ОТЧЕТ ЛЬГОТЫ 1ПП

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Танюшка Р. писав:
levva писав:Спасибо за статью. Отчет ни о чем, зато штрафы...
READYN, спасибо. сделаю и сдам за весь 2017 год.
Это получается, что штраф будет за каждый квартал 2017 года?#swoon#
похоже на то

Танюшка Р.
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 04 квітня 2011, 07:04
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Танюшка Р. »

READYN писав:
Танюшка Р. писав:
levva писав:Спасибо за статью. Отчет ни о чем, зато штрафы...
READYN, спасибо. сделаю и сдам за весь 2017 год.
Это получается, что штраф будет за каждый квартал 2017 года?#swoon#
похоже на то
Я только не вижу разницы: сдать отчет сейчас- штраф или не сдать отчет- тоже штраф????
В чем разница? я что-то не въезжаю#search#

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Танюшка Р. писав:
READYN писав:
Танюшка Р. писав: Это получается, что штраф будет за каждый квартал 2017 года?#swoon#
похоже на то
Я только не вижу разницы: сдать отчет сейчас- штраф или не сдать отчет- тоже штраф????
В чем разница? я что-то не въезжаю#search#
так я об этом выше и писала, я тоже не вижу разници#smile3#
насколько я понимаю, увидеть должны или нет вы подавать эти пильги они могут из другой отчетности, например, декларации по НДС.
ну по крайней мене у меня так было, позвонили -вот вы такую-то строчку заполнили в декларации о НДС, а пильги не подали.
ну и присылают акты потом...

levva
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 20 грудня 2011, 09:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення levva »

Не знаю, ну может за несвоевременную сдачу лучше, чем за год за повторное нарушение штрафы поболее. Бред

Танюшка Р.
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 04 квітня 2011, 07:04
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Танюшка Р. »

READYN писав:
Танюшка Р. писав:
READYN писав: похоже на то
Я только не вижу разницы: сдать отчет сейчас- штраф или не сдать отчет- тоже штраф????
В чем разница? я что-то не въезжаю#search#

так я об этом выше и писала, я тоже не вижу разници#smile3#

Тогда ничего сдавать не буду.#clamping#
Я ВООБЩЕ не знала, что его надо сдавать (письмо на электронку пришло)#g_cray2#

senia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 15 квітня 2011, 02:18
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення senia »

получила акт о не сдаче отчета про пільги. теперь стала разбираться и нашла пункт
Господарські операції, які не є об’єктом оподаткування ПДВ, — це не податкові пільги, тому щодо них Звіт про пільги не складайте (п. 8 Порядку № 1233; ЗІР, категорія 101.26).
Джерело: https://www.golovbukh.ua/article/7108-z ... plgi#anc_4

а теперь у меня вопрос, у меня продажа програмного продукта и єто не есть обїектом ПДВ согласно п.26 підрозділ 2 розділу ХХ ПК України - сдавать отчет про пільгі или нет?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

senia писав:получила акт о не сдаче отчета про пільги. теперь стала разбираться и нашла пункт
Господарські операції, які не є об’єктом оподаткування ПДВ, — це не податкові пільги, тому щодо них Звіт про пільги не складайте (п. 8 Порядку № 1233; ЗІР, категорія 101.26).
Джерело: https://www.golovbukh.ua/article/7108-z ... plgi#anc_4

а теперь у меня вопрос, у меня продажа програмного продукта и єто не есть обїектом ПДВ согласно п.26 підрозділ 2 розділу ХХ ПК України - сдавать отчет про пільгі или нет?
Шукайте свою пільгу в довіднику пільг, який оновнюється щокварталу.Там є вказані статті і ПКУ ....

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

senia писав:получила акт о не сдаче отчета про пільги. теперь стала разбираться и нашла пункт
Господарські операції, які не є об’єктом оподаткування ПДВ, — це не податкові пільги, тому щодо них Звіт про пільги не складайте (п. 8 Порядку № 1233; ЗІР, категорія 101.26).
Джерело: https://www.golovbukh.ua/article/7108-z ... plgi#anc_4

а теперь у меня вопрос, у меня продажа програмного продукта и єто не есть обїектом ПДВ согласно п.26 підрозділ 2 розділу ХХ ПК України - сдавать отчет про пільгі или нет?
посмотрела этот пункт 26 прим1, так там же идет речь не об операциях, которые не есть объектом, а об освободженных операциях

26-1. Тимчасово, з 1 січня 2013 року до 1 січня 2023 року, звільняються від оподаткування податком на додану вартість операції з постачання програмної продукції, а також операції з програмною продукцією, плата за які не вважається роялті згідно з абзацами другим - сьомим підпункту 14.1.225 пункту 14.1 статті 14 цього Кодексу.


это код льготы 14060495 в справочнике 87/2
http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--p ... 54005.html



senia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 15 квітня 2011, 02:18
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення senia »

спасибо, только теперь вопрос чем отличаются операции, которые не есть объектом, от освободженных операциях?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

senia писав:спасибо, только теперь вопрос чем отличаются операции, которые не есть объектом, от освободженных операциях?
если в контексте данного отчета, то операции, которые не объект, налогом не облагаются вообще, здесь и льготы нет
а в части освобожденных операций, они являются объектом налогообложения, но на какой-то период (например в Вашем случае Тимчасово, з 1 січня 2013 року до 1 січня 2023 року) освобождены от уплаты НДС. И в связи с этим возникает льгота.
На освобожденные операции выписывается налоговая накладная с пометкой "Без НДС"

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”