Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

rrykodelie
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 серпня 2016, 17:12
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення rrykodelie »

Сегодня обнаружила не учтенную накладную на пиво, полученное в апреле месяце. Соответственно по отчетам оно не прошло ни в приобретении, ни в остатках. Что делать?

1. Вариант - оприходовать в апреле месяце и все списать типа на бой, при этом остатки на конец периода будут правильные и в следующих месяцах на остатки не повлияет, но приход и расход в апреле будет уменьшенный на одну и ту же сумму.

2. Вариант - оприходовать сегодняшним числом (августом), типа товар занесли на склад вместе с накладной и забыли о нем, а обнаружили только в августе и сразу оприходовали.

Кто что посоветует?

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

rrykodelie писав:Сегодня обнаружила не учтенную накладную на пиво, полученное в апреле месяце. Соответственно по отчетам оно не прошло ни в приобретении, ни в остатках. Что делать?

1. Вариант - оприходовать в апреле месяце и все списать типа на бой, при этом остатки на конец периода будут правильные и в следующих месяцах на остатки не повлияет, но приход и расход в апреле будет уменьшенный на одну и ту же сумму.

2. Вариант - оприходовать сегодняшним числом (августом), типа товар занесли на склад вместе с накладной и забыли о нем, а обнаружили только в августе и сразу оприходовали.

Кто что посоветует?
Все равно приход не будет идти в апреле. В апрельском нужно было отразить в 7 разделе списание. Показываю месяцем находки такие накладные ( 2 вариант). Но у Вас есть преимущество отделаться объяснением, что в апреле не было разъяснений, как заполнять отчет. Но на Акт списания существуют нормы. Какие- не скажу. Нужно искать. Но в разъяснения четко было написано, что списание в пределах норм.

rrykodelie
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 серпня 2016, 17:12
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення rrykodelie »

Виктория Игоревна писав:
rrykodelie писав:Сегодня обнаружила не учтенную накладную на пиво, полученное в апреле месяце. Соответственно по отчетам оно не прошло ни в приобретении, ни в остатках. Что делать?

1. Вариант - оприходовать в апреле месяце и все списать типа на бой, при этом остатки на конец периода будут правильные и в следующих месяцах на остатки не повлияет, но приход и расход в апреле будет уменьшенный на одну и ту же сумму.

2. Вариант - оприходовать сегодняшним числом (августом), типа товар занесли на склад вместе с накладной и забыли о нем, а обнаружили только в августе и сразу оприходовали.

Кто что посоветует?
Все равно приход не будет идти в апреле. В апрельском нужно было отразить в 7 разделе списание. Показываю месяцем находки такие накладные ( 2 вариант). Но у Вас есть преимущество отделаться объяснением, что в апреле не было разъяснений, как заполнять отчет. Но на Акт списания существуют нормы. Какие- не скажу. Нужно искать. Но в разъяснения четко было написано, что списание в пределах норм.
Списать я думала не по естественной убыли, а типа сотрудник разбил и можно даже показать удержание ущерба из его з/п

Татьяна G
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 серпня 2016, 21:57
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Татьяна G »

Пожалуйста, подскажите, в августе истекает срок лицензии, продолжать не буду. В отчете 1-РА за август будут небольшие остатки, это последний отчет. Что делать с этими остатками и как их отражать в отчетах. Можно ли их просто оставить или списать и эту сумму не считать расходом. Если списать, то как это делается?. Пожалуйста, подскажите!

Татьяна G
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 серпня 2016, 21:57
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Татьяна G »

Татьяна G писав:Пожалуйста, подскажите, в августе истекает срок лицензии, продолжать не буду. В отчете 1-РА за август будут небольшие остатки, это последний отчет. Что делать с этими остатками и как их отражать в отчетах. Можно ли их просто оставить или списать и эту сумму не считать расходом. Если списать, то как это делается?. Пожалуйста, подскажите!
Неужели никто не подскажет?

Тучка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 29 березня 2011, 10:33
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Тучка »

Татьяна G писав:
Татьяна G писав:Пожалуйста, подскажите, в августе истекает срок лицензии, продолжать не буду. В отчете 1-РА за август будут небольшие остатки, это последний отчет. Что делать с этими остатками и как их отражать в отчетах. Можно ли их просто оставить или списать и эту сумму не считать расходом. Если списать, то как это делается?. Пожалуйста, подскажите!
Неужели никто не подскажет?
Если у Вас еще действует лицензия, я бы :
1. постаралась договориться с поставщиками и сделать возврат товара;
1. пробила бы по РРО ( если, дорого, можно сделать какую-то акцию, скидку и т.д.)

