Акциз. Электронное администрирование

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Аурелия писав:И тут меня поставили в тупик!
у нас куча легковых авто используем только в хоз.деятельности ! Заправляемся по топливным картам - нужен нам регистрировать акцизный склад и что то еще ... ??
я все перечитала - не нужно! Но сомнения есть!
Если у Вас топливо заливается с АЗС в бак автомобиля, то тут нет акцизного склада.

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Коллеги, у кого есть оптовые склады. Вот такой вопрос. У нас склад на 5000 т из них мы используем только 2 резервуара по 200т и разрешения для лицензии получали только на эти 2 резервуара. Как быть с оборудованием электр.уравнемерами? Кто уже у себя ставил , сколько реально стоят на емкость, какие при этом нужны программы и вообще какие проблеммы при этом возникают?
Теперь еще вопрос, если реально у нас только 2 резервуара на общую вместимость 400т, мы можем до 01.01.2019г. оборудовать или нам необходимо до 01.10 и на все резервуары (5000т) даже если они вообще не используются?#wall#
Может кто-то слышал, будут какие-то изменения в кодексе может перенесут введение, у многих ничего еще не установлено?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

АЛЮШКА писав:
Oska1302 писав:
АЛЮШКА писав:
А мне по талонам вообще не зарегили заправки АН. Как говорится, "Баба з возу..."#search#
А Вам сказали что на Вас не будут выписывать АН? А то может быть сюрприз: у меня за 31.07. стали еще появляться АН ,оказывается поставщик до 15-го зарегистрировал только часть АН
Разговаривала с поставщиком-сказали, что будут, они не торопятся регить АН (пока штрафы не начали действовать). Жду ответ по ИПК...Вот на днях должны ответить, отпишусь.
Я надеюсь что ошибка, все-таки, в эл.кабинете и ее устранят. Потому что:

На обсяги пального, що реалізується з акцизного складу, який є місцем роздрібної торгівлі пальним, на яке отримано ліцензію на право роздрібної торгівлі пальним, через паливороздавальні або оливороздавальні колонки, платнику податку - отримувачу пального, зміна показника ∑АНаклОтр у такого платника податку - отримувача пального не відбувається.

{Пункт 232.3 статті 232 доповнено абзацом сімнадцятим згідно із Законом № 2628-VIII від 23.11.2018}

aleka13
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 серпня 2019, 11:30
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення aleka13 »

Добрый день подскажите пожалуйста у нас сеть азс, на ней наши сотрудники заправляются, я регистрирую ан с кодами 1 0 4 и они отклоняются, зато одну отправила 1 0 0, она зарегилась. Но у меня же реализация с розничного склада это 4, почему я должна ставить 0?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Із дубля
Natka1908 писав:Добрый день. Не смогла найти ответ....#-o Предприятие продает асфальт. Причем асфальт производит по договору переработки давальческого сырье. Среди сырья есть печное топливо, которое является подакцизным. Топливо закупаем мы, но поставщик этого топлива поставляет его к месту производства минуя наши склады. Нужно ли нам регистрироваться как плательщику акцизного налога? #[-o<

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Oska1302 писав:
АЛЮШКА писав:
Oska1302 писав: А Вам сказали что на Вас не будут выписывать АН? А то может быть сюрприз: у меня за 31.07. стали еще появляться АН ,оказывается поставщик до 15-го зарегистрировал только часть АН
Разговаривала с поставщиком-сказали, что будут, они не торопятся регить АН (пока штрафы не начали действовать). Жду ответ по ИПК...Вот на днях должны ответить, отпишусь.
Я надеюсь что ошибка, все-таки, в эл.кабинете и ее устранят. Потому что:

На обсяги пального, що реалізується з акцизного складу, який є місцем роздрібної торгівлі пальним, на яке отримано ліцензію на право роздрібної торгівлі пальним, через паливороздавальні або оливороздавальні колонки, платнику податку - отримувачу пального, зміна показника ∑АНаклОтр у такого платника податку - отримувача пального не відбувається.

{Пункт 232.3 статті 232 доповнено абзацом сімнадцятим згідно із Законом № 2628-VIII від 23.11.2018}
Да, именно так должно быть по Кодексу. ( в письме для налоговой на этот пункт ссылалась). Нуу, жду ответа что нам Умы скажут на все это дело...#g_crazy#

Анна)(
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 19 липня 2019, 08:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Анна)( »

aleka13 писав:Добрый день подскажите пожалуйста у нас сеть азс, на ней наши сотрудники заправляются, я регистрирую ан с кодами 1 0 4 и они отклоняются, зато одну отправила 1 0 0, она зарегилась. Но у меня же реализация с розничного склада это 4, почему я должна ставить 0?
1 00 це на власне споживання підприємством. Я думаю Вам потрібно ставити 6 0 4 Неплатник

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Анна)( писав:
aleka13 писав:Добрый день подскажите пожалуйста у нас сеть азс, на ней наши сотрудники заправляются, я регистрирую ан с кодами 1 0 4 и они отклоняются, зато одну отправила 1 0 0, она зарегилась. Но у меня же реализация с розничного склада это 4, почему я должна ставить 0?
1 00 це на власне споживання підприємством. Я думаю Вам потрібно ставити 6 0 4 Неплатник
так первоначально и спрашивают, как списывать топливо с АЗС на власни потреби? Мы тоже раньше проводили 1,0,4, а сейчас 1,0,0. А 6,0,4 - это при продаже конечным потребителям (не СПД).

aleka13
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 серпня 2019, 11:30
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення aleka13 »

yummy25 писав:
Анна)( писав:
aleka13 писав:Добрый день подскажите пожалуйста у нас сеть азс, на ней наши сотрудники заправляются, я регистрирую ан с кодами 1 0 4 и они отклоняются, зато одну отправила 1 0 0, она зарегилась. Но у меня же реализация с розничного склада это 4, почему я должна ставить 0?
1 00 це на власне споживання підприємством. Я думаю Вам потрібно ставити 6 0 4 Неплатник
так первоначально и спрашивают, как списывать топливо с АЗС на власни потреби? Мы тоже раньше проводили 1,0,4, а сейчас 1,0,0. А 6,0,4 - это при продаже конечным потребителям (не СПД).

странная конечно ситуация, будем регистрировать значит 1 0 0....

aleka13
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 серпня 2019, 11:30
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення aleka13 »

Анна)( писав:
aleka13 писав:Добрый день подскажите пожалуйста у нас сеть азс, на ней наши сотрудники заправляются, я регистрирую ан с кодами 1 0 4 и они отклоняются, зато одну отправила 1 0 0, она зарегилась. Но у меня же реализация с розничного склада это 4, почему я должна ставить 0?
1 00 це на власне споживання підприємством. Я думаю Вам потрібно ставити 6 0 4 Неплатник

у нас собст. нужды, 6 0 4 это другая ситуация

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”