Звітність

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

оляша писав:ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЖЕТ Я НЕ ТУДА ПИШУ НО ВСЕ ЖЕ ПРОШУ МНЕ ОТВЕТИТЬ. (Я ТУТ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ПОЭТОМУ ПИШУ ГДЕ ПОПАЛО) МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ СКОЛЬКО СНИМАЮТ НАЛОГА С ЗАРПЛАТЫ В РФ .. Я ИЗ КРЫМА РАБОТАЮ ГОРНИЧНОЙ В ПАРОАЛЕМПИЙСКОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА ЕВПАТОРИИ ЗАРПЛАТА ЗА 20 РАБОЧИХ ДНЕЙ 9000 ЧИСТЫМИ ДАЛИ 5000.. 1.3 СТАВКИ .(КОГДА ОФОРМЛЯЛИСЬ ПОДПИСЫВАЛИ БУМАЖКУ ОТКАЗ ОТ ПРОФСОЮЗНЫХ ВЫЩИТОВ) А ТЕМ КТО ПОЛУЧАЕТ 15000 ДАЛИ 10000 ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ 40% СНЯЛИ . НИ ДОФИГА ЛИ??ИЛИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО?
Оляша! Это украинский форум. Если Ваша организация живет по законам РФ, то лучше сначала определиться с ресурсом, а не писать, где попало. Мы Вам уже ничем помочь не можем.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

оляша писав:ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЖЕТ Я НЕ ТУДА ПИШУ НО ВСЕ ЖЕ ПРОШУ МНЕ ОТВЕТИТЬ. (Я ТУТ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ПОЭТОМУ ПИШУ ГДЕ ПОПАЛО) МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ СКОЛЬКО СНИМАЮТ НАЛОГА С ЗАРПЛАТЫ В РФ .. Я ИЗ КРЫМА РАБОТАЮ ГОРНИЧНОЙ В ПАРОАЛЕМПИЙСКОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА ЕВПАТОРИИ ЗАРПЛАТА ЗА 20 РАБОЧИХ ДНЕЙ 9000 ЧИСТЫМИ ДАЛИ 5000.. 1.3 СТАВКИ .(КОГДА ОФОРМЛЯЛИСЬ ПОДПИСЫВАЛИ БУМАЖКУ ОТКАЗ ОТ ПРОФСОЮЗНЫХ ВЫЩИТОВ) А ТЕМ КТО ПОЛУЧАЕТ 15000 ДАЛИ 10000 ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ 40% СНЯЛИ . НИ ДОФИГА ЛИ??ИЛИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО?
По сути - не знаю, но ничему не удивлюсь - все может быть, но если это так #hunter# . Ведь РФ такая не предсказуемая

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

@Nika@ писав:
Простодаша писав:МilaA Спасибо конечно, но по ссыле почему, для себя ничего умного не вычитала.
Интересуют 2 вопроса. важна ли разница в 0,4 если у себя в приказе об учетной политике пропишу возможность ошибки 0,5(ну так придумала выкрутится, идеально нереально было), и по поводу прибыли раньше ставила расчитывала примерно теперь даже не знаю в статистике поодержали по поводу этого.По первому вопросу можно просто подверждение можно или нет по второму ссылочку на нормативку или рекомендации(искала ничего толкового не нашла)
А что вы подразумеваете под "разницей в 0,4"? У вас на эти 0,4 "не пляшет" баланс за год с годовой ф-2? Каким образом это обнаружилось сейчас?

По поводу существенности. Можно прописать порог существенности в учетной политике. Но он не определяет право на ошибку в отчетности в пределах энной суммы. Его суть в другом. Например, если у вас 200 грн. прочей дебиторской задолженности, то при пороге существенности в 500 грн. в балансе вы имеете право не выделять ее отдельной статьей, а включить в дебиторку за товары, работы, услуги. Сальдо баланса все равно должно быть с учетом этих 200 грн. Или например общая сумма расходов за период.

