Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Олег Бостон
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 18 липня 2016, 09:27
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Олег Бостон »

Олег Бостон писав:
Натали1975 писав:
Олег Бостон писав: что такое акциз я знаю, но что это за отчёт не совсем понял?

Я сдала 03,01,17,мне вернули обратно его.Позвонила в налог.сказали что у них база еще не втягивает наши новые отчеты,поэтому подождать недельку а то и две.Отчет так и называется "Декларація акцизного податку.
Впервые слышу о таком, это обязательный для всех или только для плательщиков пдв?
Он подаеться раз в год или раз в месяц? я так понимаю раз декларация то раз в год...
Я не платник пдв
Акцизный сбор платим раз в месяц 5%
Отчёты ра -1 и тд сдаю.
Про эту декларацию акцизного податку впервые слышу(( дайте инфу кто может, а то паника начинаеться.

Натали1975
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 18 грудня 2015, 23:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Натали1975 »

Олег Бостон писав:
Олег Бостон писав:
Натали1975 писав:
Я сдала 03,01,17,мне вернули обратно его.Позвонила в налог.сказали что у них база еще не втягивает наши новые отчеты,поэтому подождать недельку а то и две.Отчет так и называется "Декларація акцизного податку.
Впервые слышу о таком, это обязательный для всех или только для плательщиков пдв?
Он подаеться раз в год или раз в месяц? я так понимаю раз декларация то раз в год...
Я не платник пдв
Акцизный сбор платим раз в месяц 5%
Отчёты ра -1 и тд сдаю.
Про эту декларацию акцизного податку впервые слышу(( дайте инфу кто может, а то паника начинаеться.
Как вы отчитываетесь, как вы платите и куда?????? Google вам в помощь...

Олег Бостон
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 18 липня 2016, 09:27
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Олег Бостон »

Очень полезный совет насчёт гугла, я прям прозрел.

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Олег Бостон писав:Очень полезный совет насчёт гугла, я прям прозрел.
те 5% что вы платите и по которым сдаете отчет(вы ведь сдаете?) это и есть ежемесчная акцизная декларация

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Таня_klm писав:Подскажите плиз, а что поменялось в Декларации акцизного податку?
в общем ничего такого страшного на первый взгляд - 6 додаток, разбили алкоголь-табак и ГСМ в отдельные таблицы и для алкоголя-табака убрали лишние колонки. В самой деке теперь раздел Д и там будет только эта строка "Податкові зобов'язання в розрізі КОАТУУ:"

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Олег Бостон писав:Очень полезный совет насчёт гугла, я прям прозрел.
но Вы ж где-то взяли информацию о 5%.
а почему там же не прочли, что подается декларация?

fin777
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 18 березня 2010, 03:20
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення fin777 »

Добрый вечер! кто подскажит как сдавать отчет 1-РА через Сонату с бесплатными ключами налоговой? пишет что поточна ліцензія не дозволяє імпортувати звіти з акцизу. В декабре с третьей попытки прошло, а сейчас никак???!!! заранее спасибо за помощь!!

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

fin777 писав:Добрый вечер! кто подскажит как сдавать отчет 1-РА через Сонату с бесплатными ключами налоговой? пишет что поточна ліцензія не дозволяє імпортувати звіти з акцизу. В декабре с третьей попытки прошло, а сейчас никак???!!! заранее спасибо за помощь!!
___________________________________________________________________________________________________________________
Я сегодня сдала через Соту без проблем.

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Людмила Ивановна писав:
fin777 писав:Добрый вечер! кто подскажит как сдавать отчет 1-РА через Сонату с бесплатными ключами налоговой? пишет что поточна ліцензія не дозволяє імпортувати звіти з акцизу. В декабре с третьей попытки прошло, а сейчас никак???!!! заранее спасибо за помощь!!
___________________________________________________________________________________________________________________
Я сегодня сдала через Соту без проблем.
Я вчера без проблем сдала через электронный кабинет.А через бесплатную Сонату еще с прошлого месяца акцизные отчеты нельзя отправить.

Ирина Грищенко
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 29 жовтня 2016, 13:20

Повідомлення Ирина Грищенко »

Добрый день! кто в курсе, подскажите - бнаружила за прошлый месяц ошибку по 33 коду- остаток на начало месяца верный(итог 34+35+36+37), расход и приход только в разрезе этих кодов, не подсчитала общую сумму, и получилось на конец месяца в разрезе остатки правильно, а итоговый 33 код остался без изменений, как в начале месяца. как выкрутится с этой ситации? может, вообще без 33 кода здавать?кто что посоветует?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”