Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

tfv
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 31 січня 2012, 02:22
Подякували: 19 разів

Повідомлення tfv »

Если его не отменят, то нам всем будет пипец#wall# . Надо звонить на Правительственную "горячую линию" 0-800-507-309 с предложением об отмене «Наказу Міністерства фінансів №49 від 11.02.2016р. Про затвердження форм звітів щодо виробництва й обігу спирту, алкогольних напоїв і тютюнових виробів та порядків їх заповнення» . Чем больше будет обращений, может быстрее его отменят.

tfv
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 31 січня 2012, 02:22
Подякували: 19 разів

Повідомлення tfv »

Общие правила для розницы
Отчет по форме № 1-РА и/или 1-РТ подают субъекты хозяйствования (юрлица, физлица-предприниматели) независимо от формы собственности, получившие лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками (алкогольное пиво сейчас, напомним, тоже является алкогольным напитком) и/или табачными изделиями соответственно.
Подавать отчеты придется в органы ГФС по основному месту учета. Сделать это будет возможно только в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации ЭЦП лиц в порядке, аналогичном тому, что предусмотрен для подачи налоговой отчетности.
Отчетный период — месяц. Предельный срок для подачи отчетности — до 10-го числа (читай — не позднее 9-го числа) месяца, следующего за отчетным. Поскольку приказ № 49 вступил в силу в апреле, первый раз розничники будут отчитываться в мае за апрель. Последний день подачи — 6 (9) мая.
Ответственность - К субъектам хозяйствования применяют финансовые санкции в виде штрафов в случае непредставления или несвоевременного представления отчета или представления отчета с недостоверными сведениями об объемах производства и/или оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в орган исполнительной власти, уполномоченный КМУ выдавать соответствующие лицензии, — в размере 17000 грн.

Анири0607
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 06 травня 2015, 17:23
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Анири0607 »

А со звонком на правительственную линию у нас есть шансы?Что они там отвечают,кстати?
Позвонила своим знакомым,у кого лицензии-про эту отчетность знала только одна.Остальных я "порадовала".
Ну сколько можно над нами издеваться то?

Лукреция
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 квітня 2016, 16:02
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лукреция »

Я сегодня звонила, жалобу зарегистрировали. Но жалоба заключалась не в том, чтобы отчет отменили, а чтобы увеличили сроки подачи, уменьшили необоснованные штрафы, дали разъяснения и что форма отчета не понятная и.т.д.

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Подавать отчеты придется в органы ГФС по основному месту учета.
По логике - если акцизную декларацию подаем по месту торговли, то и этот ужас (отчет) тоже туда же...
Сейчас повторится история с декларацией про доходы за 2015 год. Там не знали вал или чистый доход указывать, здесь будем думать куда отправить. Так и хочется сказать "отправить в ...опу". Законодателей, правителей и налоговую службу.
Наши из Запорожья от Общества защиты предпринимателей отправляли письмо на имя Порошенко по этому отчету. Пока тихо. Наивные мы )))))

Анири0607
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 06 травня 2015, 17:23
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Анири0607 »

Ну и я позвонила,тоже зарегистрировала жалобу.Ну можно ж помечтать,что поможет...

Marina@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 липня 2014, 16:29
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marina@ »

Добрий день! Хто підскаже як в звіті 1-РА розрахувати тис.дал,що на що ділити (я так розумію потрібно л/10) і в звіті 1-РТ- млн.шт., це як ? Підскажіть для особливих, бо вищу математику вже давно проходила.

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Marina@ писав:Добрий день! Хто підскаже як в звіті 1-РА розрахувати тис.дал,що на що ділити (я так розумію потрібно л/10) і в звіті 1-РТ- млн.шт., це як ? Підскажіть для особливих, бо вищу математику вже давно проходила.
Вначале литры переводите в декалитры (количество литров делите на 10). Потом получившееся число делите на 1000 - то есть переводите в тысячи декалитров. Ну, или сразу литры делите на 10 000.
Сигареты в штуках разделите на 1 000 000 и получится то, что от нас требуют в этом дебильном отчете. Привет десятичным дробям!
По-моему такой алгоритм расчета.

Marina@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 липня 2014, 16:29
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marina@ »

Сигарети в штуках, не в пачках, я правильно зрозуміла?

марина.123
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 03 липня 2014, 13:48
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення марина.123 »

Marina@ писав:Сигарети в штуках, не в пачках, я правильно зрозуміла?
,да в штуках,сегодня смотрела отчет в OPZ,там числа позволяет ставить четыре знака после запятой,то есть это в точности до литра,ну и где смысл переводить в тыс.дек,а если три знака поставить,в инструкции не написано какая точность,никто в налоговой еще не спрашивал?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”