ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ. Раздел VIII

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Iryna писав:А если я "здійсюю роздрібну торгівлю паливом", то как мне доказать, каким документом, что я "реалізую паливо, придбане у суб'єктів господарювання",... що "здійснюють оптову торгівлю паливом?" Да и платить то мои поставщики этот налог будут примерно до 20-го мая за первый квартал.
Ура! Тема пошла в обсуждение, я задала ее 2 месяца наза:d/ и вот, можно пообщаться!!!!!=p~
Что что Вам могу сказать, для меня эта тема очень больна!"!!!!!!](*,) НО. Еще ни кто, не местные, не ГНАУ, не дают ни каких ответов!!!!!!
"Все рассматривается в Мин. фин и МИн юст.", так ответили мне на запрос в на сайте ГНА и на офиц.письмо.
Пока время есть, будем ждать "здравого смысла". Ждите, и я с Вами!](*,)

irina25
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 14 березня 2011, 11:39

Повідомлення irina25 »

у меня грузоперевозки я покупаю бензин на АЗС в налоговой сказали, что я не сдаю экологический отчет и ни чего не плачу

chaknoris
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 15 лютого 2011, 23:24
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення chaknoris »

вот скан ВОБУ по екологическому налогу в pdf

Натала11
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 31 березня 2011, 06:52

Повідомлення Натала11 »

Galina V писав:
irina25 писав:Для своего пользования на личную машину или на машину фирмы или это одно и то же?? Когда надо платить, а когда нет????

Заявление - официальный бланк или в произвольной форме, у кого есть поделитесь пожалуйста
Все владельцы передвижных источников загрязнения (ВСЕ) в 2011г экологический налог платят но не отчитываются по нему. За них это делает налоговый агент, продавцы топлива, удерживают во время продажи (он в цене топлива уже сидит), отчитывается и перечисляет в бюджет.[/quote
Простите,не поняла-налоговый агент (продавец топлива) что за нас делает?эконалог платит или отчитывается?:-k :-k ?А форма розрахунку есть в "бест"-е/

Маришка
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 липня 2011, 02:09

Повідомлення Маришка »

Скажите пожалуйста, как просчитать Эконалог, т.е. меня интересует именно временное хранение. У нас есть договор с компанией, которая вывозит мусор с территории каждый день, но согласно Новому налоговому кодексу - независимо от того сколько месяцев, сутки или минуты, все равно имеет место их размещения. Как точно просчитать сколько в баках мусора? В договоре с компанией прописана норма, но не факт, что мы каждый день набираем эту сумму.

Ледовый
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 26 липня 2011, 05:06

Повідомлення Ледовый »

У нас такая же беда, есть договор с компанией на вывоз мусора и мы считаем что это их проблемы по уплате налога, поскольку размещение отходов на специально отведенных местах делают они, хотя ГНИ настаивают на уплате (прописано в единой базе налоговых знаний). Получается, что налог уплачивается на всех этапах вывоза мусора. Пока ничего не платим, а там будет видно.

artem
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 24 червня 2011, 02:22
Подякували: 6 разів

Повідомлення artem »

налоговая настаивает на уплате, норм нет, что делать? Уроды ненасытные - задрали!

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

artem писав:налоговая настаивает на уплате, норм нет, что делать? Уроды ненасытные - задрали!
Если совсем безнадега, то можно пока до разбора дела сдать пустышку. Вот изучаю вопрос подачи запроса в налоговую. Может и Вам стоит отправить?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Helen_Marlen писав:
artem писав:налоговая настаивает на уплате, норм нет, что делать? Уроды ненасытные - задрали!
Если совсем безнадега, то можно пока до разбора дела сдать пустышку. Вот изучаю вопрос подачи запроса в налоговую. Может и Вам стоит отправить?
консультации по вопросам, поставленным плательщиком налога, размещены в категории «300.
Экологический налог» сервиса «Единая база налоговых знаний» на WEB-сайте ГНА Украины (www.sta.gov.ua).

BIZON
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 22 липня 2009, 05:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення BIZON »

2755 Як перевести в тонни фактичні обсяги викидів стаціонарними джерелами забруднення, які обліковуються в інших одиницях виміру (куб. метрах тощо) при заповненні колонки 3 додатку 1 до податкової декларації екологічного податку?
Повна відповідь PV Вибачте, на Ваше запитання відповідь в Єдиній базі податкових знань відсутня. В подальшому Ви можете звертатись за отриманням відповіді до рубрики "Єдина база податкових знань" на веб-сайті ДПС України (www.sta.gov.ua.) в категорії 300., або перетелефонувати до нас. На жаль, більш детальної інформації наразі надати не можемо-ВОТ ВАМ И ОТВЕТ!
а КАК ОТРАЗИТЬ В ДОД.4 ОБЯЗАТЕЛЬСТВО К УПАЛТЕ В 5КРАТНОМ РАЗМЕРЕ,ЕСЛИ НЕТ СОГЛАСОВАНИЯ С ЭКОЛОГАМИ?вЕДЬ МАШИНА РУГАЕТСЯ,ЕСЛИ ВРУЧНУЮ СТАВИШЬ 5КРАТНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”