У меня немного другая проблема: лицензия закончилась , а товар остался. Думаю, что буду делать какой-то акт на бой, порчу и т.д. С другой стороны, у меня ФОП, который может остатки своего товара употребить сам. Но как это оформить - без понятия.И что в отчете? Пока не знаю, что делать. Если у Вас появится какая-нибудь информация, поделитесь, пожалуйста.

Татьяна G
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 серпня 2016, 21:57
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Татьяна G »

Тучка писав:
Татьяна G писав:
Татьяна G писав:Пожалуйста, подскажите, в августе истекает срок лицензии, продолжать не буду. В отчете 1-РА за август будут небольшие остатки, это последний отчет. Что делать с этими остатками и как их отражать в отчетах. Можно ли их просто оставить или списать и эту сумму не считать расходом. Если списать, то как это делается?. Пожалуйста, подскажите!
Неужели никто не подскажет?
Если у Вас еще действует лицензия, я бы :
1. постаралась договориться с поставщиками и сделать возврат товара;
1. пробила бы по РРО ( если, дорого, можно сделать какую-то акцию, скидку и т.д.)

У меня немного другая проблема: лицензия закончилась , а товар остался. Думаю, что буду делать какой-то акт на бой, порчу и т.д. С другой стороны, у меня ФОП, который может остатки своего товара употребить сам. Но как это оформить - без понятия.И что в отчете? Пока не знаю, что делать. Если у Вас появится какая-нибудь информация, поделитесь, пожалуйста.
Спасибо большое. Я хочу оставить алкоголь себе, возвращать нет смысла, там по одной бутылки всего, но как это оформить тоже не знаю. Может кто-то владеет такой информацией?

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Іринка писав:
Тучка писав:
Татьяна G писав: Неужели никто не подскажет?
Если у Вас еще действует лицензия, я бы :
1. постаралась договориться с поставщиками и сделать возврат товара;
1. пробила бы по РРО ( если, дорого, можно сделать какую-то акцию, скидку и т.д.)

У меня немного другая проблема: лицензия закончилась , а товар остался. Думаю, что буду делать какой-то акт на бой, порчу и т.д. С другой стороны, у меня ФОП, который может остатки своего товара употребить сам. Но как это оформить - без понятия.И что в отчете? Пока не знаю, что делать. Если у Вас появится какая-нибудь информация, поделитесь, пожалуйста.
Я показувала своі мізерні залишки на початок, прихід 0, реалізація 0, залишки на кінець. З актами не гралася, та і як іх правильно причіпити до цього "шедеврального " звіту однозначноі думки немає#sigh# .Я ФОП загальна с-ма. Мені такий варіаннт був оптимальний#curtsey#
Отчеты 1-ра и 1-рт подаются при наличии лицензий. Нет лицензий - не надо подавать отчет. Я так думаю. А если остатки товара не хотите ставить при списании на затраты, так вопросов к Вам не должно быть. Выпили на День торгового работника и списали.

Тучка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 29 березня 2011, 10:33
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Тучка »

Виктория Игоревна писав:
Іринка писав:
Тучка писав: Если у Вас еще действует лицензия, я бы :
1. постаралась договориться с поставщиками и сделать возврат товара;
1. пробила бы по РРО ( если, дорого, можно сделать какую-то акцию, скидку и т.д.)

У меня немного другая проблема: лицензия закончилась , а товар остался. Думаю, что буду делать какой-то акт на бой, порчу и т.д. С другой стороны, у меня ФОП, который может остатки своего товара употребить сам. Но как это оформить - без понятия.И что в отчете? Пока не знаю, что делать. Если у Вас появится какая-нибудь информация, поделитесь, пожалуйста.
Я показувала своі мізерні залишки на початок, прихід 0, реалізація 0, залишки на кінець. З актами не гралася, та і як іх правильно причіпити до цього "шедеврального " звіту однозначноі думки немає#sigh# .Я ФОП загальна с-ма. Мені такий варіаннт був оптимальний#curtsey#
Отчеты 1-ра и 1-рт подаются при наличии лицензий. Нет лицензий - не надо подавать отчет. Я так думаю. А если остатки товара не хотите ставить при списании на затраты, так вопросов к Вам не должно быть. Выпили на День торгового работника и списали.
Для Татьяны G
Проще всего пробить по РРО, т.е. как бы продать. Не надо не актов, не списания. А содержимое употребить по назначению.

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Для Татьяны G
Проще всего пробить по РРО, т.е. как бы продать. Не надо не актов, не списания. А содержимое употребить по назначению.[/quote]

Каждый год Кабмин повышает в июле-августе минимальные цены на алкоголь.Вот и теперь хотят поднять до 70 грн за 0,5 беленькой.Купите себе остатки по старой цене,чек сохраните,храните в ящике не в магазине или на складе,а где-то в отдельное помещение с чеком, чтоб при проверке не насчитали как "неучтенный товар" .
А если есть дешевая водка,то и вариантов много будет потом ...

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”