фінзвітність за 1-ий квартал 2014 року

Ирина06
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 145
З нами з: 07 лютого 2013, 02:39
Дякував (ла): 57 разів

Повідомлення Ирина06 »

Здраствуйте! Підкажіть, а то я щось заплуталась. Баланс це звіт за звітний та попередні роки.Ф.2- за завтний період. Я здаю свою звітність в область і там при його прийманні роблять перевірку, щоб сходились дані Ф.1 Пасив код.1420 (нерозподілений прибуток/збиток) к.4-к.3. (на-д: 256--281=25). А по Ф.2 26 тис. збитку. Різниця йде на 1 тис. Ф.1 з Ф.2 не із-за заокруглення, а виправлення попереднього року проводкою: Д-т 441 К-т 6851 1 тис.. Я неправильно зробила проводку? Чи як?

Ирина06
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 145
З нами з: 07 лютого 2013, 02:39
Дякував (ла): 57 разів

Повідомлення Ирина06 »

Ніхто не знає?

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

Да Обязательно должно сходиться. Поэтому исправит проводки нужно делать не через 44 счет . Надо сделать сторно те же проводки Например Д.92, 94.93 кр.6851 с минусом

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ирина06 писав:Здраствуйте! Підкажіть, а то я щось заплуталась. Баланс це звіт за звітний та попередні роки.Ф.2- за завтний період. Я здаю свою звітність в область і там при його прийманні роблять перевірку, щоб сходились дані Ф.1 Пасив код.1420 (нерозподілений прибуток/збиток) к.4-к.3. (на-д: 256--281=25). А по Ф.2 26 тис. збитку. Різниця йде на 1 тис. Ф.1 з Ф.2 не із-за заокруглення, а виправлення попереднього року проводкою: Д-т 441 К-т 6851 1 тис.. Я неправильно зробила проводку? Чи як?
правильно Вы все сделали, ошибки прошлых периодов так и исправляются. Приложите к балансу расшифровку о причинах расхождений.

NotaLee
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 15 грудня 2011, 16:24
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NotaLee »

Здравствуйте.
1. Юрлицо - ЕН 5%, штат 8 человек
2. Юрлицо - плательщик налога на прибыль и НДС, штат 4 человека, выручка за прошлый год до 1 000 000,00,

Подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать по ним финотчет за 1 квл 2014 в Статистику,

и надо ли по общесистемнику сдавать в налоговую отчет по прибыли и финотчет за 1 кв 2014, если за 2013 год
по общесистемнику отчитывались и в статистику и в налоговую - за год.

Буду очень признательна за консультацию.

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

NotaLee писав:Здравствуйте.
1. Юрлицо - ЕН 5%, штат 8 человек
2. Юрлицо - плательщик налога на прибыль и НДС, штат 4 человека, выручка за прошлый год до 1 000 000,00,

Подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать по ним финотчет за 1 квл 2014 в Статистику,

и надо ли по общесистемнику сдавать в налоговую отчет по прибыли и финотчет за 1 кв 2014, если за 2013 год
по общесистемнику отчитывались и в статистику и в налоговую - за год.

Буду очень признательна за консультацию.
Насчет статистики, Вам ответит только статистика, - у нас на харьковском сайте статуправления есть сервис, в котором при вводе кода ЕГРПОУ выдается информация об обязательных для сдачи отчетах, выясняйте в своем статуправлении.
По налогу на прибыль, судя по оборотам, отчитываться должны за год, а если есть убыток за 1 кв-л, который хотите задекларировать, то тогда сдаете квартальный отчет.

olikturtle
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:40
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення olikturtle »

LARI писав:
Насчет статистики, Вам ответит только статистика, - у нас на харьковском сайте статуправления есть сервис, в котором при вводе кода ЕГРПОУ выдается информация об обязательных для сдачи отчетах, выясняйте в своем статуправлении.
По налогу на прибыль, судя по оборотам, отчитываться должны за год, а если есть убыток за 1 кв-л, который хотите задекларировать, то тогда сдаете квартальный отчет.
Наша харьковская статистика отвечает так: если вы считаете, что не должны, то не подавайте.
А на сайте висят отчеты все, которые возможно подавать с заявленными видами деятельности.
NotaLee писав:Подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать по ним финотчет за 1 квл 2014 в Статистику,
Если Вы относитесь к субъектам микропредпринимательства, а именно у Вас средняя численность работников за отчетный период (календарный год) не превышает 10 человек и годовой доход от любой деятельности не превышает сумму, эквивалентную 2 млн. евро, определенную по среднегодовому курсу Нацбанка, то подаете раз в год
NotaLee писав:надо ли по общесистемнику сдавать в налоговую отчет по прибыли и финотчет за 1 кв 2014, если за 2013 год
по общесистемнику отчитывались и в статистику и в налоговую - за год.
Если отчетность в налоговую годовая - финотчетность тоже раз в год.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

olikturtle писав: А на сайте висят отчеты все, которые возможно подавать с заявленными видами деятельности.
посмотрела по своему коду - висит только то, что я действительно должна подавать, и фин.отчетность годовая

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ArinaArina писав:
olikturtle писав: А на сайте висят отчеты все, которые возможно подавать с заявленными видами деятельности.
посмотрела по своему коду - висит только то, что я действительно должна подавать, и фин.отчетность годовая
а по Киеву такого сервиса нет.(во всяком случае, я не нашла)

Nata4ka
Гений
Гений
Повідомлень: 301
З нами з: 20 липня 2012, 05:50
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Nata4ka »

напомните, пожалуйста:
1. за 1-й квартал 14г. баланс и фин.результаты подавать в ГНИ, если декларация по НП сдаю 1 раз в год?
2. если я сдаю полный пакет фин.отчетности за год (все 5 форм), то и за 1-й кв. тоже полный пакет?

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”