
А мне по талонам вообще не зарегили заправки АН. Как говорится, "Баба з возу..."#search#
А Вам сказали что на Вас не будут выписывать АН? А то может быть сюрприз: у меня за 31.07. стали еще появляться АН ,оказывается поставщик до 15-го зарегистрировал только часть АН

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Oska1302 писав:
АЛЮШКА писав:
А мне по талонам вообще не зарегили заправки АН. Как говорится, "Баба з возу..."#search#
А Вам сказали что на Вас не будут выписывать АН? А то может быть сюрприз: у меня за 31.07. стали еще появляться АН ,оказывается поставщик до 15-го зарегистрировал только часть АН
Разговаривала с поставщиком-сказали, что будут, они не торопятся регить АН (пока штрафы не начали действовать). Жду ответ по ИПК...Вот на днях должны ответить, отпишусь.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

АЛЮШКА писав:
Oska1302 писав:
АЛЮШКА писав:
А мне по талонам вообще не зарегили заправки АН. Как говорится, "Баба з возу..."#search#
А Вам сказали что на Вас не будут выписывать АН? А то может быть сюрприз: у меня за 31.07. стали еще появляться АН ,оказывается поставщик до 15-го зарегистрировал только часть АН
Разговаривала с поставщиком-сказали, что будут, они не торопятся регить АН (пока штрафы не начали действовать). Жду ответ по ИПК...Вот на днях должны ответить, отпишусь.
А Вы запрос на ИПК куда подавали? Я с вопросом надо ли по продаже топлива по смарт-картам/талонам (если мы продаем без физического отпуска) подала в ДФСУ еще 04.07 - ответа нет до сих пор. Нашла телефон исполнителя из отдела консультаций ДФСУ, но они, по ходу "морозятся"#g_haha# трубку не берут

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Oska1302 писав:
АЛЮШКА писав:
Oska1302 писав: А Вам сказали что на Вас не будут выписывать АН? А то может быть сюрприз: у меня за 31.07. стали еще появляться АН ,оказывается поставщик до 15-го зарегистрировал только часть АН
Разговаривала с поставщиком-сказали, что будут, они не торопятся регить АН (пока штрафы не начали действовать). Жду ответ по ИПК...Вот на днях должны ответить, отпишусь.
А Вы запрос на ИПК куда подавали? Я с вопросом надо ли по продаже топлива по смарт-картам/талонам (если мы продаем без физического отпуска) подала в ДФСУ еще 04.07 - ответа нет до сих пор. Нашла телефон исполнителя из отдела консультаций ДФСУ, но они, по ходу "морозятся"#g_haha# трубку не берут
В ДФСУ в начале августа подала и в областную налоговую.
Кошмар, а как же законные 30 дней на ответ?#rtfm# #g_mad#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

АЛЮШКА писав: В ДФСУ в начале августа подала и в областную налоговую.
Кошмар, а как же законные 30 дней на ответ?#rtfm# #g_mad#
Как мне сказали в отделе консультаций ДФСУ: у нас всего 3 человека, а запросов больше 500 лежит не обработанных - не успеваем.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Oska1302 писав:
АЛЮШКА писав: В ДФСУ в начале августа подала и в областную налоговую.
Кошмар, а как же законные 30 дней на ответ?#rtfm# #g_mad#
Как мне сказали в отделе консультаций ДФСУ: у нас всего 3 человека, а запросов больше 500 лежит не обработанных - не успеваем.
Предсказуемо, а я наивно жду вот-вот на днях#smile3#

Оптовик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 01 липня 2019, 17:42
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Оптовик »

Всем добрый день! Может кто-то сталкивался с подобным моментом: Каким образом оформляется акцизная накладная, если продажа топлива идет в пределах одного акцизного склада, распорядителем акцизного склада покупателю плательщику акциза, при этом топливо со склада не вывозится, а остается на хранении у распорядителя акцизного склада? у ДФС как всегда ответа нет....

Анна)(
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 19 липня 2019, 08:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Анна)( »

Оптовик писав:Всем добрый день! Может кто-то сталкивался с подобным моментом: Каким образом оформляется акцизная накладная, если продажа топлива идет в пределах одного акцизного склада, распорядителем акцизного склада покупателю плательщику акциза, при этом топливо со склада не вывозится, а остается на хранении у распорядителя акцизного склада? у ДФС как всегда ответа нет....

Потрібно виписати документи на зберігання, але АН виписувати тоді, коли фактично топливо буде вивозитися зі складу

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”