Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Таня_klm писав:Помогите разобраться с одним нюансом. Почему на некотрый алкоголь два кода, например коньяк. Какой нужно выбирать?
на коньяк один код. Второй - на бренди.
Что получили, уточняйте у поставщика.
Например, Арарат - бренди.

wlad2
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 вересня 2016, 20:25

Повідомлення wlad2 »

zoltan писав:
MARENA писав:
Пенчик писав:А подскажите, пожалуйста, те, кто сдал отчёт не вовремя, не сдал или сдал с неправильными данными были уже какие-то штрафные санкции?
мы с вами будем первыми,а потом всем расскажем#cray#
вже деяким податковим скинули таблички де в одній колонці оптовик а в другій покупець і викликають платників але ще не штрафують
Я не здав жодного звіту. Хоть в петлю лізь.

zolotko_vika
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 11 червня 2013, 17:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення zolotko_vika »

Таня_klm писав:
zolotko_vika писав:Подскажите пожалуйста, отчет сданный не вовремя у Вас был принят или в квит № 2 было указано: "Форма(або вказана версія форми) не подається в цьому звітному періоді"

?
Да, у меня тоже так пишется. Я уже подумала, что форму отменили, но вроде бы нет
Подскажите пожалуйста, как Вы в данной ситуации поступили? Я больше не сдавала, но его же нужно как-то отправить?!

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1367
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 925 разів

Повідомлення Irina911 »

СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА ОТМЕНУ АЛКО-ТАБАЧНЫХ ОТЧЕТОВ https://petition.president.gov.ua/petition/28631

Wikar
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 08 вересня 2016, 20:34
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Wikar »

Проголосовал!

akebono
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 06 травня 2016, 10:20
Подякували: 3 рази

Повідомлення akebono »

Ребят позвонили с налоговой стосовно розбижностей 1рт. Разница в апреле на 18000 сигарет. Просят объяснительную. По факту это был первый месяц, я накосячил, не учел 3 накладных. Подскажите, что мне им писать и что мне за это будет. Обещают прийти считать сигареты. У меня по отчету 69000+18000 сигарет должно быть по факту. Раз в пять меньше на остатке. Что делать как жить?

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

akebono писав:Ребят позвонили с налоговой стосовно розбижностей 1рт. Разница в апреле на 18000 сигарет. Просят объяснительную. По факту это был первый месяц, я накосячил, не учел 3 накладных. Подскажите, что мне им писать и что мне за это будет. Обещают прийти считать сигареты. У меня по отчету 69000+18000 сигарет должно быть по факту. Раз в пять меньше на остатке. Что делать как жить?
А как они узнали,сверяли с поставщиками?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

akebono писав:Ребят позвонили с налоговой стосовно розбижностей 1рт. Разница в апреле на 18000 сигарет. Просят объяснительную. По факту это был первый месяц, я накосячил, не учел 3 накладных. Подскажите, что мне им писать и что мне за это будет. Обещают прийти считать сигареты. У меня по отчету 69000+18000 сигарет должно быть по факту. Раз в пять меньше на остатке. Что делать как жить?
докупить сигарет

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Мне сегодня пришло приглашение на вебинар от компании, где подключаю лицензию на медок. В анонсе - отмена этой отчетности для розницы: Новые счета по ЕСВ, отмена подачи алкогольно-табачной отчетности для розничной торговли, обновленная декларация по НДС и еще около 9 изменений произошли за последнее время в налоговом законодательстве. Мы решили упростить вам задачу и помочь разобраться в них, чтобы вы смогли подготовить отчетность за 9 месяцев с учетом всех нововведений.

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1367
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 925 разів

Повідомлення Irina911 »

Виктория Игоревна писав:Мне сегодня пришло приглашение на вебинар от компании, где подключаю лицензию на медок. В анонсе - отмена этой отчетности для розницы.
да, в ПЕРВОМ чтении https://buhgalter911.com/news/news-1021391.html
об отмене говорить явно преждевременно.

что могут заинтересованные бухгалтера - это подписаться под петицией https://petition.president.gov.ua/petition/28631

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”