= Заполнение БАЛАНСА строчка за строчкой =

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1072
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 580 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

новичок11 писав:баланс по форме 1-м, заполняем, с одним знаком после запятой, правильно?!
да, хоть поставь "0", но чтобы был знак после запятой

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Всем привет! девочки нужна помощь. Первый раз делаю баланс. Если посчитать суммы без округления, то есть с точностью до коппей, то баланс сходится, а если с одним знаком после запятой считать и округлять по арифметическим правилам округления, то не сходится. :(
Подскажите, что не так я делаю.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

новичок11 писав:Всем привет! девочки нужна помощь. Первый раз делаю баланс. Если посчитать суммы без округления, то есть с точностью до коппей, то баланс сходится, а если с одним знаком после запятой считать и округлять по арифметическим правилам округления, то не сходится. :(
Подскажите, что не так я делаю.
та все Вы делаете так, у меня точно такая же картина, постоянно потом играюсь с этими 0,1 тыс

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Dfcbkbcf писав:
новичок11 писав:Всем привет! девочки нужна помощь. Первый раз делаю баланс. Если посчитать суммы без округления, то есть с точностью до коппей, то баланс сходится, а если с одним знаком после запятой считать и округлять по арифметическим правилам округления, то не сходится. :(
Подскажите, что не так я делаю.
та все Вы делаете так, у меня точно такая же картина, постоянно потом играюсь с этими 0,1 тыс
а как тогда с этой 0,1 тыс. играть. поставить где-то больше на 0,1 или не округлять в каком-то значении до большего ?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

новичок11 писав:
Dfcbkbcf писав:
новичок11 писав:Всем привет! девочки нужна помощь. Первый раз делаю баланс. Если посчитать суммы без округления, то есть с точностью до коппей, то баланс сходится, а если с одним знаком после запятой считать и округлять по арифметическим правилам округления, то не сходится. :(
Подскажите, что не так я делаю.
та все Вы делаете так, у меня точно такая же картина, постоянно потом играюсь с этими 0,1 тыс
а как тогда с этой 0,1 тыс. играть. поставить где-то больше на 0,1 или не округлять в каком-то значении до большего ?
посмотрите у себя по статьям, такое как уставной капитал, деньги, запасы, ОС я не трогаю, а вот с дебиторкой и кредиторкой могу чуток поиграться, когда-то отключала автоматический рассчет ставила как есть сводила баланс и отправляла в итоге его не принимали из-за того что именно в 0,1 не сходились суммы если просумировать (после этого начала со строчками 1190 и 1690 играть

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Dfcbkbcf писав:посмотрите у себя по статьям, такое как уставной капитал, деньги, запасы ОС я не трогаю, а вот с дебиторкой и кредиторкой могу чуток поиграться, когда-то отключала автоматический рассчет ставила как есть сводила баланс и отправляла в итоге его не принимали из-за того что именно в 0,1 не сходились суммы если просумировать (после этого начала со строчками 1190 и 1690 играть
Роблю аналогічно. Постійно не йде 1/10...

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Ещё очень простой вопрос, в шапке баланса, есть графа територия, что там писать, название города или области?

Pyhok
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 29 липня 2015, 13:35
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Pyhok »

Добрый день.подскажите первый раз делаю баланс за год.Подскажите в конце года мне надо с д 79 счета перекинуть в К441 счета.если снимались дивиденды за 2015 год за 9 месяцев то нужно отнимать эту сумму когда перекидываю на 441 счет или нет?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Pyhok писав:Добрый день.подскажите первый раз делаю баланс за год.Подскажите в конце года мне надо с д 79 счета перекинуть в К441 счета.если снимались дивиденды за 2015 год за 9 месяцев то нужно отнимать эту сумму когда перекидываю на 441 счет или нет?
79 закриваєте на 44 (прибутки/збитки)...Дивіденди в ідеалі з рах.443, а потім все закрити в кінці року, але дехто і з 441 робить. Ваші виплачені дивіденти ви маєте показати з чистого прибутку - 441 чи 443 (який теж закрити потім з 441).

Pyhok
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 29 липня 2015, 13:35
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Pyhok »

ну закрыть надо до того как считать баланс или нет?

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”