Акциз. Электронное администрирование

atlant
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 27 березня 2015, 15:50
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення atlant »

Сегодня установили модуль по акцизу в Медке. Вот мне теперь интересно, никто не знает, как увидеть зарегил поставщик на нас акцизную накладную или нет? Сидеть и ждать пока он нам ее пришлет, а сроки могут поджимать,#help# мы перекупщики. Нельзя ли вытянуть ее из базы как-нибудь, ну как налоговую вытягиваем не дожидаясь пока поставщик пришлет? #hunter#

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

atlant писав:Сегодня установили модуль по акцизу в Медке. Вот мне теперь интересно, никто не знает, как увидеть зарегил поставщик на нас акцизную накладную или нет? Сидеть и ждать пока он нам ее пришлет, а сроки могут поджимать,#help# мы перекупщики. Нельзя ли вытянуть ее из базы как-нибудь, ну как налоговую вытягиваем не дожидаясь пока поставщик пришлет? #hunter#
у меня такая ж ситуация.поотсылала запросы какие там были, не ответа не привета.Одни вопросы

Зина4ка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 08 квітня 2015, 18:26
Подякували: 8 разів

Повідомлення Зина4ка »

Ан-ия писав:у меня такая ж ситуация.поотсылала запросы какие там были, не ответа не привета.Одни вопросы
Все как всегда - шлюз, видать, не настроили...#wall#

atlant
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 27 березня 2015, 15:50
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення atlant »

И ещё вопрос, в связи с введением всей этой мороки, какой отчет теперь нужно будет сдавать? И как он правильно называется, сроки сдачи какой? Мы раньше ничего по акцизу не сдавали, а теперь раз зарегистрировались значит что-то надо сдавать?#rtfm#

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

atlant писав:И ещё вопрос, в связи с введением всей этой мороки, какой отчет теперь нужно будет сдавать? И как он правильно называется, сроки сдачи какой? Мы раньше ничего по акцизу не сдавали, а теперь раз зарегистрировались значит что-то надо сдавать?#rtfm#
декларация по акцизу,так же как и ндс до 20 числа след. месяця

Юлия92
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 лютого 2016, 15:09
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Юлия92 »

Здравствуйте! Есть ли способ регистрации акцизных накладных без покупки программного обеспечения ??? Кто как вообще регистрирует их?

atlant
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 27 березня 2015, 15:50
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення atlant »

Юлия92 писав:Здравствуйте! Есть ли способ регистрации акцизных накладных без покупки программного обеспечения ??? Кто как вообще регистрирует их?
Я регистрирую из Медка.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

atlant писав:
Юлия92 писав:Здравствуйте! Есть ли способ регистрации акцизных накладных без покупки программного обеспечения ??? Кто как вообще регистрирует их?
Я регистрирую из Медка.
как и что вы регистр.разобрались.напишите

Юлия92
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 лютого 2016, 15:09
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Юлия92 »

atlant писав:
Юлия92 писав:Здравствуйте! Есть ли способ регистрации акцизных накладных без покупки программного обеспечения ??? Кто как вообще регистрирует их?
Я регистрирую из Медка.
А можно как-то обойтись без платного программного обеспечения, мы только в этом году попали под акциз?
У нас в Медке не установлено, там сказали покупать за 2000 грн., естественно начальство такой расклад не устраивает, вот и хотелось бы найти выход.

atlant
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 27 березня 2015, 15:50
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення atlant »

У бухгалтера достаточно головной боли и так, поэтому я своему начальству сказала что другого выхода нет-покупаем модуль! Ведь это же удобно когда всё в одной программе. Этот модуль работает по принципу как и администрирование НДС. Создаем акцизную накладную, подписываем и отправляем в налоговую. Потом на их основе и декларацию по акцизу наверное можна будет создавать.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”