Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Marina@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 липня 2014, 16:29
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marina@ »

Підскажіть, я зробила помилку в звіті ще за липень місяць(бо ми люди, а не роботи), в продажі слабоалкогол. напоів пропустила нуль і тепер звісно продажа більша по цьому коду чим по касовому апараті, що робити? Про уточнючий звіт даже нема чого думати, за нещасні 6л. слабоалкоголки не хочеться потримувати 17 тис. штрафу чи краще промовчати і так хай висить залишок товару. Підскажіть? Хто що думає?

Roklad
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 вересня 2016, 16:59
Подякували: 1 раз

Повідомлення Roklad »

Светлана Viktorovna писав:Если лицензия закончилась 24 сентября, а новая началась с 25 сентября, какую показывать в отчете 1-РА за сентябрь старую или новую?
У меня была аналогичная ситуация в июле. Консультационный центр налоговой (Киев) сказал, что в поле рег. номер указывать -2 (дату не заполнять).

Александр2301
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 19 травня 2015, 19:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Александр2301 »

Светлана Viktorovna писав:Если лицензия закончилась 24 сентября, а новая началась с 25 сентября, какую показывать в отчете 1-РА за сентябрь старую или новую?
А мне говорили ставить ту лицензию, которая действует на момент подачи отчета. (Харьков, Основянский район)

Dary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 26 грудня 2012, 09:04
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dary »

Александр2301 писав:
Светлана Viktorovna писав:Если лицензия закончилась 24 сентября, а новая началась с 25 сентября, какую показывать в отчете 1-РА за сентябрь старую или новую?
А мне говорили ставить ту лицензию, которая действует на момент подачи отчета. (Харьков, Основянский район)
А у меня был 3-й вариант - с которой больше работали в отчетном месяце ту и ставить.(Донецкая обл., Краматорск)

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1404
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 843 рази
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

Dary писав:
Александр2301 писав:
Светлана Viktorovna писав:Если лицензия закончилась 24 сентября, а новая началась с 25 сентября, какую показывать в отчете 1-РА за сентябрь старую или новую?
А мне говорили ставить ту лицензию, которая действует на момент подачи отчета. (Харьков, Основянский район)
А у меня был 3-й вариант - с которой больше работали в отчетном месяце ту и ставить.(Донецкая обл., Краматорск)
Ставиться діюча на момент здачі звіту

Lissa
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 жовтня 2016, 17:06

Повідомлення Lissa »

Добрый день, подавала отчет 1-РА с разбивкой по кодам продукции, согласно 1С , но в 33 коде не указала в том числе продукцию по 34, 35, 36,37 . Как можно исправить ситуацию? Успокаиваю себя тем, что в отчете указаны все достоверные данные, но не правильно заполнен отчет (штрафные санкции предусмотренные за несвоевременную подачу и недостоверные данные)

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1404
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 843 рази
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

Лариса73 писав:Откуда такая информация, если в категории 115.03 ЗИР указано, что в случае если субъект хозяйствования имеет несколько действующих лицензий в отчетном периоде, то вместо регистрационных номеров таких лицензий нужно указать количество полученных лицензий.
це для тих субєктів які мають декілька торгових точок, а якщо торгова точка одна то ставиться діюча ліцензія

Лариса73
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 07 червня 2016, 10:34
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лариса73 »

zoltan писав:
Dary писав:
Александр2301 писав: А мне говорили ставить ту лицензию, которая действует на момент подачи отчета. (Харьков, Основянский район)
А у меня был 3-й вариант - с которой больше работали в отчетном месяце ту и ставить.(Донецкая обл., Краматорск)
Ставиться діюча на момент здачі звіту

Поделитесь, пожалуйста, откуда такая иформация?
Потому что до этого, в категории 115.03 ЗИР, выше на форуме и при звонках на горячую линию налоговой инспекции, было сказано указывать количество лицензий действующие не на момент подачи отчета, а за подаваемый период. Получается нужно ставить 2 лицензии. У меня такая же ситуация. Вот и думаю, как правильно? Подскажите, пожалуйста, кто знает наверняка.

Roklad
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 вересня 2016, 16:59
Подякували: 1 раз

Повідомлення Roklad »

Лариса73 писав:
zoltan писав:
Dary писав: А у меня был 3-й вариант - с которой больше работали в отчетном месяце ту и ставить.(Донецкая обл., Краматорск)
Ставиться діюча на момент здачі звіту

Поделитесь, пожалуйста, откуда такая иформация?
Потому что до этого, в категории 115.03 ЗИР, выше на форуме и при звонках на горячую линию налоговой инспекции, было сказано указывать количество лицензий действующие не на момент подачи отчета, а за подаваемый период. Получается нужно ставить 2 лицензии. У меня такая же ситуация. Вот и думаю, как правильно? Подскажите, пожалуйста, кто знает наверняка.
Звоните в Консультационный центр налоговой (горячая линия): 0800501007. Звонок бесплатный. Там знают наверняка!

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Roklad писав:
Лариса73 писав:
zoltan писав:Ставиться діюча на момент здачі звіту

Поделитесь, пожалуйста, откуда такая иформация?
Потому что до этого, в категории 115.03 ЗИР, выше на форуме и при звонках на горячую линию налоговой инспекции, было сказано указывать количество лицензий действующие не на момент подачи отчета, а за подаваемый период. Получается нужно ставить 2 лицензии. У меня такая же ситуация. Вот и думаю, как правильно? Подскажите, пожалуйста, кто знает наверняка.
Звоните в Консультационный центр налоговой (горячая линия): 0800501007. Звонок бесплатный. Там знают наверняка!
Нужно указывать две дицензии-это точно!!!

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”