Баланс і декларація

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

CarryBradshow писав:
Marlboro писав:
CarryBradshow писав:Marlboro, налог на прибыль рассчитываю следующим образом (доходы за кв - расходы за кв) * 21%...

Я немного не поняла Вашего вопроса. Можно подробнее..
А як же податкові різниці? Ви, на скільки я зрозумів, на 17 рахунок закидаєте всі суми розходжень між розрахованим за цією формулою та тим, що міститься в декларації? До речі, а куди "воно" потім зникає з 17-го у Вас?#blush#
Да на 17 счете висит разница между налогом на прибыль в бух и налоговом учёте. Как я думала, это и есть налоговые разницы..

Вот собственно, я и хочу узнать, где мне потом в балансе и фин рез отражать эти разницы..
Если Вы сдаете Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва, то нигде

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

cometa писав: Если Вы сдаете Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва, то нигде
+1, только хотела написать

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Да, я сдаю Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва.

Но как нигде? Если у меня висит остаток по 14 счету на конец периода, то мне же нужно показать его в Балансе.

И как быть в моём случае со строкой 140 в отчете о фин резу-тах? Указывать в ней налог на прибыль, начисленный в бух учёте?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

CarryBradshow писав:Да, я сдаю Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва.

Но как нигде? Если у меня висит остаток по 14 счету на конец периода, то мне же нужно показать его в Балансе.

И как быть в моём случае со строкой 140 в отчете о фин резу-тах? Указывать в ней налог на прибыль, начисленный в бух учёте?
В бух учете начисляете налог на прибыль рассчитанную согласно нал. учета.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Строка 140 отчета о финансовых результатах - налог на прибыль по налоговому учету

С-до по счету 17 ( у Вас почему-то -то 14 описка?) показывается в строке 070 баланса

В статье «Прочие необоротные активы» приводятся суммы прочих необоротных активов, которые не могут быть включены в упомянутые выше статьи раздела «Необоротные активы». При переходе предприятий на применение настоящего Положения (стандарта) в эту статью на начало отчетного года также включаются данные, приведенные в статье «Отсроченные налоговые активы» (строка 060) Баланса (форма № 1) на конец предыдущего года.

Я переходила с большога баланса на маленький. На 01.012010 г показала строку 070, в первом квартале 2010 г списала 17 счет и больше его не веду.

Те, кто отчитывается по большому балансу, по годовому отчету заполняют Примітки до фінансової звітності. Там все это показывается.






CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Ой, спасибо огромное!!! В моей голове настало просветление теперь.

Не знаю.. нужно-не нужно вести учёт по 17 счёту, но лично мне удобно!!!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

cometa писав:
CarryBradshow писав:
Marlboro писав:А як же податкові різниці? Ви, на скільки я зрозумів, на 17 рахунок закидаєте всі суми розходжень між розрахованим за цією формулою та тим, що міститься в декларації? До речі, а куди "воно" потім зникає з 17-го у Вас?#blush#
Да на 17 счете висит разница между налогом на прибыль в бух и налоговом учёте. Как я думала, это и есть налоговые разницы..

Вот собственно, я и хочу узнать, где мне потом в балансе и фин рез отражать эти разницы..
Если Вы сдаете Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва, то нигде
Не правда, викривлення даних звітності? 17-й рахунок в цьому разі це актив, який по факту буде завжди рости і рости, оскільки податок на прибуток по бух.обліку (взагалі не розумію що це таке#wall# ) на практиці завжди буде іншим аніж податок на прибуток розрахований згідно ПКУ. В цьому разі правильно або взагалі не застосовувати 17-й, або ж рахувати різниці правильно - з урахуванням ПСБО 17.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Согласна. Но не просто делать проводки, а определять причины, почему эта разница появляется. А одни проводки - это не занчит применение стандарта 17

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Marlboro, если уж Вы такой любитель придерживаться методологии бухгалтерского учета,то
п. 2.20 Стандарта 25
В первом месяце года перехода на применение настоящего Положения (стандарта) сальдо счетов 17 «Отсроченные налоговые активы» и 54 «Отсроченные налоговые обязательства» подлежит свертыванию взаимной корреспонденцией этих счетов с отражением разницы на счете 44 «Нераспределенные прибыли (непокрытые убытки)».

Тогда уж не ведут.


CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

В общем, решила, что не буду вести ОНА. Спасибо всем за помощь!


Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”