Годовой финансовый отчет с убытками.

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

Здравствуйте! У фермерского хозяйства начиная со 2 квартала 2013 года - убытки в финансовом отчете субъекта малого предпринимательства и в годовом тоже (300 тис. грн. при доходе 1200 тис. грн.). У кого такая же ситуация? Как реагирует Статистика, гос.регистратор? Какие могут быть санкции или проверки? Боюсь сдавать Баланс...

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

У нас тоже так, при прибыли 3 млн. убыток почти что 100 тыс., затрат больше ,чем прибыли, статистика ничего и спрашивать не будет им лишь бы цифры сошлись, а вот налоговая может задать пару вопросиков,если вы прибыль покажете не с налоговой нагрузкой 1-1,5 %, как они требуют. Хотя сама буду прибыли сдавать гораздо меньше 1%, нету на фирме денег для уплаты столько налогов, и переживаю к чему могут прицепится.

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

Слышала, что госрегистратор может применить какие-то санкции. У нас в налоговой вообще убыточные отчеты не принимают, заворачивают, но мне в налоговую не надо сдавать, слава Богу.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

у меня тоже разница в балансе и деке, из-за налоговой нагрузки, хоть и не дотягиваю до 1%, но решила кое-что убрать, чтобы было по-больше прибыли.
Вопросов не боюсь, т.к.:
1.Можно сказать правду
2.Можно сказать, что не все расходы по бухгалтерии являются расходами по НКУ.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Люляша писав:Слышала, что госрегистратор может применить какие-то санкции. У нас в налоговой вообще убыточные отчеты не принимают, заворачивают, но мне в налоговую не надо сдавать, слава Богу.
В налоговую баланс сдают все, или вы особенные?
Насчет госрегистратора-это вообще фигня, они их даже не смотрят

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

Мы плательщики фиксированного с/х налога, относимся к малым предприятим, может поэтому с нас не требуют..
А по-поводу госрегистратора - не может он из-за того, что в течение года деятельность была убыточна, снять с регистрации или настучать в налоговую, что мы убыточные?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Люляша писав:Мы плательщики фиксированного с/х налога, относимся к малым предприятим, может поэтому с нас не требуют..
А по-поводу госрегистратора - не может он из-за того, что в течение года деятельность была убыточна, снять с регистрации или настучать в налоговую, что мы убыточные?
я конечно не знаю по поводу с/х налога, но мы тоже малыши, и сдаем баланс в налоговую один раз в год, вместе с годовой декой по прибыли.
Сдача баланса началась за 2012г., и сейчас мы сдаем второй раз.

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

Тюша писав:
Люляша писав:Мы плательщики фиксированного с/х налога, относимся к малым предприятим, может поэтому с нас не требуют..
А по-поводу госрегистратора - не может он из-за того, что в течение года деятельность была убыточна, снять с регистрации или настучать в налоговую, что мы убыточные?
я конечно не знаю по поводу с/х налога, но мы тоже малыши, и сдаем баланс в налоговую один раз в год, вместе с годовой декой по прибыли.
Сдача баланса началась за 2012г., и сейчас мы сдаем второй раз.
Надо будет узнать в налоговой - может нам тоже сдавать годовой баланс...

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

Люляша писав:
А по-поводу госрегистратора - не может он из-за того, что в течение года деятельность была убыточна, снять с регистрации или настучать в налоговую, что мы убыточные?
В гражданском кодексе есть статья 144. Там прописаны случаи, когда стоимость чистых активов (убыток оказывает влияние на них) меньше чем УК и минимальный размер УК. При подаче отчетности госрегистратору, если бы тот разбирался во всем, вполне мог бы аннулировать регистрацию препридятия. Но! всегда есть но... наши юристы штудировали эту тему, сказали, что на практике эта норма еще ни разу не сработала.
Не волнуйтесь, сдавайте, только предупредите директора обязательно, чтобы знал.

Относительно баланса в налоговую по итогам каленадрного года подают ВСЕ предприятия без исключений.

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Sofa писав:
Люляша писав:
А по-поводу госрегистратора - не может он из-за того, что в течение года деятельность была убыточна, снять с регистрации или настучать в налоговую, что мы убыточные?
В гражданском кодексе есть статья 144. Там прописаны случаи, когда стоимость чистых активов (убыток оказывает влияние на них) меньше чем УК и минимальный размер УК. При подаче отчетности госрегистратору, если бы тот разбирался во всем, вполне мог бы аннулировать регистрацию препридятия. Но! всегда есть но... наши юристы штудировали эту тему, сказали, что на практике эта норма еще ни разу не сработала.
Не волнуйтесь, сдавайте, только предупредите директора обязательно, чтобы знал.

Относительно баланса в налоговую по итогам каленадрного года подают ВСЕ предприятия без исключений.
Хочу уточнить: единщики тоже подают баланс в налоговую?

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”