= Заполнение БАЛАНСА строчка за строчкой =

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Undina писав:Подскажите в какую строку Звіта про фін.результати" Ф 2-мс (спрощенний) отнести насчитанные дивиденды. ( Если по аналогии с полученными то 145 ??? "Лист Мінфіну від 04.01.2012 №31-08110-07-10/120
Суб’єкти малого підприємництва, які мають право на застосування спрощеного бухгалтерського обліку доходів і витрат, визнають витрати і доходи з урахуванням вимог Податкового кодексу України.
Суми, які не визнаються Податковим кодексом України витратами або доходами, вони відносять безпосередньо на фінансовий результат після оподаткування. Тому у фінансовій звітності дивіденди, отримані від резидента, будуть включатися до фінансового результату після оподаткування (відображаються у рядку 145 Спрощеного фінансового звіту суб’єкта малого підприємництва).")
Мы (ТЗОВ на ед.налоге) насчитывали дивиденды с прибыли 2012 и 2013 г. Получается прибыль на 31.12.2013 года 250 тыс. прибыль текущего 2014 года=80 тыс. Прибуток використаний у звітному періоді (443 счет) насчитаные дивиденды 160 тис..
Если ставим 160 тис. в 145 строку. То получается чистый збиток = -70 тис. грн. Портим стране статистику!!! Арифметика 250+80-160=70
дивиденды к затратам не относятся и в отчете о фин.результатах никак не отражаются

Undina
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2011, 04:18
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Undina »

ArinaArina писав:
Undina писав:Подскажите в какую строку Звіта про фін.результати" Ф 2-мс (спрощенний) отнести насчитанные дивиденды. ( Если по аналогии с полученными то 145 ??? "Лист Мінфіну від 04.01.2012 №31-08110-07-10/120
Суб’єкти малого підприємництва, які мають право на застосування спрощеного бухгалтерського обліку доходів і витрат, визнають витрати і доходи з урахуванням вимог Податкового кодексу України.
Суми, які не визнаються Податковим кодексом України витратами або доходами, вони відносять безпосередньо на фінансовий результат після оподаткування. Тому у фінансовій звітності дивіденди, отримані від резидента, будуть включатися до фінансового результату після оподаткування (відображаються у рядку 145 Спрощеного фінансового звіту суб’єкта малого підприємництва).")
Мы (ТЗОВ на ед.налоге) насчитывали дивиденды с прибыли 2012 и 2013 г. Получается прибыль на 31.12.2013 года 250 тыс. прибыль текущего 2014 года=80 тыс. Прибуток використаний у звітному періоді (443 счет) насчитаные дивиденды 160 тис..
Если ставим 160 тис. в 145 строку. То получается чистый збиток = -70 тис. грн. Портим стране статистику!!! Арифметика 250+80-160=70
дивиденды к затратам не относятся и в отчете о фин.результатах никак не отражаются
А как я тогда объясню что в строке 350 "Нерозподілений прибуток" на начало года было 250, а стало 180 (250-70) Всегда так баланс проверяю.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Undina писав:
ArinaArina писав:
Undina писав:Подскажите в какую строку Звіта про фін.результати" Ф 2-мс (спрощенний) отнести насчитанные дивиденды. ( Если по аналогии с полученными то 145 ??? "Лист Мінфіну від 04.01.2012 №31-08110-07-10/120
Суб’єкти малого підприємництва, які мають право на застосування спрощеного бухгалтерського обліку доходів і витрат, визнають витрати і доходи з урахуванням вимог Податкового кодексу України.
Суми, які не визнаються Податковим кодексом України витратами або доходами, вони відносять безпосередньо на фінансовий результат після оподаткування. Тому у фінансовій звітності дивіденди, отримані від резидента, будуть включатися до фінансового результату після оподаткування (відображаються у рядку 145 Спрощеного фінансового звіту суб’єкта малого підприємництва).")
Мы (ТЗОВ на ед.налоге) насчитывали дивиденды с прибыли 2012 и 2013 г. Получается прибыль на 31.12.2013 года 250 тыс. прибыль текущего 2014 года=80 тыс. Прибуток використаний у звітному періоді (443 счет) насчитаные дивиденды 160 тис..
Если ставим 160 тис. в 145 строку. То получается чистый збиток = -70 тис. грн. Портим стране статистику!!! Арифметика 250+80-160=70
дивиденды к затратам не относятся и в отчете о фин.результатах никак не отражаются
А как я тогда объясню что в строке 350 "Нерозподілений прибуток" на начало года было 250, а стало 180 (250-70) Всегда так баланс проверяю.
так баланс проверить можно, если дивиденды не выплачиваются и никакие корректировки прошлых периодов не делаются. При выплати дивидендов разница прибыли по балансу не может равняться прибыли в отчете о фин.результатах

