Звітність

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Оленкаа писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, что-то я совсем запуталась.... не до конца понимаю... В октябре поставщику заблокировали НН, то что у меня завис налоговый кредит, я поняла... потом Податкова накладна зареєстрована на підставі Рішення Комісії ДФС №,,,,,, від 07.12.2017 Что у меня должно было быть с декларацией по НДС? Я получается сдала с учетом этих НН#wall# .... а правильно было убрать сумму этих НН... какие теперь мои действия?
Надо было включать в тот период в который прошла регистрация

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

То есть, зарегистрировали её 07.12.17 , я должна её учитывать в декабре? И как мне теперь нужно делать? я получается НДС за октябрь не доплатила, будет штраф?

кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

Оленкаа писав:То есть, зарегистрировали её 07.12.17 , я должна её учитывать в декабре? И как мне теперь нужно делать? я получается НДС за октябрь не доплатила, будет штраф?
да, будет штраф, и уточненку могут не принять пока не доплатите ндс+шртаф

An_Accountant
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 08 грудня 2017, 16:36
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення An_Accountant »

Оленкаа писав:То есть, зарегистрировали её 07.12.17 , я должна её учитывать в декабре? И как мне теперь нужно делать? я получается НДС за октябрь не доплатила, будет штраф?
Краще спочатку заплатити штраф 3% (зверніть увагу що реквізити для сплати там будуть інші, ніж коли просто ПДВ на електронний рахунок заганяємо) + оплатити ПДВ (по тім же реквізитам що на ел. рахунок), потім подати уточнюючий розрахунок по ПДВ.

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Я правильно поняла я плачу 3% (кстати не могу найти где указано, что 3%) от суммы недоплаченного НДС? Или от суммы НДС налоговых, внесенных в декларацию?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Оленкаа писав:Я правильно поняла я плачу 3% (кстати не могу найти где указано, что 3%) от суммы недоплаченного НДС? Или от суммы НДС налоговых, внесенных в декларацию?
від суми недоплати
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

An_Accountant
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 08 грудня 2017, 16:36
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення An_Accountant »

Оленкаа писав:Я правильно поняла я плачу 3% (кстати не могу найти где указано, что 3%) от суммы недоплаченного НДС? Или от суммы НДС налоговых, внесенных в декларацию?
3% це сума штрафу при самостійному виявленні помилки і поданні уточнюючого розрахунку окремим звітом. Якщо в поточній декларації коригуєте - штраф 5%

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Подскажите, пожалуйста, не могу найти, где посмотреть счёт для оплаты штрафа за несвоевременную уплату (недоплату) НДС... Возможно кто знает Киев Шевченковский р-н или просто сайт...

Kas
Гений
Гений
Повідомлень: 364
З нами з: 30 квітня 2015, 14:24
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Kas »

Оленкаа писав:Подскажите, пожалуйста, не могу найти, где посмотреть счёт для оплаты штрафа за несвоевременную уплату (недоплату) НДС... Возможно кто знает Киев Шевченковский р-н или просто сайт...
В кабінеті платника податку--розрахунки з буджетом.

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Подскажите ещё, делаю уточненку... в Дод.5 я заполняю только раздел ПК и только сумму налоговых ошибочных со знаком (-) ? Я так заполнила, а мне пишет:
"Обнаружены расхождения, обычно связанные с арифметической погрешностью либо ошибкой в данных. Проверьте следующие значения:
значения строк 10.1, 10.2 декларации не совпадает с итогом по таблице 2 Раздела II Приложения №5 к декларации!"

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”