Какой Квед ставить в балансе?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Открыли предприятие всего 2 КВЕДА ни по одному из которых деятелности не велось прямой, велась деятельность по смежному КВЕДУ объемы маленькие только открылись, вопрос в балансе что ставить основной КВЕД хотя по нему деятельности не велось.И как быть если наша деятельсть велась по не основным работам а как оказалась по иншим работам а это другой КВЕД.И как быть вообще если к примеру основной КВЕД стает не основным, что ставить в балансе, прибыли.В уставе прописано что мы можем заниматся таким видом деятельности но он не указан в КВЕДХ наших у гос регистратора, я так понимаю добавить КВЕД а потом что ставить основной или не основной КВЕД в балансе или не важно какой из кведов поставишь. на класс риска никак не влияет одно и тоже просто попадает под категорию инши а это другой КВЕД.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Простодаша писав:Открыли предприятие всего 2 КВЕДА ни по одному из которых деятелности не велось прямой, велась деятельность по смежному КВЕДУ объемы маленькие только открылись, вопрос в балансе что ставить основной КВЕД хотя по нему деятельности не велось.И как быть если наша деятельсть велась по не основным работам а как оказалась по иншим работам а это другой КВЕД.И как быть вообще если к примеру основной КВЕД стает не основным, что ставить в балансе, прибыли.В уставе прописано что мы можем заниматся таким видом деятельности но он не указан в КВЕДХ наших у гос регистратора, я так понимаю добавить КВЕД а потом что ставить основной или не основной КВЕД в балансе или не важно какой из кведов поставишь. на класс риска никак не влияет одно и тоже просто попадает под категорию инши а это другой КВЕД.
Ставьте основной квед.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Просто получается что мой основной я по нему всего 700 грн провела, а этот левый типо инши стал основным, а по методологии визначення основного получается что мы иншим пользовались а у гос регистратора он не светился, просто никто не знал что встанем и пойдем по другому пути немного смежному.Гнать директора к гос регистратору пусть добавляет, или лутше поменять потому что по которому хотели раотать нам не светит пока что.А вот интересно как вообще в балан куча кведо ставить тот по которому больше оборот прошол?

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Простодаша писав:Просто получается что мой основной я по нему всего 700 грн провела, а этот левый типо инши стал основным, а по методологии визначення основного получается что мы иншим пользовались а у гос регистратора он не светился, просто никто не знал что встанем и пойдем по другому пути немного смежному.Гнать директора к гос регистратору пусть добавляет, или лутше поменять потому что по которому хотели раотать нам не светит пока что.А вот интересно как вообще в балан куча кведо ставить тот по которому больше оборот прошол?
Первый год Вы сами выбираете основной квед. Не обязательно, что по нему будут наибольшие доходы и обороты. А после подачи отчета в фонд "несчастных", Вам могут поменять основной квед. Сейчас ставьте тот, который стоит у регистратора.

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”