Звітність

alena_zevs
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 12 серпня 2016, 12:26
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення alena_zevs »

Почему не могу за октябрь? они мне их зарегистрировали августом, и сентябрем, и в законе я не могу найти ничего по этому поводу. Вообще ничего не сказано.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

alena_zevs писав:Почему не могу за октябрь? они мне их зарегистрировали августом, и сентябрем, и в законе я не могу найти ничего по этому поводу. Вообще ничего не сказано.
Почему не сказано?
201.16.4. Налоговая накладная / расчет корректировки, регистрация которой в Едином реестре налоговых накладных была остановлена, регистрируется в день наступления одного из следующих событий:
а) принято решение о регистрации налоговой накладной / расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных;
б) вступило в законную силу решение суда о регистрации соответствующей налоговой накладной / расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных.
В октябре вы не можете отнести в НК НН, которая зарегистрирована в ноябре.(Решение от 10.11.17)
НН за август или сентябрь , которая зарегистрирована в ноябре, зарегистрирована с опозданием, значит относится в НК датой регистрации. К ней просто не применяются штрафные санкции за просрочку.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1404
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 843 рази
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

alena_zevs писав:Почему не могу за октябрь? они мне их зарегистрировали августом, и сентябрем, и в законе я не могу найти ничего по этому поводу. Вообще ничего не сказано.
Я думаю якщо ПН розблокована до 15,11,2017 то включається жовтнем, а якщо після 15,11,2017 то листопадом

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

alena_zevs писав:Почему не могу за октябрь? они мне их зарегистрировали августом, и сентябрем, и в законе я не могу найти ничего по этому поводу. Вообще ничего не сказано.
Дата регистрации НН = дата решении комиссии о разблокировке. В октябре такая НН не светилась в СЭА, соответственно, права на НК вы не имели.
https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... -free-news

Нина11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 15 листопада 2017, 10:37
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Нина11 »

Таке питання: хто не зобов'язаний вести бухоблік по МСФО?????дякую.

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

Нина11 писав:Таке питання: хто не зобов'язаний вести бухоблік по МСФО?????дякую.
По МСФО ведут б/у акционерные общества, и все кто этого хочет. С 2018г идут изменения-круг предприятий расширяется. Подробности есть в ленте новостей 911-не помню за какое число.

ветром занесло
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 21 жовтня 2017, 10:01
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ветром занесло »

подскажите, пожалуйста, какие надо сдавать отчеты за ноябрь, если это юр. лицо на общей системе налогообложения, плательщик ндс, предприятие новое, создано в октябре, деятельности пока нет, начисляется только з\п и платятся налоги.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

ветром занесло писав:подскажите, пожалуйста, какие надо сдавать отчеты за ноябрь, если это юр. лицо на общей системе налогообложения, плательщик ндс, предприятие новое, создано в октябре, деятельности пока нет, начисляется только з\п и платятся налоги.
https://buhgalter911.com/calendar.html

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что-то я совсем запуталась.... не до конца понимаю... В октябре поставщику заблокировали НН, то что у меня завис налоговый кредит, я поняла... потом Податкова накладна зареєстрована на підставі Рішення Комісії ДФС №,,,,,, від 07.12.2017 Что у меня должно было быть с декларацией по НДС? Я получается сдала с учетом этих НН#wall# .... а правильно было убрать сумму этих НН... какие теперь мои действия?

кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

Оленкаа писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, что-то я совсем запуталась.... не до конца понимаю... В октябре поставщику заблокировали НН, то что у меня завис налоговый кредит, я поняла... потом Податкова накладна зареєстрована на підставі Рішення Комісії ДФС №,,,,,, від 07.12.2017 Что у меня должно было быть с декларацией по НДС? Я получается сдала с учетом этих НН#wall# .... а правильно было убрать сумму этих НН... какие теперь мои действия?
уточненку+штаф, а потом включить в декабрьскую деку

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”