Звітність

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

я б не хвилювалася

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

наста писав:у фін звіті суб"єкта малого підпрємництва не показала № телефону,звіт прийнявся, являється це помилкою чи може йще раз відправити?
Взагалі може пройти камеральна перевірка і поставити до відома ваш звіт суб*екта малого підприємництва.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

вибачте - не стрималася = я не зі зла

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Вопрос а что ставить строке налог на прибыль в фин резульатах, мы же прибыль не здаем всегда ставила предпологаемую прибыль.И вопрос ишибка в 0,4 в фин результатах недописали расход можно ли в приказе прописать отклонения в 500 грн считать не существенными и не здавать уточненку?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Простодаша писав:Вопрос а что ставить строке налог на прибыль в фин резульатах, мы же прибыль не здаем всегда ставила предпологаемую прибыль.И вопрос ишибка в 0,4 в фин результатах недописали расход можно ли в приказе прописать отклонения в 500 грн считать не существенными и не здавать уточненку?
1.Ничего не ставите, эта стр. заполняется в годовом отчете
2.Напишите бух. справку и все "выровняете" в 9-мес

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Ошибка в 0,4 была в годовом отчете заметили как стали подавать за пол года статистика требует. По поводу заполняем налог на прибыль в годовом это тончно где почитать?

оляша
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 20 липня 2014, 18:41

Повідомлення оляша »

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЖЕТ Я НЕ ТУДА ПИШУ НО ВСЕ ЖЕ ПРОШУ МНЕ ОТВЕТИТЬ. (Я ТУТ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ПОЭТОМУ ПИШУ ГДЕ ПОПАЛО) МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ СКОЛЬКО СНИМАЮТ НАЛОГА С ЗАРПЛАТЫ В РФ .. Я ИЗ КРЫМА РАБОТАЮ ГОРНИЧНОЙ В ПАРОАЛЕМПИЙСКОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА ЕВПАТОРИИ ЗАРПЛАТА ЗА 20 РАБОЧИХ ДНЕЙ 9000 ЧИСТЫМИ ДАЛИ 5000.. 1.3 СТАВКИ .(КОГДА ОФОРМЛЯЛИСЬ ПОДПИСЫВАЛИ БУМАЖКУ ОТКАЗ ОТ ПРОФСОЮЗНЫХ ВЫЩИТОВ) А ТЕМ КТО ПОЛУЧАЕТ 15000 ДАЛИ 10000 ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ 40% СНЯЛИ . НИ ДОФИГА ЛИ??ИЛИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Простодаша писав:Ошибка в 0,4 была в годовом отчете заметили как стали подавать за пол года статистика требует. По поводу заполняем налог на прибыль в годовом это тончно где почитать?
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10556p19.aspx

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

МilaA Спасибо конечно, но по ссыле почему, для себя ничего умного не вычитала.
Интересуют 2 вопроса. важна ли разница в 0,4 если у себя в приказе об учетной политике пропишу возможность ошибки 0,5(ну так придумала выкрутится, идеально нереально было), и по поводу прибыли раньше ставила расчитывала примерно теперь даже не знаю в статистике поодержали по поводу этого.По первому вопросу можно просто подверждение можно или нет по второму ссылочку на нормативку или рекомендации(искала ничего толкового не нашла)

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Простодаша писав:МilaA Спасибо конечно, но по ссыле почему, для себя ничего умного не вычитала.
Интересуют 2 вопроса. важна ли разница в 0,4 если у себя в приказе об учетной политике пропишу возможность ошибки 0,5(ну так придумала выкрутится, идеально нереально было), и по поводу прибыли раньше ставила расчитывала примерно теперь даже не знаю в статистике поодержали по поводу этого.По первому вопросу можно просто подверждение можно или нет по второму ссылочку на нормативку или рекомендации(искала ничего толкового не нашла)
А что вы подразумеваете под "разницей в 0,4"? У вас на эти 0,4 "не пляшет" баланс за год с годовой ф-2? Каким образом это обнаружилось сейчас?

По поводу существенности. Можно прописать порог существенности в учетной политике. Но он не определяет право на ошибку в отчетности в пределах энной суммы. Его суть в другом. Например, если у вас 200 грн. прочей дебиторской задолженности, то при пороге существенности в 500 грн. в балансе вы имеете право не выделять ее отдельной статьей, а включить в дебиторку за товары, работы, услуги. Сальдо баланса все равно должно быть с учетом этих 200 грн. Или например общая сумма расходов за период.

По налогу на прибыль - в ПСБУ-25 написано, что ставится в сумме налога на прибыль за отчетный период. Налог на прибыль вы рассчитываете по году, значит, в годовой ф-2 и поставите эту сумму. Можно по аналогии с ПСБУ-17, где четко прописано, что в квартальной фин.отчетности ставится сумма текущего налога на прибыль (налога, определенного в НУ). А раз в НУ ничего не рассчитывали, то и в ф-2 ставить нечего.

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”