Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

sergey8
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 квітня 2016, 10:43
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення sergey8 »

Меня одного смущает список кодов продукции, который содержит:
22 Побутова хімія
23 Оцет

Они это серьезно? Химию которая спирт содержит тоже пересчитывать?

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

марина.123 писав: ну и где смысл переводить в тыс.дек
Смысл в том, что отчет составляется не в литрах, а в тысячах декалитров. В форме отчета ясно прописана единица измерения (тис дал).

марина.123
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 03 липня 2014, 13:48
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення марина.123 »

evka писав:
не в литрах, а в тысячах декалитров..
те же яйца, только в профиль,я про то,что четыре знака после запятой и будут литры

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Вся суть в том - есть ли у кого-нибудь не то, что по группам/видам алкоголя, а хотя бы общий остаток в литрах?) Я не говорю уже о том, что бы был остаток по тем кодам, что они дают в приложении - водки такая, водка сякая, вино красное, белое, в крапинку. Это ведь на голову не натянешь.

У налоговиков вчера спрашивал - у них никаких разъяснений нет, ну или как обычно, что больше всего вероятноее, не хотят ничего объяснять.

Звонил сегодня на пр.линию, зарегистрировал жалобу, что бы эту муть отменили. Подключайтесь. Капля камень точит. Ведь это нереально сделать и сдать без ошибки, а ошибка это 17000грн, да еще зная наших налоговиков - автоматом дадут бонус в виде аудита из-за неправильно поданной отчетности. Если эту фигню не отменят то всем крышка.

И ведь уже все у них есть, что бы самим это все делать - электронные отчеты РРО - есть, налоговые в электронном виде тоже. Ну и сидите сами выбирайте и высчитывайте эти далы и сигареты поштучно. А сроки у отчета, назначать срок до 10-го числа, зная что два раза в год есть такие периоды, когда первая декада выпадает наполовину - январь(новогодние праздники) и май(майские). И что в эти месяцы и без их отчета как дурной носишься.

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

tfv писав:Если его не отменят, то нам всем будет пипец#wall# . Надо звонить на Правительственную "горячую линию" 0-800-507-309 с предложением об отмене «Наказу Міністерства фінансів №49 від 11.02.2016р. Про затвердження форм звітів щодо виробництва й обігу спирту, алкогольних напоїв і тютюнових виробів та порядків їх заповнення» . Чем больше будет обращений, может быстрее его отменят.

Хочу позвонить.А что вы говорили? иди что там спрашивают?

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

olga680521 писав:
Хочу позвонить.А что вы говорили? иди что там спрашивают?
спрашивают суть жалобы/пожелания, причину по которой звоните, так что нужно будет точно указать какое постановление от какого числа вас не устраивает, потом спрашивают разъяснения и есть два варианта оставить сообщение - анонимный, тогда ответ вам не дадут и даже номер вашего обращения не скажут, или же вы даете все свои контактные данные - ФИО, адрес, телефон и тогда вам ответят.
Обязательно нужно требовать что бы обращение зарегистрировали, если будут отсылать вас в Каб.мин. то говорите, что не имеют права, т.к. обращение ваше они туда сами должны передать. уточняйте что обращение в Мин.фин. а то у меня его хотели в МВД оформить)

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

Вовкин писав:
olga680521 писав:
Хочу позвонить.А что вы говорили? иди что там спрашивают?
спрашивают суть жалобы/пожелания, причину по которой звоните, так что нужно будет точно указать какое постановление от какого числа вас не устраивает, потом спрашивают разъяснения и есть два варианта оставить сообщение - анонимный, тогда ответ вам не дадут и даже номер вашего обращения не скажут, или же вы даете все свои контактные данные - ФИО, адрес, телефон и тогда вам ответят.
Обязательно нужно требовать что бы обращение зарегистрировали, если будут отсылать вас в Каб.мин. то говорите, что не имеют права, т.к. обращение ваше они туда сами должны передать. уточняйте что обращение в Мин.фин. а то у меня его хотели в МВД оформить)
А номер тел.можете продублировать?

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Надо звонить на Правительственную "горячую линию" 0-800-507-309
вот же он

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

ага-ага.буду звонить

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Попыталась составить справочник кодов продукции, что у нас на полках. Читаю на этикетке: Вино ординарне столове напівсолодке сортове (Бастардо Коблево). А в додатке к наказу пытаюсь выбрать из подходящих: 36. Виногадні столові напівсолодкі
34.Столові сухі ординарні
37. Кріплені ординарні
Ну нет ОРДИНАРНОГО НАПІВСОЛОДКОГО!!!
Или я что-то не так понимаю? Или брать просто 33. Вина виноградні ? Как не крути, на 17 тыс. нарываешься...

Тоже зарегистрировала обращение в минфин.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”