Баланс і декларація

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Девочки, и хотя я сдаю баланс по электронке-но при сдаче др. отчетов(в Медке тогда не было), попросила поставить штампик на моем экземпляре с кв.№2.
потому, как без бумажки.....

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

021980 писав:Добрый день, подскажите запуталась с налогом на прибыль. Должен ли начисленный налог на прибыль по Декларации (строка 14) совпадать с налогом на прибыль в финансовых результатах (фінансовий звіт субєкта малого підприємництва рядок 140). Поскольку баланс сдаем 1 раз за год сталкиваюсь с таким первый раз. в программу вносила сумму начисленного налога по декларации. и при заполнении баланса программа ставит в стр 140 оброты по дебету 981счета. получается сумма больше чем по декларации, но сам баланс сходится идеально. Начисленную сумму налога на прибыль ( посчитанную по декларации) весь год вводила последним днем квартала после закрытия месяца и определения финрезультатов Дт 981 Кт 6413. Может я перемудрила? может ничего и не должно совпадать? Преприятию 1,5 года и за прошлый год налог на прибыль был начислен первый раз только когда отчитывалась за год поэтому сравнить не с чем.
Не знаю как должно или не должно.. но они у меня совпадают.. только почему Кт 6413? у меня Кт 6416, посмотрите что у Вас в программе еще на 981 счете, кроме начисленного налога на прибыль...
только я не так делаю.. закрываю периоды.. потом определяю налог на прибыль.. смотрю все ли затраты и доходы включаются.. определяю сумму.. вношу ее ручной проводкой 981 - 6416, после этого.. делаю отмену закрытия периодов.. изменяю время документов и перепровожу 981 счет тоже в итоге должен идти на фин рез-т.. те на 79..

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Dfcbkbcf писав: только почему Кт 6413? у меня Кт 6416,
В Семерке налог на прибыль 6416, в Восьмерке, видимо, - 6413

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

При закрытии квартала в бух учете я делаю такие проводки:
Дт Кт
1. 981 - 6416 300
2. 17 - 641 200
3. 791 - 981 300

То есть по 1 и 3 проводке у меня отражается налог на прибыль, рассчитанный согласно данным бух учета. А 2-ая проводка: разница между налогом на прибыль в налоговом и бух учёте (500-300 = 200).

Как мне тогда быть со строкой 140 в отчете о фин.рез-тах? В ней указывать то, что собрано на 981 счёте, или же брать данные из Деки по прибыли?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

CarryBradshow писав:То есть по 1 и 3 проводке у меня отражается налог на прибыль, рассчитанный согласно данным бух учета. А 2-ая проводка: разница между налогом на прибыль в налоговом и бух учёте (500-300 = 200).
А як Ви розраховуєте податок на прибуток в бух.обліку, якщо він розраховується за методикою наведеною ПКУ?

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Marlboro, налог на прибыль рассчитываю следующим образом (доходы за кв - расходы за кв) * 21%...

Я немного не поняла Вашего вопроса. Можно подробнее..

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

CarryBradshow писав:Marlboro, налог на прибыль рассчитываю следующим образом (доходы за кв - расходы за кв) * 21%...

Я немного не поняла Вашего вопроса. Можно подробнее..
А як же податкові різниці? Ви, на скільки я зрозумів, на 17 рахунок закидаєте всі суми розходжень між розрахованим за цією формулою та тим, що міститься в декларації? До речі, а куди "воно" потім зникає з 17-го у Вас?#blush#

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

Тюша писав:Девочки, и хотя я сдаю баланс по электронке-но при сдаче др. отчетов(в Медке тогда не было), попросила поставить штампик на моем экземпляре с кв.№2.
потому, как без бумажки.....
я так понимаю, что вы себе его распечатывали, шли ножками в эту гребаную домищу и заверяли их штампом, а потом отправляли госрегистратору?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ZELENEC писав:
Тюша писав:Девочки, и хотя я сдаю баланс по электронке-но при сдаче др. отчетов(в Медке тогда не было), попросила поставить штампик на моем экземпляре с кв.№2.
потому, как без бумажки.....
я так понимаю, что вы себе его распечатывали, шли ножками в эту гребаную домищу и заверяли их штампом, а потом отправляли госрегистратору?
я еще не отправила в этом году.Но по существу, да.
Опять оговорюсь, я это сделала, потому-что сдавала другие отчеты, которых на тот момент не было в Медке, по-этому и решила поставить штампик.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Marlboro писав:
CarryBradshow писав:Marlboro, налог на прибыль рассчитываю следующим образом (доходы за кв - расходы за кв) * 21%...

Я немного не поняла Вашего вопроса. Можно подробнее..
А як же податкові різниці? Ви, на скільки я зрозумів, на 17 рахунок закидаєте всі суми розходжень між розрахованим за цією формулою та тим, що міститься в декларації? До речі, а куди "воно" потім зникає з 17-го у Вас?#blush#
Да на 17 счете висит разница между налогом на прибыль в бух и налоговом учёте. Как я думала, это и есть налоговые разницы..

Вот собственно, я и хочу узнать, где мне потом в балансе и фин рез отражать эти разницы..

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”