= Заполнение БАЛАНСА строчка за строчкой =

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Evelina писав:
ksyunya писав:Девочки-мальчики! Подскажите, пожалуйста: в верхнем правом углу формы №2-М ставим 01.01.2012 или фактическую дату сдачи отчёта?
Подаю не по электронке. Где-то здесь читала рекомендации, что в электронном виде "проходит" только 01.01.2012 ...
да, в электронном писала 01.01.2012. думаю, что и в бумажном виде такое подойдет
Спасибо!!!#g_dance#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

В графе 140 ставите налог, рассчитанный по налоговому учету. По бухучету отдельно вы его не рассчитываете. В стр. 550 ставите сумму задолженности по всем налогам (и прибыль, и НДС, и земля, и пр.) По-хорошему - да, вы должны в декабре начислить все налоги за декабрь (НДС, земля) и 3 квартал (прибыль) и только после этого составлять годовую отчетность. Если вы начислите их январем - в бухучете это нужно уже будет делать за счет нераспределенной прибыли прошлых лет, вносить корректировки в фин.отчетность в 1 квартале 2012г.... А почему не получается? Я не помогу с 1с (не пользуюсь), но с заполнением баланса могу...


бррррр.... а можно, для тех, кто в танке и кто составляет впервые 1м, 2м. я думала, что подсчитав прибыль к уплате, закрыв его на фин рез, тогда заполняю годовой баланс. и в 1с прибыль начислила операцией за 31.12.11... таким образом у меня уже на конец периода висит задолженность по всем налогом включая 4 кв и эту сумму я нарисовала в 550#search#

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

мюсля писав: В графе 140 ставите налог, рассчитанный по налоговому учету. По бухучету отдельно вы его не рассчитываете. В стр. 550 ставите сумму задолженности по всем налогам (и прибыль, и НДС, и земля, и пр.) По-хорошему - да, вы должны в декабре начислить все налоги за декабрь (НДС, земля) и 3 квартал (прибыль) и только после этого составлять годовую отчетность. Если вы начислите их январем - в бухучете это нужно уже будет делать за счет нераспределенной прибыли прошлых лет, вносить корректировки в фин.отчетность в 1 квартале 2012г.... А почему не получается? Я не помогу с 1с (не пользуюсь), но с заполнением баланса могу...


бррррр.... а можно, для тех, кто в танке и кто составляет впервые 1м, 2м. я думала, что подсчитав прибыль к уплате, закрыв его на фин рез, тогда заполняю годовой баланс. и в 1с прибыль начислила операцией за 31.12.11... таким образом у меня уже на конец периода висит задолженность по всем налогом включая 4 кв и эту сумму я нарисовала в 550#search#
значит, у вас все верно)). просто здесь у человека был вопрос, нужно ли (и как) начислять налог на прибыль декабрем, т.е. до сих пор он начислен не был, как я поняла. ну и попыталась объяснить))

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

аааааа голова уже, как дом советов... не так поняла вопрос-ответ.

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

да ладно вам. я до этого момента неделю доходила. спасибо вам всем. я вот только недавно счета бухучета выучила-до этого все на пальцах. вот пеперь-поняла. надеюсь правильно. огромное всем спасибо. не судите за тупые вопросы. а с татистику можно баланс сдать по через медок?

Анна27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 29 липня 2011, 04:06
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна27 »

Да в статистику через медок можно сдать баланс

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ЭТО ПО ПОВОДУ СДАЧИ БАЛАНСА В НАЛОГОВУЮ :

и КАК ЭТО НАЗВАТЬ :

http://www.profiwins.com.ua/uk/letters- ... -2199.html

И особенно в конце письма :

У разі подання платником податків до органу державної податкової служби податкової декларації, заповненої з порушенням вимог пунктів 48.3 і 48.4 статті 48 цього Кодексу, такий орган державної податкової служби зобов'язаний надати такому платнику податків письмове повідомлення про відмову у прийомі його податкової декларації із зазначенням причин (п . 49.11 ст. 49 Кодексу).


---- Т.Е. мы что должны менять утв. форму ФИН.ОТЧЕТНОСТИ и дописывать "дату подання , коды дир.+главбуха...и т.п." - БРЕД !!!...

Schustova
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 30 січня 2012, 07:53

Повідомлення Schustova »

У меня в электорнном виде не пропускает баланс малого предприятия, потому что дата 31 грудня 2011в строке под словом Баланс не прходит! Ставила 31.12.11 и 31/12/11 что кто ставил?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Schustova писав:У меня в электорнном виде не пропускает баланс малого предприятия, потому что дата 31 грудня 2011в строке под словом Баланс не прходит! Ставила 31.12.11 и 31/12/11 что кто ставил?
31122011

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

а как сдать баланс в статистику через медок. какой бланк выбирать? и куда отправлять?

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”