По налогу на прибыль - в ПСБУ-25 написано, что ставится в сумме налога на прибыль за отчетный период. Налог на прибыль вы рассчитываете по году, значит, в годовой ф-2 и поставите эту сумму. Можно по аналогии с ПСБУ-17, где четко прописано, что в квартальной фин.отчетности ставится сумма текущего налога на прибыль (налога, определенного в НУ). А раз в НУ ничего не рассчитывали, то и в ф-2 ставить нечего.
Спасибо, по налогу на прибыль понятно, Честно 400 грн просто расходы провтыкали и все естественно и фин результат не пошол и доход.На сколько это плачебно или 170 обеспечено или забить есть ли сроки для 170 за баланс?Просто сколько работаю бухгалтером у меня ни один баланс не шол предидущие бухи пароли жостко, а тут вела тютелька в тютельку а теперь блин акт этот притянули ни к селу ни к городу его лепи.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Бррр. Еще раз. Что с чем "не пошло"? В ф-2 этой суммы расходов нету. В балансе статьи (задолженности, например, или прибыль/убыток) с учетом того, что эти расходы как бы были или тоже никак не видно? Стр. 150 ф-2 равна/не равна разнице по стр.350 баланса? Или вы просто сейчас пытаетесь впихнуть в прошлогоднюю отчетность запоздавший акт?
В любом случае, не понимаю, причем штраф. Это ж не не сданный вообще отчет. Даже если искажены показатели, можно исправить. Просто надо разобраться, что к чему.

П.с. А статистика требует сдать финотчетность по малому пр-ю за полгода? Если не хотите сдавать, можете послать их читать законы, чтоб не морочили голову.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Т.е статистика имеет право штрафовать только за невовремя зданый отчет за ошибку в показателях нет?У меня получилось в форме 2 расходов больше на 0,4, естественно на 0,4 не идет и фин результат.А в налоговую тогда как просто подать за год новый баланс с новыми показателями на начало года?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Думаю, если (теоретически!!) статисты придут на проверку (если когда-нить придут) и обнаружат розбижности, то могут админштраф припаять. И то, надо по КУоАП уточнить, как там со сроками по штрафам. А вообще ни разу не слышала, чтоб штрафовали за самостоятельное исправление показателей. Тем более, суммы-то у вас не те, чтоб криминал искать. Я так поняла, у вас в балансе обшибка? Сдайте текущий баланс с правильными суммами на начало этого года (т.е. с учетом исправлений). И усё. Для себя напишите бух.справку, чтоб не забыть, откуда ноги растут. В крайнем случае, если статистика докопается и задаст вопросы, можно и им пояснение подать, мол, в прошлом году допущена ошибка по таким-то строкам.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Теоретически баланс никогда не проверяли на моей практике, думаю можно ли оставить все как есть да не парится ну не идет фин результат ниего страшного.Некоторые уникумы вообще балансы под прибыль шаманят беда полная там фин результат на тысяи пляшет.Я просто к тому что теоретически если прийдут и пойммут что к чему то 170 штраф думаю не такая уж и большая потеря.

MissMystery
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 30 липня 2014, 11:09
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення MissMystery »

вопрос: подскажите, пожалуйста, как правильно подать уточненку по 1-ДФ?


п.3h Правил форума

Ania_911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1102
З нами з: 05 березня 2008, 22:11
Дякував (ла): 943 рази
Подякували: 682 рази

Повідомлення Ania_911 »

MissMystery писав:вопрос: подскажите, пожалуйста, как правильно подать уточненку по 1-ДФ?
Пожалуйста, задавайте вопросы в соответствующих разделах форума. По вашему вопросу есть отдельная тема http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst7522.aspx

Zeta
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 11 серпня 2009, 06:10
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Zeta »

Здравствуйте! Не подскажите, кто-нибудь составлял управленческий баланс? Как он хоть выглядит? У меня 1С 8 УТП, искала, вроде нет такого... Новое начальство требует, а я никогда его не то что не составляла, а в глаза никогда не видела... (сорри, если не в ту тему)

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”