Фин.отчетность неприбыльной организации

Accountant1
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 17 червня 2012, 08:14
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Accountant1 »

Здравствуйте!
Скоро заканчивается квартал и надо будет сдавать в статистику Формы 1-м и 2-м. Раньше я делала их по обычным юрлицам. Теперь же - по неприбыльной организации... #dntknw#
Бланки эти неприспособлены к неприбыльщикам - но других не придумали...
С АКТИВОМ баланса вроде все понятно - помогите разобраться с ПАССИВОМ:
стр.430 - это то, что нам перечислили целевым назначением (на определенную программу)? А нецелевые поступления - куда? Членские взносы, наверное, куда-то в раздел 1? - в какую строку??
И еще непонятки с формой 2-м:
Опять-таки - членские взносы... Это - прочие операционные доходы (стр. 040)?

Может чего упустила... Есть ли какие-нибудь Рекомендации именно для неприбыльщиков?? Подскажите, пожалуйста!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Accountant1 писав:Здравствуйте!
Скоро заканчивается квартал и надо будет сдавать в статистику Формы 1-м и 2-м. Раньше я делала их по обычным юрлицам. Теперь же - по неприбыльной организации... #dntknw#
Бланки эти неприспособлены к неприбыльщикам - но других не придумали...
С АКТИВОМ баланса вроде все понятно - помогите разобраться с ПАССИВОМ:
стр.430 - это то, что нам перечислили целевым назначением (на определенную программу)? А нецелевые поступления - куда? Членские взносы, наверное, куда-то в раздел 1? - в какую строку??
И еще непонятки с формой 2-м:
Опять-таки - членские взносы... Это - прочие операционные доходы (стр. 040)?

Может чего упустила... Есть ли какие-нибудь Рекомендации именно для неприбыльщиков?? Подскажите, пожалуйста!
НиБУ № 44 "Неприбыльные организации"

Accountant1
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 17 червня 2012, 08:14
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Accountant1 »

popen писав: НиБУ № 44 "Неприбыльные организации"
Спасибо! Действительно много полезной информации, но того, что мне нужно сейчас - нет... :(

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »


Accountant1
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 17 червня 2012, 08:14
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Accountant1 »

Оксана 1 писав:Рекомендации по Финотчетам (посмотрите еще здесь)
http://narod.ru/disk/54282374001.25a18b ... C.pdf.html
http://narod.ru/disk/54282899001.c38229 ... s.zip.html
http://narod.ru/disk/54283163001.f03b4b ... s.zip.html
Посмотрела. Спасибо! Думаю, - некоторые рекомендации подойдут (учту ипредыдущую рекомендацию "НиБУ"). Если что - буду звонить в статистику - консультироваться, т.к. "неприбыльные" тема новая для меня, но интересная ;)

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Я уже лет пять веду неприбыльную...( общественная оргнизация со льготой по прибыли) и ни разу никто не хотел финотчетность! Может я чего не знаю? В статистику, из моего опыта, сдаю раз в год по форме 1-громадська організація (річна). А в налоговую Податковий звіт про використання коштів неприбуткових установ та організацій.

ACCOUNTANT 1! Если есть другие сведения - черкните в личку, пожалуйста!!!!!

AllaNayt
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 13 лютого 2012, 05:24
Подякували: 1 раз

Повідомлення AllaNayt »

Веду неприбыльные организации с 2006 года. Еще в самом начале деятельности в статистике сказали, что неприбыльные организации не сдают балланс, потому что его содержание противоречит самому понятию неприбыльности. Т.о. действительно сдаю раз в год ту форму, которую получаю на Тургеньевской и не морочу себе голову.

Accountant1
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 17 червня 2012, 08:14
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Accountant1 »

офигевшая писав:Я уже лет пять веду неприбыльную...( общественная оргнизация со льготой по прибыли) и ни разу никто не хотел финотчетность! Может я чего не знаю? В статистику, из моего опыта, сдаю раз в год по форме 1-громадська організація (річна). А в налоговую Податковий звіт про використання коштів неприбуткових установ та організацій.

ACCOUNTANT 1! Если есть другие сведения - черкните в личку, пожалуйста!!!!!
AllaNayt писав:Веду неприбыльные организации с 2006 года. Еще в самом начале деятельности в статистике сказали, что неприбыльные организации не сдают балланс, потому что его содержание противоречит самому понятию неприбыльности. Т.о. действительно сдаю раз в год ту форму, которую получаю на Тургеньевской и не морочу себе голову.

Я бы рада не морочить себе и всем голову, но в налоговой считают, что неприбыльная организация - это все-равно предприятие. И если оно отвечает требованиям ХКУ к субъектам хозяйствования и малым предприятиям - вынь да положь формы 1-м и 2-м... К тому же, неприбыльные организации - обычные плательщики налога на прибыль, только некоторые их доходы не облагаются. А такие отчитываются в статистику ежеквартально... Я согласна с налоговой и готовилась сдавать квартальную финотчетность... А в статистике хотят только нашу годовую финотчетность, а отдел социальной статистики вообще ничего от нас не хочет. Да без проблем!! Чем меньше отчетов - тем лучше!! #dance#

Это - к тому: что баланс, говорите, противоречит неприбыльности... Здесь статистика с налоговой противоречат!

Так, между прочим, - у меня Благотворительный фонд (0005)

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”