= Заполнение БАЛАНСА строчка за строчкой =

Леся-
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 24 січня 2012, 07:27

Повідомлення Леся- »

ksyunya писав:
Леся- писав:
NatalUA писав:Кто знает, в какую строку нужно включить возвратно-финансовую помощь (не возвращенную в конце года) в ф.№2 отчет о фин. результатах.#blush#
А разве в бух учете это учитывается? По моему это только в налоговом учете отображается. Может я ошибаюсь ?!!!
Не возвращенная на 01.01.12 финпомощь отображается в форме №1-М(Баланс) в составе прочей текущей кредит. задолженности- в стр.610 (Пассив).
В доход предприятия не включается (если она , т.е. финпомощь) -возвратная. Поэтому в Форме №2-М не отражается.
Ну я об этом и сказала что в ф-2 не попадает , в финансовый отчет проходят все реальные доходы и расходы , а не вымышленные, как к примеру в налоговом учете виртуальные проценты за не возвращенную фин.помощь.

FARMACEVT
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 16 грудня 2010, 07:29

Повідомлення FARMACEVT »

Исходя из выше написаного-я так понимаю для малого предприятия нужно сдавать Баланс вместе с декларацией за год в налоговую??????

markevi4
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 02 грудня 2011, 09:39
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення markevi4 »

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. В этом году уплатили штраф 510грн за невовремя поданную 1ДФ. В какой строке фин. звита Ф2 отражается эта сумма? Я пока склоняюсь к мысли что в составе Себестоимости продукции строка 80. Но хотелось бы посоветоваться с более опытными коллегами.

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

markevi4 писав:Добрый день.

Подскажите пожалуйста. В этом году уплатили штраф 510грн за невовремя поданную 1ДФ. В какой строке фин. звита Ф2 отражается эта сумма? Я пока склоняюсь к мысли что в составе Себестоимости продукции строка 80. Но хотелось бы посоветоваться с более опытными коллегами.
какое отношение штраф имеет к себестоимости?
Это прочие расходы.Читайте ПСБо-там все это написано.

Smoll
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 10 листопада 2011, 04:16
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Smoll »

Nataliel писав:Подскажите, пожалуйста, баланс для налоговой заполнять в тысячах или в гривнах?????
В тысячах, без знаков после запятой

Smoll
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 10 листопада 2011, 04:16
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Smoll »

FARMACEVT писав:Исходя из выше написаного-я так понимаю для малого предприятия нужно сдавать Баланс вместе с декларацией за год в налоговую??????
Да, декларация за 9 мес + баланс за год

markevi4
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 02 грудня 2011, 09:39
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення markevi4 »

сотрудник писав:
markevi4 писав:Добрый день.

Подскажите пожалуйста. В этом году уплатили штраф 510грн за невовремя поданную 1ДФ. В какой строке фин. звита Ф2 отражается эта сумма? Я пока склоняюсь к мысли что в составе Себестоимости продукции строка 80. Но хотелось бы посоветоваться с более опытными коллегами.
какое отношение штраф имеет к себестоимости?
Это прочие расходы.Читайте ПСБо-там все это написано.
Спасибо за подсказку. #thank2# Нашёл. Среди прочего : 5.7. У статті «Інші операційні витрати» наводяться.....визнані економічні санкції... Поэтому наверно не "Прочие расходы" строка 100, а всё-таки "Прочие операционные расходы" строка 090

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

Ура в арт звит есть баланс, в статистике приняли не надо ехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

ТаНчиК писав:Ура в арт звит есть баланс, в статистике приняли не надо ехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скажіть, а Ви якось їм повідомляли , що хочетет здати електронкою? якийсь договір підписували чи ще щось? Дякую!

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

да я тоже в статистику долго не хотела ехать и повезло-получилось сдать по електронке. радостные нотки на форуме-тоже поднимают настроение.

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”