= Заполнение БАЛАНСА строчка за строчкой =

Zar_mk
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 07 травня 2015, 13:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Zar_mk »

Мотя_1 писав:
Учетчица писав:
Ксения @@@ писав:
В пятницу был вебинар, на котором зам.главного редактора "Налогов и бухучета" сказал, что 1м, 2м в статистику сдаем поквартально, а в налоговую раз в год. Субъекты микропредпринимательства(1мс, 2мс)
сдают всем раз в год.

Извините за глупый вопрос, но где можно почитать об этом?
часть 3 ст. 55 ГКУ
Постановление КМУ "419 0т 28.02.2000 с дополнениями

SergNovik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 24 квітня 2015, 19:29
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення SergNovik »

Подскажите, пожалуйста, такая вот ситуация при заполнении отчетности формы 1-м,2-м (не упрошенный вариант):

I. В "Активы" и "Пассивы" в колонку "На початок звітного року" перенес все данные с отчета за год 2015.
II. Заполнил сам отчет за первый квартал 2016 года и сумму кода рядка 2350 перенес в рядок с кодом 1420 (суммы в этих рядках должны быть одинаковы 2350=1420, как писали здесь на форуме).
III. Подвожу итог по "Пассивам" и "Активам" и получается, что: "Балланс 1900" = Баланс 1300" - "Деньги и их эквиваленты 1165" (?! #wall#). Где еще нужно учитывать в "Пассивах" сумму рядка 1165? #wall#




SergNovik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 24 квітня 2015, 19:29
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення SergNovik »

SergNovik писав:Подскажите, пожалуйста, такая вот ситуация при заполнении отчетности формы 1-м,2-м (не упрошенный вариант):

I. В "Активы" и "Пассивы" в колонку "На початок звітного року" перенес все данные с отчета за год 2015.
II. Заполнил сам отчет за первый квартал 2016 года и сумму кода рядка 2350 перенес в рядок с кодом 1420 (суммы в этих рядках должны быть одинаковы 2350=1420, как писали здесь на форуме).
III. Подвожу итог по "Пассивам" и "Активам" и получается, что: "Балланс 1900" = Баланс 1300" - "Деньги и их эквиваленты 1165" (?! #wall#). Где еще нужно учитывать в "Пассивах" сумму рядка 1165? #wall#
Может, все же, кто подскажет, в какую строчку (код рядка) нужно еще вписывать в "Пассивы" сумму на банковском счете??? А то, как раз ровно на эту сумму у меня не сходиться баланс "Актива" и "Пассива". #wall#

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

рядок 1420 на конец = рядок 1420 на начало +/- рядок 2350

SergNovik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 24 квітня 2015, 19:29
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення SergNovik »

marinesko писав:рядок 1420 на конец = рядок 1420 на начало +/- рядок 2350
А подскажите, пожалуйста:

1) сумма за товар , купленный в отчетном периоде и находящийся в данный момент на складе, вписывается в рядки 1104 и 2270? В описании по рядку 2270 ничего такого не сказано, поэтому вопрос возник, как учитывать потраченные деньги на товар на складе в таблице Форме №2-м.

2)
SergNovik писав:
MariNka92 писав:
Asia Svetlova писав:Так, я подавала в подібній ситуації баланс+пояснення
Подавати в статистику і в податкову?
А разве "фин.отчетность по форме 1-м, 2-м" подается обязательно еще и налоговую???!!
3.
SergNovik писав:
rubin писав:
AllkaOk писав:Запуталась. Кто с 01 января 2016 года сдает квартальную отчетность?
те у кого за 2015г. доход более 20 млн.грн.
То есть, Если доход у юр.лица (ООО) в прошлом 2015 году доход было около 200 тыс.грн. всего, то финансовый отчет подавать с 01 января 2016 года нужно только в конце года за весь 2016 год??!
А где про это можно почитать подробнее? Дайте ссылку....
Заранее - огромное СПАСИБО!#thank2#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

SergNovik писав:
marinesko писав: как учитывать потраченные деньги на товар на складе в таблице Форме №2-м.
никак, продадите товар потом будете учитывать

Asustent
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 квітня 2016, 14:36
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Asustent »

Откріл свою фирму и впервій раз заполняю "финансовій отчет по фомре 1-м,2-м" и запутался. Поєтому прошу помощи у Вас, чтобі разобраться с суммами в отчете.
У меня по Уставу вложения учредителя составляет 6000,00 гривен. Для покупки нужного мне товара я внес через банк сумму в размере 10000 гривен с указанием платежа "взнос в уставной фонд" ( так, - сказала мне менеджер в отделении банка, - будет правильно). Теперь заполняя отчет не могу понять, где учитівается или куда вписівается моя разница от внесенніх мною средств и учетеннім в Уставе, которая отображается в строчке с кодом рядка 1400 в отчете. Иніми словами:

6000 грн. (зарегестрированній капитал в Уставе) - прописіваю в строчку с кодом рядка 1400.
4000 грн. (отстаток от внесенніх через банк средства) - куда и где учитівать?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Asustent писав:Откріл свою фирму и впервій раз заполняю "финансовій отчет по фомре 1-м,2-м" и запутался. Поєтому прошу помощи у Вас, чтобі разобраться с суммами в отчете.
У меня по Уставу вложения учредителя составляет 6000,00 гривен. Для покупки нужного мне товара я внес через банк сумму в размере 10000 гривен с указанием платежа "взнос в уставной фонд" ( так, - сказала мне менеджер в отделении банка, - будет правильно). Теперь заполняя отчет не могу понять, где учитівается или куда вписівается моя разница от внесенніх мною средств и учетеннім в Уставе, которая отображается в строчке с кодом рядка 1400 в отчете. Иніми словами:

6000 грн. (зарегестрированній капитал в Уставе) - прописіваю в строчку с кодом рядка 1400.
4000 грн. (отстаток от внесенніх через банк средства) - куда и где учитівать?
100% менеджер не поинтересовалась зарегистрированной суммой УФ.
В начале нужно увеличить сумму УФ а потом уже вносить на р/с єту сумму с формулировкой " взнос в УФ".

что можно сделать: на сумму 4 тыс. нужно составить договор ВФП до даты внесения в УФ.

И по кассе нужно провести приход - расход всей суммы.

Asustent
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 квітня 2016, 14:36
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Asustent »

marinesko писав:100% менеджер не поинтересовалась зарегистрированной суммой УФ.
В начале нужно увеличить сумму УФ а потом уже вносить на р/с єту сумму с формулировкой " взнос в УФ".

что можно сделать: на сумму 4 тыс. нужно составить договор ВФП до даты внесения в УФ.

И по кассе нужно провести приход - расход всей суммы.
Капец, попадалово какое......#blush#

А у вас есть образец такого договора? Пришлите мне, пожалуйста, его на имейл: Asustent@email.ua

"И по кассе нужно провести приход - расход всей суммы" - а в финансовой отчетности где тогда эту сумму (4000 грн) учитывать, в какую строчку с кодом рядка ее вписать следует?


Заранее, - благодарен Вам! #thank2# #thank2# #thank2#

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Asustent писав:
"И по кассе нужно провести приход - расход всей суммы" - а в финансовой отчетности где тогда эту сумму (4000 грн) учитывать, в какую строчку с кодом рядка ее вписать следует?
строка 1690

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”