Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

Натали1975 писав:Меня в данный момент другое интересует: в подакцизной дек.куда относить слабоалкоголку которая больше 8,5% ? к водке или в вино?Мозгами понимаю......
Я отношу в ликеро - водку.

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

Виктория Игоревна писав:
Koostik7 писав:
Виктория Игоревна писав:
А это уже не мои проблемы. Положу документы и попращаюсь. У меня хозяева и ФОПы и юр.лица - одна "шайка лейка". Уже на открывали и получается 3 юрика и 3 ФОПа. Есть и ед.налог ФОП, юрик ед., юрик внешэконом, и общая с табаком и алкоголем, юрик НДСник - и все это, стыдно сказать, за 2500 в мес. Уже пыталась уйти, но умоляют не уходить, как только смогут поднимут з/пл. Сама понимаю, что нужно уходить, а они понимают, что не найдут на такую з/пл. бухгалтера со своим компьютером, своими программами, принтером, факсом и т.д.
Вы это сейчас точно не шутите#swoon# За все перечисленное Вы зарабатываете 2,5 тыс. гривен в месяц. Вы просто альтруист. У меня такое раздражение вызывает этот подакциз, что фоп 2 группа - пиво, с рро без наемных от 1500 грн., и так за каждый.

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

Я злюка, наверное, и жадина.#g_mad#

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Koostik7 писав:
Виктория Игоревна писав:
Koostik7 писав:
А это уже не мои проблемы. Положу документы и попращаюсь. У меня хозяева и ФОПы и юр.лица - одна "шайка лейка". Уже на открывали и получается 3 юрика и 3 ФОПа. Есть и ед.налог ФОП, юрик ед., юрик внешэконом, и общая с табаком и алкоголем, юрик НДСник - и все это, стыдно сказать, за 2500 в мес. Уже пыталась уйти, но умоляют не уходить, как только смогут поднимут з/пл. Сама понимаю, что нужно уходить, а они понимают, что не найдут на такую з/пл. бухгалтера со своим компьютером, своими программами, принтером, факсом и т.д.
Вы это сейчас точно не шутите#swoon# За все перечисленное Вы зарабатываете 2,5 тыс. гривен в месяц. Вы просто альтруист. У меня такое раздражение вызывает этот подакциз, что фоп 2 группа - пиво, с рро без наемных от 1500 грн., и так за каждый.
Держало, что на дому, была маленькая дочь, могла и работать и ребенок при мне, да и привыкаешь, 10лет уже вместе. Дочка выросла и сейчас предложили на дому 1 ФОП без акцизов за 2000 и в ближайшее время подруга уезжает в другой город и отдает юрика без деятельности, только сдавать пустые отчеты пока за 1500грн. Так что буду прощаться, хотя, уже как родные стали.

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Koostik7 писав:Я злюка, наверное, и жадина.#g_mad#
Нет, жадные работодатели и не понимают, что дороже будет стоить заплатить штрафы за не сданные отчеты, в которых они ничего не понимают и не хотят понимать. Нового человека не хотят, так как нужно вводить в курс дел "левых и правых", да и на такую з/пл. никто не согласится с таким объемом работы.

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

"...хотя, уже как родные стали."
А вот это самая хреновая категория, на голову садятся больше всех, а платят меньше всех, т.к. почти родня. Так ладно, что-то мы не по теме.#secret#

zolotko_vika
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 11 червня 2013, 17:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення zolotko_vika »

Наталія Віннікова писав:
elena_ma писав:Если подать нову звитну до 11 июля, будет штраф или нет? Кто знает?
за нову звітну штрафов нет, только за уточнюючу
Подскажите пожалуйста, где указано, что за нову звітну нет штрафов?

Ксения @@@
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 21 серпня 2015, 09:57
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Ксения @@@ »

Виктория Игоревна писав:
Натали1975 писав:
Виктория Игоревна писав:На форуме Дт-Кт:
Добрый день! Сегодня была в налоговой, пришли расхождения по отчету 1РТ за апрель т.е. кол-во, которое показывает поставщик, кол-во, которое показывает ФОП и колонка расхождений.Вот так, а думали они не сведут в кучу, теперь вызывают давать пояснения пока.
Какая разница кто и что показывает.САМОЕ главное это остатки в магазине.Вот и все.
С проверкой остатков, думаете, не будет проблем? А штрафовать будут за ошибки в отчете.
и что вы им говорили по поводу не схождения данных??????
И что теперь штраф 17000???

Лукреция
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 квітня 2016, 16:02
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лукреция »

Koostik7 писав:
Да, поставщик в отчете расписывает по кодам ИНН покупателей.[/quote]
Блин, как-то странно, пример:
1) я ФОП 2 група на едином, торгую пивом. ВСЕ поставки идут на мой ид. код, а я взяла и из 50 бутылок пива, 10 выпила сама по дороге, как физ лицо, а 40 бутылок поставила на продажу и показала в отчете.
2) я ФОП нв 2 групе на едином, торгую пивом. Купила в "Сильпо" 10 бутылок пива для себя, 5 бутылок не осилила и продала в магазинчике своем, пробила по РРО и показала приход и расход. "Сильпо" ведь не покажет мой ид. код.
Что делать в этих случаях.[/quote]

Подскажите, как единщик 2-й группы может торговать пивом ?! Разве дадут лицензию ФОПу без кассового аппарата ?

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Лукреция писав:
Koostik7 писав:
Да, поставщик в отчете расписывает по кодам ИНН покупателей.
Блин, как-то странно, пример:
1) я ФОП 2 група на едином, торгую пивом. ВСЕ поставки идут на мой ид. код, а я взяла и из 50 бутылок пива, 10 выпила сама по дороге, как физ лицо, а 40 бутылок поставила на продажу и показала в отчете.
2) я ФОП нв 2 групе на едином, торгую пивом. Купила в "Сильпо" 10 бутылок пива для себя, 5 бутылок не осилила и продала в магазинчике своем, пробила по РРО и показала приход и расход. "Сильпо" ведь не покажет мой ид. код.
Что делать в этих случаях.[/quote]

Подскажите, как единщик 2-й группы может торговать пивом ?! Разве дадут лицензию ФОПу без кассового аппарата ?[/quote]




Так написали, что пробивают по РРО. Но ед. на 2 гр. может торговать только пивом. Водкой и сигаретами - нет.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”