Undina
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2011, 04:18
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Undina »

Большое спасибо! Посмотрела форму Примітки до фінзвітності. Там есть в дивиденды в доходах , а на витратах стоит крест. Думаю. Вы правы. ( Вот дотянула до последнего момента. Последний день сдачи. а я застряла с этими дивидендами. мы их первый раз насчитывали) А надо как то Статистике объяснять почему не сходится 350 и 150. ???

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Undina писав:Большое спасибо! Посмотрела форму Примітки до фінзвітності. Там есть в дивиденды в доходах , а на витратах стоит крест. Думаю. Вы правы. ( Вот дотянула до последнего момента. Последний день сдачи. а я застряла с этими дивидендами. мы их первый раз насчитывали) А надо как то Статистике объяснять почему не сходится 350 и 150. ???
спросят - напишите. правда тут на форуме кто-то жаловался, что фин.отчет не приняли из-за того, хотят дивиденды в затратах видеть. но это совершенно не правильно

Черешня
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 травня 2014, 13:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Черешня »

Подскажите, пожалуйста... У нас случилась предоплата за товар от покупателя на конец 2014 года. В годовом отчете о финрезультатах (форма 2) эта предоплата не идет в доход предприятия, а вот в Декларации о прибыли ее я включила в доход. То как теперь быть в связи с нововведениями, если прибыль в Деке и Отчете о финрезультатах теперь исчисляется одинаково? По идее, в Отчете о финрезультатах я должна показать отгрузку (которая произошла в 1 квартале 2015) по предоплате уже в 2015 году, но это не будет сходится с Декой о прибыли...

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Черешня писав:Подскажите, пожалуйста... У нас случилась предоплата за товар от покупателя на конец 2014 года. В годовом отчете о финрезультатах (форма 2) эта предоплата не идет в доход предприятия, а вот в Декларации о прибыли ее я включила в доход. То как теперь быть в связи с нововведениями, если прибыль в Деке и Отчете о финрезультатах теперь исчисляется одинаково? По идее, в Отчете о финрезультатах я должна показать отгрузку (которая произошла в 1 квартале 2015) по предоплате уже в 2015 году, но это не будет сходится с Декой о прибыли...
Предоплата не идет в доход и по налоговому учету с 2011 г. Я бы сдала уточненку по прибыли за 2014

Черешня
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 травня 2014, 13:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Черешня »

cometa писав:
Черешня писав:Подскажите, пожалуйста... У нас случилась предоплата за товар от покупателя на конец 2014 года. В годовом отчете о финрезультатах (форма 2) эта предоплата не идет в доход предприятия, а вот в Декларации о прибыли ее я включила в доход. То как теперь быть в связи с нововведениями, если прибыль в Деке и Отчете о финрезультатах теперь исчисляется одинаково? По идее, в Отчете о финрезультатах я должна показать отгрузку (которая произошла в 1 квартале 2015) по предоплате уже в 2015 году, но это не будет сходится с Декой о прибыли...
Предоплата не идет в доход и по налоговому учету с 2011 г. Я бы сдала уточненку по прибыли за 2014
Там такая маленькая сумма предоплаты - всего 540 грн. Может быть не стоит подавать уточненку. Просто не покажу эту сумму в Деке за 2015 год... Это же завышение обязательства.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Товарищи! кто уже сдавал баланс за 1 квартал форму 25 для малых из медка тоже отправляем через единое окно или нужно только в статистику?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

LaraK писав:Товарищи! кто уже сдавал баланс за 1 квартал форму 25 для малых из медка тоже отправляем через единое окно или нужно только в статистику?
Я сдавала. Отправляла из Единого окна. По другому не получается.

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”