ОТЧЕТ ЛЬГОТЫ 1ПП

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Учетчица писав:
novichok писав:
Валюшка писав: так это будет льгота по НДС, зачем учитывать без НДС операции
Vприобр. — объемы операций по приобретению товаров (услуг), которые использованы в операциях по экспорту товаров (сопутствующих услуг) и/или в операциях по поставке товаров (услуг) на таможенной территории Украины, облагаемых налогом по нулевой ставке;
Эти суммы должны быть такими же как в Декларации по НДС "Обсяг постачання без ПДВ", то есть берем Vприд. из строки 10.1. Просто делаем вид, что мы облагаемся по основной ставке: (стр.2-стр.10.1)*20%
А если приобретались материалы с НДС, тогда эти суммы вычитаем. Так как был кредит, а обязы 0%

cemafor
Гений
Гений
Повідомлень: 341
З нами з: 17 червня 2014, 11:55
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення cemafor »

подскажите, пж, льгота по прибыли (выплата нерезиденту), деку сдаем 1 раз в год, т.к. малыши, отчет по льготам тоже сдавать 1 раз в год?
спасибо

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Здравствуйте!
Возникли вопросы по расчету суммы льгот по освобожденных от НДС. Если у меня за второй квартал 2017 в мае и июне не было поставок, освобожденных от НДС, я должна брать в расчет суммы приобретения с НДС и без НДС за этот период( то, что не включаются суммы по приобретенным но не поставленным товарам я знаю) или нет?. И по срокам, в моем случае будет: 01.04.2017-30.04.2017 или все-таки 01.04.2017-30.06.2017( в 1кв. не работали)?

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Коллеги, подскажите в медке отчет по льготам J0201406?

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Бухгалтер111 писав:Коллеги, подскажите в медке отчет по льготам J0201406?
да

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Подскажите, как рассчитывается льгота по освобожденным от НДС операциям, если в строку 5 Декларации по НДС суммы попали по предоплатам от заказчика за услуги, акты выполненных работ не выставлены, себестоимости нет. Брать сумму предоплаты и *20%?

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Незнайомка писав:Подскажите, как рассчитывается льгота по освобожденным от НДС операциям, если в строку 5 Декларации по НДС суммы попали по предоплатам от заказчика за услуги, акты выполненных работ не выставлены, себестоимости нет. Брать сумму предоплаты и *20%?
Льгота расчитывается по Декларации, только сумму со строки 5 (без НДС) умножаете на 20%. И не забудьте отнять входящий НДС, который Вы компенсировали налоговыми обязательствами.

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Учетчица писав:
Незнайомка писав:Подскажите, как рассчитывается льгота по освобожденным от НДС операциям, если в строку 5 Декларации по НДС суммы попали по предоплатам от заказчика за услуги, акты выполненных работ не выставлены, себестоимости нет. Брать сумму предоплаты и *20%?
Льгота расчитывается по Декларации, только сумму со строки 5 (без НДС) умножаете на 20%. И не забудьте отнять входящий НДС, который Вы компенсировали налоговыми обязательствами.
Так для этого же и вычитается с\с из сумм по строке 5,
Например, был экспорт, я беру сумму отгрузки(она же в строке 5) минус с\с *20%
Но в этом году у меня появились услуги по созданию прог. обеспечения. За них получаем предоплату, акты выполненных работ закрывают частично и с суммой по деке не совпадают.

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Незнайомка писав:
Учетчица писав:
Незнайомка писав:Подскажите, как рассчитывается льгота по освобожденным от НДС операциям, если в строку 5 Декларации по НДС суммы попали по предоплатам от заказчика за услуги, акты выполненных работ не выставлены, себестоимости нет. Брать сумму предоплаты и *20%?
Льгота расчитывается по Декларации, только сумму со строки 5 (без НДС) умножаете на 20%. И не забудьте отнять входящий НДС, который Вы компенсировали налоговыми обязательствами.
Так для этого же и вычитается с\с из сумм по строке 5,
Например, был экспорт, я беру сумму отгрузки(она же в строке 5) минус с\с *20%
Но в этом году у меня появились услуги по созданию прог. обеспечения. За них получаем предоплату, акты выполненных работ закрывают частично и с суммой по деке не совпадают.
При чем тут себестоимость, если 20-тью процентами НДС облагается обьем реализации, исчисленный по первому событию? Если бы у Вас не было льготы, то на 20% Вы бы умножили всю сумму оказанных услуг или проданных товаров, отняли бы от полученных обязательств налоговый кредит и заплатили бы разницу в бюджет.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Незнайомка писав:Подскажите, как рассчитывается льгота по освобожденным от НДС операциям, если в строку 5 Декларации по НДС суммы попали по предоплатам от заказчика за услуги, акты выполненных работ не выставлены, себестоимости нет. Брать сумму предоплаты и *20%?
У Вас услуги по 186 ст. НКУ?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”