Баланс Госрегистратору

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1399
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Изменены сроки сдачи баланса госрегистратору. Раньше было с 01 января до 01июня. В этом году он принимается с 01.04.12г. по 01.06.12г. Не пропустите!

Кло
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 18 березня 2011, 06:28
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Кло »

если не ошибаюсь , то и раньше было до 1 июня.

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Благодарю за напоминание. А то за текучкой за БАЛАНС позабыла.#smile3#

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1977
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1788 разів

Повідомлення rubin »

Ну вот трудно мне понять... ну зачем регистратору наша макулатура, но не смотрит он в наш баланс... ну не понимает он нифига в этих цифрах...Как же достало все это... не сложно сделать к.копию, но таки достало делать то не знаю что, и идти туда не знаю куда, и доказывать то не знаю что, главное что кому-то это нужно... но кому???? и зачем???

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Лично я тоже никогда баланс регистратору не сдавала. Но в позапрошлом году, когда начался массовый отбор свидетельств НДС только из-за того, что не обновляли свои данные у регистратора и не подавали этот баланс, я срочно побежала к регистратору. И теперь подаю, а то кто его знает, что еще у них "перемкнет"?

Лесик
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 29 червня 2010, 01:01
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Лесик »

Я в прошлом году письмом заказным отправила. В этом так же поступлю...

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Вообще-то, положено ценным письмом, а то могут сказать, что не получали, но я экономлю деньги, т.к. все почтовые расходы оплачиваю со своего кармана.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Девочки, а подскажите баланс госрегистратору нужно сдавать урощенцам 4 группы на ед. налоге 5%?

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Да, нужно.

Вот Вам выдержка из спецвыпуска "Налоги и бухучет" № 12 за 2011 год:

1.1. Кто и кому предоставляет финансовую отчетность

Финансовую отчетность составляют все юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Украины,
независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, а также представительства иностранных
субъектов хозяйственной деятельности, которые обязаны вести бухгалтерский учет* (п. 1 ст. 2 Закона № 996).
* В данном спецвыпуске не рассматривается порядок составления и предоставления финансовой отчетности
бюджетными учреждениями, представительствами иностранных субъектов хозяйствования, а также банками.
Предприятия, имеющие дочерние предприятия, кроме финансовых отчетов о собственных хозяйственных операциях,
составляют и предоставляют консолидированную финансовую отчетность (п. 1 ст. 12 Закона № 996). Объединения
предприятий, кроме собственной отчетности, составляют и предоставляют сводную финансовую отчетность по всем
предприятиям, которые входят в их состав, если это предусмотрено учредительными документами объединений
предприятий в соответствии с законодательством (п. 3 ст. 12 Закона № 996).

Круг пользователей годовой финансовой отчетности определен в ст. 14 Закона № 996, в соответствии с которой
предприятия обязаны предоставлять годовую финансовую отчетность:
— органам, к сфере управления которых они относятся;
— трудовым коллективам по их требованию;
— собственникам (учредителям) согласно учредительным документам;
— органам исполнительной власти и другим пользователям в соответствии с законодательством.

К упомянутым «другим пользователям», которым согласно действующим нормативно-правовым актам следует
предоставлять финансовую отчетность, относятся, в частности, органы государственной статистики и органы
государственной налоговой службы (далее — ГНС).

Обязательное предоставление финансовой отчетности органам государственной статистики предусмотрено ст. 18 Закона
№ 2614 и п. 2 Порядка № 419. Вместе с финансовой отчетностью может подаваться справка о согласии на предоставление
органам государственной власти данных из финансовой отчетности предприятия. При отсутствии такого согласия указанная
справка органам госстатистики не подается (абзац шестой п. 2 Порядка № 419).

Кроме того, все без исключения предприятия — плательщики налога на прибыль подают финансовую отчетность
в органы ГНС. Такое требование выдвигает п. 46.2 ст. 46 НКУ, согласно которому плательщик налога на прибыль (кроме
малых предприятий*) подает вместе с соответствующей налоговой декларацией (в порядке, предусмотренном для ее
предоставления) квартальную либо годовую финансовую отчетность. Плательщики налога на прибыль — малые
предприятия подают годовую финансовую отчетность (также в порядке, предусмотренном для предоставления налоговой
декларации). Полностью воспроизводит приведенные требования НКУ и абзац седьмой п. 2 Порядка № 419.

* Критерии того, кого считать малым предприятием, установлены в ст. 1 Закона № 2063 и ч. 7 ст. 63 ХКУ:
среднеучетная численность работающих за год не более 50 человек и объем валового дохода за год не более 70 млн грн.

Таким образом, крупные и средние предприятия подают финансовую отчетность в органы ГНС ежеквартально, а
малые предприятия — плательщики налога на прибыль предоставляют финотчетность, составленную по итогам года. А вот
предприятия, не являющиеся плательщиками налога на прибыль (плательщики единого и фиксированного
сельскохозяйственного налога), от предоставления финансовой отчетности в органы ГНС освобождены вовсе.
И наконец, все предприятия обязаны по итогам года подавать (отправлять заказным письмом) финансовую отчетность в
составе Баланса и Отчета о финансовых результатах государственному регистратору по местонахождению
регистрационного дела не позднее 1 июня года, следующего за отчетным периодом (п. 3 ст. 14 Закона № 996).

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18220
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1788 разів
Подякували: 9892 рази

Повідомлення Popen »

CarryBradshow писав:Девочки, а подскажите баланс госрегистратору нужно сдавать урощенцам 4 группы на ед. налоге 5%?
Сдают ЮЛ.

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”