Акциз. Электронное администрирование

Юлия92
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 лютого 2016, 15:09
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Юлия92 »

atlant писав:У бухгалтера достаточно головной боли и так, поэтому я своему начальству сказала что другого выхода нет-покупаем модуль! Ведь это же удобно когда всё в одной программе. Этот модуль работает по принципу как и администрирование НДС. Создаем акцизную накладную, подписываем и отправляем в налоговую. Потом на их основе и декларацию по акцизу наверное можна будет создавать.
Подскажите пожалуйста в течении какого времени нужно регистрировать акцизные налоговые?
Спасибо за ранее!

annette_05
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 24 грудня 2014, 10:05
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення annette_05 »

Юлия92 писав:
atlant писав:У бухгалтера достаточно головной боли и так, поэтому я своему начальству сказала что другого выхода нет-покупаем модуль! Ведь это же удобно когда всё в одной программе. Этот модуль работает по принципу как и администрирование НДС. Создаем акцизную накладную, подписываем и отправляем в налоговую. Потом на их основе и декларацию по акцизу наверное можна будет создавать.
Подскажите пожалуйста в течении какого времени нужно регистрировать акцизные налоговые?
Спасибо за ранее!
ПО образу и подобию Налоговых накладных. В течение 15 дней со дня выписки.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Добрый день!
Вернусь к вопросу по регистрации РК покупателем топлива.
Если мы для собств.нужд покупаем, мне концом месяца приходят корректировки с минусом
и мне надо регистр-ть, как понять правильны ли они?и куда мне этот акциз деть?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Подскажите как можно перевести в 15 градусов,если мне например пришло 7 градусов.Какая формула, как высчитывать?

atlant
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 27 березня 2015, 15:50
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення atlant »

Ан-ия писав:Подскажите как можно перевести в 15 градусов,если мне например пришло 7 градусов.Какая формула, как высчитывать?
А от кого пришло?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

atlant писав:
Ан-ия писав:Подскажите как можно перевести в 15 градусов,если мне например пришло 7 градусов.Какая формула, как высчитывать?
А от кого пришло?
от поставщика (от оптовика).и скажите как мне выписывать эти акцизные получаеться что и контрагенты какие мне заплатили например 12тис. ндс налоговую я выписываю не на 2тис. пдв, а за минусом акциза.

atlant
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 27 березня 2015, 15:50
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення atlant »

Ан-ия писав:Подскажите как можно перевести в 15 градусов,если мне например пришло 7 градусов.Какая формула, как высчитывать?
Может эта таблица вам поможет #wall# http://oilreview.kiev.ua/tpga-mup/

atlant
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 27 березня 2015, 15:50
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення atlant »

atlant писав:
Ан-ия писав:Подскажите как можно перевести в 15 градусов,если мне например пришло 7 градусов.Какая формула, как высчитывать?
Может эта таблица вам поможет #wall# http://oilreview.kiev.ua/tpga-mup/
По идее поставщик должен был вам дать зарегистрированную акцизную накладную с 15 градусами.

Дмитрий74
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2015, 08:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Дмитрий74 »

А если на АЗС топливо, которое отпускается через колонки уже считается приведенным до 15 градусов, то кг в акцизной накладной можна не заморачиваться и ставить согласно ТТН? Главное ж литры? В марте прихода еще не было, продаем февральский?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

atlant писав:
Ан-ия писав:Подскажите как можно перевести в 15 градусов,если мне например пришло 7 градусов.Какая формула, как высчитывать?
Может эта таблица вам поможет #wall# http://oilreview.kiev.ua/tpga-mup/
спасибо только что то не пойму что тут и как

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”