ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ. Раздел VIII

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Уберите - автоматический подсчет, есть такая кнопочка, должно все считаться и не ругаться.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »


BIZON
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 22 липня 2009, 05:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення BIZON »

Хорошо,пусть не проходит камералку.А где написано о том,что надо умножать в 5 раз-что-то я в 240 -246статье НКУ не нашла....Ткните пожалста,носом#g_witch# ,не хочется верить на слово -информация с семинара.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Скажите, кто платит налог за бытовой мусор? У нас например нету договора на вывоз ТБО, как посчитать, сколько мусора и по каким ставкам платить налог? И вообще - НАДО ЛИ?

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

очень актуально
ГНИ наша говорит-если есть мусор значит платите,если нет-значит не надо
будем придерживаться мнения ,что у нас в офисе мусора нет-все забираем с собой

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

сотрудник писав:очень актуально
ГНИ наша говорит-если есть мусор значит платите,если нет-значит не надо
будем придерживаться мнения ,что у нас в офисе мусора нет-все забираем с собой
я тоже за то: приходите и докажите, что мусор есть и главное - сколько его)) Только сегодня начиталась всякого бреда по этому вопросу и червяк внутри точит...
А есть те, кто (и куда?) отчитывается по этой форме № 1 ВТ “облік відходів та пакувальних матеріалів і тари” за бытовой мусор? Чесслово, сегодня впервые о ней прочитала...

О.Е
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 24 квітня 2011, 11:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення О.Е »

Подскажите, пожалуйста!
Предприниматель на едином налоге, фастфуд. Должна ли я сдавать отчет по экологическому налогу и платить этот налог.

Викуля
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 28 лютого 2011, 12:16
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Викуля »

@Nika@ писав:
сотрудник писав:очень актуально
ГНИ наша говорит-если есть мусор значит платите,если нет-значит не надо
будем придерживаться мнения ,что у нас в офисе мусора нет-все забираем с собой
я тоже за то: приходите и докажите, что мусор есть и главное - сколько его)) Только сегодня начиталась всякого бреда по этому вопросу и червяк внутри точит...
А есть те, кто (и куда?) отчитывается по этой форме № 1 ВТ “облік відходів та пакувальних матеріалів і тари” за бытовой мусор? Чесслово, сегодня впервые о ней прочитала...
По Форме 1 ВТ не отчитываются. Это форма бухгалтерского учета отходов на предприятии. Введение этой формы на предприятии оформляется приказом с назначение ответственного за ведение формы (на небольшом предприятии это может быть бухгалтер, на больших производственных предприятиях мастера цехов в которых эти отходы появляются).

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Викуля писав:
@Nika@ писав:
сотрудник писав:очень актуально
ГНИ наша говорит-если есть мусор значит платите,если нет-значит не надо
будем придерживаться мнения ,что у нас в офисе мусора нет-все забираем с собой
я тоже за то: приходите и докажите, что мусор есть и главное - сколько его)) Только сегодня начиталась всякого бреда по этому вопросу и червяк внутри точит...
А есть те, кто (и куда?) отчитывается по этой форме № 1 ВТ “облік відходів та пакувальних матеріалів і тари” за бытовой мусор? Чесслово, сегодня впервые о ней прочитала...
По Форме 1 ВТ не отчитываются. Это форма бухгалтерского учета отходов на предприятии. Введение этой формы на предприятии оформляется приказом с назначение ответственного за ведение формы (на небольшом предприятии это может быть бухгалтер, на больших производственных предприятиях мастера цехов в которых эти отходы появляются).
Спасибо за ответ! Только все равно непонятно, как можно посчитать налог по данным, которые проверить невозможно: захотим, напишем 10 кубов, а захотим - 0,1 куба. #dntknw#
И еще вопрос: на предприятии оформляли акт на уничтожение документов. С макулатуры тоже налог платить? Если да, то объясните на пальцах, как? #g_cray#

Викуля
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 28 лютого 2011, 12:16
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Викуля »

Лично я в прошлом году в конце каждого квартала считала сколько у меня было официально по документам вывезено мусора и такой же объем показывала в наличии мусора. Тоесть у меня получалось, что образовалость 0,5 кубов мусора и вывезено 0,5 кубов. Форму 1 ВТ вела не помесячно ,а поквартально. В этом году мусор официально не вывозила и не показывала вообще.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”