= Уведомление об отсутствии объекта налогобложения эконалогом =

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Уважаемые коллеги!
У кого какое мнение относительно необходимости уведомление налоговой об отсутствии объекта налогобложения эконалогом -2012 или достаточно уведомления с 01.01.2011 года???????????? согласно ст.250.9 НКУ

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

ИринаК писав:Уважаемые коллеги!
У кого какое мнение относительно необходимости уведомление налоговой об отсутствии объекта налогобложения эконалогом -2012 или достаточно уведомления с 01.01.2011 года???????????? согласно ст.250.9 НКУ
Лично я считаю, что вообще никакое письмо, а тем более отчет, подавать всем предприятиям не нужно, поскольку:
пункт 250.9 касается плательщиков налога;
мое предприятие, например, не является плательщиком эконалога по пункту 240.1, поэтому и подавать ничего не должно#smile3#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Я написала, кто их знает до чего дойдут от скуки. Новое, теперь уже на 2012 год.


ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Foks писав:
ИринаК писав:Уважаемые коллеги!
У кого какое мнение относительно необходимости уведомление налоговой об отсутствии объекта налогобложения эконалогом -2012 или достаточно уведомления с 01.01.2011 года???????????? согласно ст.250.9 НКУ
Лично я считаю, что вообще никакое письмо, а тем более отчет, подавать всем предприятиям не нужно, поскольку:
пункт 250.9 касается плательщиков налога;
мое предприятие, например, не является плательщиком эконалога по пункту 240.1, поэтому и подавать ничего не должно#smile3#
Полностью поддерживаю, но в глубине души все же сомневаюсь!

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Ага, а потом будут задним числом, как обычно, разъяснять, что всем отчет сдавать не нужно#g_witch#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ИринаК писав:Уважаемые коллеги!
У кого какое мнение относительно необходимости уведомление налоговой об отсутствии объекта налогобложения эконалогом -2012 или достаточно уведомления с 01.01.2011 года???????????? согласно ст.250.9 НКУ
"250.9. Если налогоплательщик с начала отчетного года не планирует осуществление выбросов, сбросов загрязняющих веществ, размещение отходов, создание радиоактивных отходов в течение отчетного года, то такой налогоплательщик должен сообщить об этом в соответствующий орган государственной налоговой службы по месторасположению источников загрязнения и составить заявление об отсутствии у него в отчетном году объекта исчисления экологического налога. В другом случае налогоплательщик обязан представлять налоговые декларации в соответствии с настоящей статьей Кодекса."

Т.е. ежегодно. Что касается: сдавать или не сдавать, то, полагаю, что лучше сдать чем не сдать. Ибо всегда нужно помнить о стране своего существования.#wall#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

popen писав: "250.9. Если налогоплательщик с начала отчетного года не планирует осуществление выбросов, сбросов загрязняющих веществ, размещение отходов, создание радиоактивных отходов в течение отчетного года, то такой налогоплательщик должен сообщить об этом в соответствующий орган государственной налоговой службы по месторасположению источников загрязнения и составить заявление об отсутствии у него в отчетном году объекта исчисления экологического налога. В другом случае налогоплательщик обязан представлять налоговые декларации в соответствии с настоящей статьей Кодекса."
А я бы выделила жирным шрифтом и предыдущее слово. Я считаю, что здесь речь идет о налогоплательщиках именно этого налога, коим я никогда не являлась, потому и писать им ничего не обязана. #g_blum#

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Бюгюльмэ писав:
popen писав: "250.9. Если налогоплательщик с начала отчетного года не планирует осуществление выбросов, сбросов загрязняющих веществ, размещение отходов, создание радиоактивных отходов в течение отчетного года, то такой налогоплательщик должен сообщить об этом в соответствующий орган государственной налоговой службы по месторасположению источников загрязнения и составить заявление об отсутствии у него в отчетном году объекта исчисления экологического налога. В другом случае налогоплательщик обязан представлять налоговые декларации в соответствии с настоящей статьей Кодекса."
А я бы выделила жирным шрифтом и предыдущее слово. Я считаю, что здесь речь идет о налогоплательщиках именно этого налога, коим я никогда не являлась, потому и писать им ничего не обязана. #g_blum#
Полностью поддерживаю!#laugh#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

1. Если вы, дорогие дамы, думаете, что я считаю себя плательщиком экосбора, то вы глубоко заблуждаетесь. Однако, ежегодно поднимаю тухес и иду сдавать заяву.
2. В цитате не написано "налогоплательщик этого налога", а просто "налогоплательщик", т.е. плательщик любого налога...
3. "Лучше перебдеть, чем недобдеть!!!"

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

popen писав:1. Если вы, дорогие дамы, думаете, что я считаю себя плательщиком экосбора, то вы глубоко заблуждаетесь. Однако, ежегодно поднимаю тухес и иду сдавать заяву.
2. В цитате не написано "налогоплательщик этого налога", а просто "налогоплательщик", т.е. плательщик любого налога...
3. "Лучше перебдеть, чем недобдеть!!!"
popen не сейте панику в наши ряды. Уведомление подают плательщики эконалога, если в текущем году не планируют сдавать этот отчет. Т.е. если вы в 2011 году сдавали отчет по эконалогу, то подаете уведомление, что в 2012 г не планируете заниматься такой деятельность и пустые отчеты не сдаете. Если вы в 2011 не были плательщиком эконалога, отчеты не сдавали, то и сейчас не надо ничего подавать

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”