Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Dary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 26 грудня 2012, 09:04
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dary »

У меня в Оболоне Б/А пиво под кодом 84.

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

Dary писав:У меня в Оболоне Б/А пиво под кодом 84.

Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)


В самом названии отчета есть слово "алкогольный"напиток,а пиво есть алкогольное,а есть без алкогольное

Сабачка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 05 травня 2016, 09:45
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 15 разів

Повідомлення Сабачка »

Людмила Ивановна писав:
Сабачка писав:
Ксения @@@ писав:у нас поставщик в накладной на алкогольное пиво ставит код 84 а на б/а они не ставят код, я в отчете б/а не показываю....
у нас в накладной ничего такого нет, только какие-то свои, внутренние коды.
#secret#

Наверное, от греха подальше внесу их как акцизное пиво.

От греха подальше это и есть попадание на штраф 17000,Пиво б-а в отчете не показывается.
А где-то есть какой-то первоисточник, чтобы почитать, что есть подакцизным из б/алкогольного, а что нет?

Боже, сколько стоит непостоянно присутствующий бух на ФОП на ОС, без НДС, розница? #wall#
Бо я шось впадаю в панику совсем...

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

Сабачка писав:
Людмила Ивановна писав:
Сабачка писав: у нас в накладной ничего такого нет, только какие-то свои, внутренние коды.
#secret#

Наверное, от греха подальше внесу их как акцизное пиво.

От греха подальше это и есть попадание на штраф 17000,Пиво б-а в отчете не показывается.
А где-то есть какой-то первоисточник, чтобы почитать, что есть подакцизным из б/алкогольного, а что нет?

Боже, сколько стоит непостоянно присутствующий бух на ФОП на ОС, без НДС, розница? #wall#
Бо я шось впадаю в панику совсем...
обавить в:



Операции по реализации товаров, не относятся к подакцизной группе, в частности безалкогольного пива, акцизным налогом не облагается налогом, - сообщают в Государственной налоговой инспекции в г. Сумы.

Пиво - это насыщенный диоксидом углерода пенистый напиток, полученный во время брожения охмеленного сусла пивными дрожжами, который указан в товарной позиции 2203 согласно УКТ ВЭД.

Безалкогольное пиво относится к товарной группе УКТ ВЭД по коду 2202, на которое Налоговым кодексом не установлены ставки акцизного. Следовательно, операции по реализации субъектами хозяйствования розничной торговли товаров, не относятся к подакцизным, в частности пиво безалкогольное, акцизным налогом не облагается.

Обращаем внимание: соответствие спирта этилового, коньячного и плодового, спирта этилового ректифицированного виноградного, спирта этилового ректифицированного плодового, алкогольных напитков и табачных изделий подтверждается наличием в их производителя или импортера сертификата соответствия или свидетельства о признании соответствия.

Натали1975
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 18 грудня 2015, 23:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Натали1975 »

Людмила Ивановна писав:
Сабачка писав:
Людмила Ивановна писав:
От греха подальше это и есть попадание на штраф 17000,Пиво б-а в отчете не показывается.
А где-то есть какой-то первоисточник, чтобы почитать, что есть подакцизным из б/алкогольного, а что нет?

Боже, сколько стоит непостоянно присутствующий бух на ФОП на ОС, без НДС, розница? #wall#
Бо я шось впадаю в панику совсем...
обавить в:



Операции по реализации товаров, не относятся к подакцизной группе, в частности безалкогольного пива, акцизным налогом не облагается налогом, - сообщают в Государственной налоговой инспекции в г. Сумы.

Пиво - это насыщенный диоксидом углерода пенистый напиток, полученный во время брожения охмеленного сусла пивными дрожжами, который указан в товарной позиции 2203 согласно УКТ ВЭД.

Безалкогольное пиво относится к товарной группе УКТ ВЭД по коду 2202, на которое Налоговым кодексом не установлены ставки акцизного. Следовательно, операции по реализации субъектами хозяйствования розничной торговли товаров, не относятся к подакцизным, в частности пиво безалкогольное, акцизным налогом не облагается.

Обращаем внимание: соответствие спирта этилового, коньячного и плодового, спирта этилового ректифицированного виноградного, спирта этилового ректифицированного плодового, алкогольных напитков и табачных изделий подтверждается наличием в их производителя или импортера сертификата соответствия или свидетельства о признании соответствия.


Я посмотрела поставщик *Лузановка* код пишет на б/а пиво 84.В отчете не показываем.........Ну тогда получается и по кассому аппарату бить его не стоит?.....

Сабачка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 05 травня 2016, 09:45
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 15 разів

Повідомлення Сабачка »

Натали1975
Вы такой прямолинейный человек #smile3#
В идеале, бьем по кассе, только изначально вносим в неакцизную группу товаров ( у нас, например, Х)

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Сегодня была на приеме у зам.начальника своей налоговой. Сказала, что им эти отчеты тоже головная боль. В начале месяца предприниматели пошумели и затихли, с отменой сейчас воцарилась полная тишина. Так что за май готовимся подавать и мы сами виноваты, что молча подаем и не боремся больше за отмену.

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Вопрос. Можно ли торговать б/а пивом без лицензии и отпустит поставщик без лицензии б/а пиво?

Люба Д
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 26 травня 2016, 00:39

Повідомлення Люба Д »

Это я писав:
Натали1975 писав:
Гоша писав: Все по приходу, и даже те, что были на остатке на 1 апреля, даже если по эти позициям не было движения в апреле.
Остатки уже не изменить.....Что теперь делать в этом месяце?.Кошмар.

За май подавайте правильный отчет и молитесь, чтобы депутаты пошевелились и отменили эти отчеты. Не предусмотрено уточненных отчетов, если подадите за апрель другой отчет с правильными данными, будет считаться как поданный с нарушением сроков (штраф 17000 грн.)


подскажите, я за апрель коньяк старый казети показывала, как коньяк, оказывается это бренди, что делать, в этом месяце был приход, как теперь показывать

Сабачка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 05 травня 2016, 09:45
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 15 разів

Повідомлення Сабачка »

Виктория Игоревна писав:Сегодня была на приеме у зам.начальника своей налоговой. Сказала, что им эти отчеты тоже головная боль. В начале месяца предприниматели пошумели и затихли, с отменой сейчас воцарилась полная тишина. Так что за май готовимся подавать и мы сами виноваты, что молча подаем и не боремся больше за отмену.
мы же не молча подаем, а довольно шумно))))
Петицию смотрю каждый день, и честно говоря, я не представляю, как ей набрать 25тысяч.
И какие варианты?
Не подавать?
Так я даже не сомневаюсь, что "стягувати" два штрафа по 17К, налоговики аж бегом станут.
Наповнення бюджету, чтоб он скис.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”