Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

neLena
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 08 квітня 2016, 13:54
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення neLena »

Коллеги, подскажите, как дальше жить с этим отчетом??? Если туда цифры с потолка взять - штраф 17000

Галина С
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 10 липня 2015, 11:57
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Галина С »

neLena писав:Коллеги, подскажите, как дальше жить с этим отчетом??? Если туда цифры с потолка взять - штраф 17000

Откуда такая цифра?

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Газета «Частный предприниматель»
С 22 апреля 2016 года действуют новые формы отчетности в сфере производства и обращения алкогольных напитков и табачных изделий, а также порядки их заполнения.
Представлять данную отчетность обязаны все предприниматели, имеющие алкогольные или табачные лицензии, ежемесячно, не позднее 9-го числа следующего месяца.
Таким образом, впервые отчитаться по новым формам необходимо не позднее 10 мая (9-е – выходной). Однако рекомендуем это сделать ранее предельного срока, т. е. не позднее 6 мая (пятница).
Особую трудность в оформлении бланков могут испытать торговцы в розницу, поскольку они этого еще не делали. В помощь им, а также производителям и оптовикам подготовлена консультация в «Частном предпринимателе» № 7, который выйдет из печати 14 апреля.
Следует иметь в виду, что за непредставление, несвоевременное представление алкогольно-табачной отчетности, представление ее с недостоверными сведениями об объемах производства или реализации налагается штраф в размере 17 000 грн. (!!!!!!!!!!!!!!!)

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста.я ФОП на ЕН,торгую только пивом(имею лицензию на торговлю пивом),бух.учет не ведем.Должны ли мы здавать этот отчет.Спасибо большое!

анита7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 20 січня 2015, 12:03
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення анита7 »

Людмила Ивановна писав:Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста.я ФОП на ЕН,торгую только пивом(имею лицензию на торговлю пивом),бух.учет не ведем.Должны ли мы здавать этот отчет.Спасибо большое!
надо(#hunter#

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Галина С писав:Только что наткнулась на эту тему. Неужели ФОпы на Ос розничники будут это сдавать?
А форму где можно взять.
Тут еще такое:все прекрасно знают, что если расчет 30-31 числа , чеки могут привезти аж после 10-го след месяца. Да что там след. месяца. Мне многие чеки привозят раз в квартал или вообще в конце года.
А ведь в затраты берем по оплате.
Вы представляете эту бурду?

Затраты никак не влияют на этот звит. Вам надо считать приход-расход в декалитках и миллионах штук по кодам товаров ( из додатка к приказу). Ну и вывести остатки в тех же единицах на начало и конец месяца.

sergey8
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 квітня 2016, 10:43
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення sergey8 »

Конечно проблем они прибавили на нашу голову.
Но вот мне не понятно:
1. В каких единицах писать отчет 1-ра? Ни в порядке, ни в самой форме, что самое смешное, не указаны единицы измерения. Литры, бутылки, литры 100% спирта?
2. Что делать с продукцией которая списана (элементарно украдена из торгового зала самообслуживания)? Писать ее в продажи? Идиотизм?

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

sergey8 писав:Конечно проблем они прибавили на нашу голову.
Но вот мне не понятно:
1. В каких единицах писать отчет 1-ра? Ни в порядке, ни в самой форме, что самое смешное, не указаны единицы измерения. Литры, бутылки, литры 100% спирта?
2. Что делать с продукцией которая списана (элементарно украдена из торгового зала самообслуживания)? Писать ее в продажи? Идиотизм?
Почему же нет? В тысячах декалитров, по кодам продукции, т.е. водка, водка люкс, вино и виноматериалы, слабоалкоголка, пиво и тд и тп.
Смотрите в приложении к приказу (додаток)
А сигареты считать будем в млн. штук.
Такое чувство что этот отчет с каким-то садистским удовольствием составлял сетевик мегамаркетов. Чтобы мелочь розничную помучить )))

lenik
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 22 січня 2015, 21:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення lenik »

товарищи по несчастью, а кто подписан на газету Частный предприниматель, выложите на обозрение статью "Отчитываемся за алкоголь и табак" из номера №7 от 14.04.2016. И еще как будете выбирать коды по алкоголю у меня даже не на всех накладных от поставщиков указаны коды УКТ ЗЕД?

тихий дворик
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 27 січня 2016, 13:59

Повідомлення тихий дворик »

Кафе ФОП торгуем пивом и алкоголем бе табака , какой отчет сдавать кроме акцизной деки ? Если я правильно поняла , то в мае за апрель(За весь месяц или с даты набрання чинности?) придется сдавать 1-РА ? И кто знает сколько должно быть знаков после запятой, если 15 литров это 00,0015тыс.дкл. , в отчете так и показывать?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”