= Уведомление об отсутствии объекта налогобложения эконалогом =

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

popen писав:1. Если вы, дорогие дамы, думаете, что я считаю себя плательщиком экосбора, то вы глубоко заблуждаетесь. Однако, ежегодно поднимаю тухес и иду сдавать заяву.
2. В цитате не написано "налогоплательщик этого налога", а просто "налогоплательщик", т.е. плательщик любого налога...
3. "Лучше перебдеть, чем недобдеть!!!"
Правильно, в статье как раз написано "Якщо ПЛАТНИК ПОДАТКУ з початку звітного року..." и т.д. А я вот-не платник!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Учусь писав:popen не сейте панику в наши ряды. Уведомление подают плательщики эконалога, если в текущем году не планируют сдавать этот отчет. Т.е. если вы в 2011 году сдавали отчет по эконалогу, то подаете уведомление, что в 2012 г не планируете заниматься такой деятельность и пустые отчеты не сдаете. Если вы в 2011 не были плательщиком эконалога, отчеты не сдавали, то и сейчас не надо ничего подавать
Панику не сею, но призываю помнить: в какой стране мы живём...

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

popen писав: Панику не сею, но призываю помнить: в какой стране мы живём...
)))) М-да, я так обрадовалась, что сдала годовые отчеты, что забылась на минутку.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Насчет "перебдеть" я полностью согласна с Popen, но я не подавала письма в 2011 году, и теперь, если я его принесу на 2012 год, то я засвечусь в качестве пропустившего сроки сдачи этого письма на 2011 год, да ещё и распишусь в призанании себя налогоплательщиком этого налога.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Бюгюльмэ писав:Насчет "перебдеть" я полностью согласна с Popen, но я не подавала письма в 2011 году, и теперь, если я его принесу на 2012 год, то я засвечусь в качестве пропустившего сроки сдачи этого письма на 2011 год, да ещё и распишусь в призанании себя налогоплательщиком этого налога.
Придерживаюсь тоже такого мнения.

Просто бухгалтер
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 19 січня 2012, 11:24
Подякували: 4 рази

Повідомлення Просто бухгалтер »

Дорогие коллеги! Согласна со всеми, кто не подает это письмо, если не является плательщиком экологического налога. Если не уметь отстоять свою точку зрения в таких мелочах, то простите- это не уважать прежде всего себя. Это не та тема, чтоб под какого-то неуча прогибаться.

Просто бухгалтер
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 19 січня 2012, 11:24
Подякували: 4 рази

Повідомлення Просто бухгалтер »

А на счет подачи письма, то прежде чем его подать- нужно пройти регистрацию в экологии. Так что инициатива может быть наказуема, если начинать бдеть. Т.к. подача неточной информации при проверке тоже чревата последствиями... если уж так глубоко копать.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Согласно перечню налогов и сборов, от которых освобождены единоналожники (приведен в п. 297.1 НКУ) получается, что прочие налоги и сборы (в том числе эконалог, спецводосбор, сбор за специальное использование лесных ресурсов, плата за пользование недрами, туристический сбор, сбор за первую регистрацию транспортного средства и др.), не указанные в данном перечне, будут уплачиваться на общих основаниях

Ну и на основании этого пункта долго сидела.. гадала на ромашках, так сказать, подавать ли письма, что мы не являемся плательщиками эконалога, спецводосбора, не пользуемся лесами, недрами/выдрами и ты ды.. и все таки решила не перебздевать, а тупо забить#blush# ведь раньше не являлись плательщиками, то и щас не являемся.... а там гляди внесут поправки и вообще не надо будет ничего подавать#g_cray# эх..надоели уже эти рэформаторы хреновы

zvag
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 13 січня 2012, 02:49
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zvag »

Просто бухгалтер писав:А на счет подачи письма, то прежде чем его подать- нужно пройти регистрацию в экологии. Так что инициатива может быть наказуема, если начинать бдеть. Т.к. подача неточной информации при проверке тоже чревата последствиями... если уж так глубоко копать.
СОГЛАСНА и полностью поддерживаю

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Письмо не подавала не в 2011г. на 2011г. ни на 2012г.. Т.к. читая норму в
НКУ мне даже мысли не появилось его подавать и там довольно четко написано, что подает плательщик налога, коим я и не являюсь.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”