ЗАКРЫТИЕ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ В БУХУЧЕТЕ

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Лапа писав:Не знаю, как кто, а я буду начислить налог на прибыль по малышам раз в год.
У меня нет оснований для начисления обязательств по налогу на прибыль.
Деку то я подаю единожды.
Вот и я думаю, что так будет правильнее. В годовой Баланс попадет вся сумма налога за год и совпадет с декой по налогу на прибыль. А для себя я буду (на черновичке) считать прибыль каждый квартал и в конце года будет полегче разобраться!

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Marlboro писав:По моему скромному мнению, начислять ее не надо - у Вас будет дебиторская задолженность по 64-му счету которую закроете подав декларацию.
Заранее извините за странный вопрос!!!!! А от куда дебиторская задолженность у меня будет, ведь авансы мы не платим? Или я чего-то туплю?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Аллусик писав:
Marlboro писав:По моему скромному мнению, начислять ее не надо - у Вас будет дебиторская задолженность по 64-му счету которую закроете подав декларацию.
Заранее извините за странный вопрос!!!!! А от куда дебиторская задолженность у меня будет, ведь авансы мы не платим? Или я чего-то туплю?
А ниоткуда. У Вас её не будет.
Это для тех, кто платит авансы и отчитывается раз в год.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Аллусик писав:
Лапа писав:Не знаю, как кто, а я буду начислить налог на прибыль по малышам раз в год.
У меня нет оснований для начисления обязательств по налогу на прибыль.
Деку то я подаю единожды.
Вот и я думаю, что так будет правильнее. В годовой Баланс попадет вся сумма налога за год и совпадет с декой по налогу на прибыль. А для себя я буду (на черновичке) считать прибыль каждый квартал и в конце года будет полегче разобраться!
и в фин. отчетности вы отразите тоже только в годовой?

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Люлик писав:
Аллусик писав:
Лапа писав:Не знаю, как кто, а я буду начислить налог на прибыль по малышам раз в год.
У меня нет оснований для начисления обязательств по налогу на прибыль.
Деку то я подаю единожды.
Вот и я думаю, что так будет правильнее. В годовой Баланс попадет вся сумма налога за год и совпадет с декой по налогу на прибыль. А для себя я буду (на черновичке) считать прибыль каждый квартал и в конце года будет полегче разобраться!
и в фин. отчетности вы отразите тоже только в годовой?
Думаю да! Так она хоть налоговым органам понравится (совпадет стр. 140 с годовым налогом на прибыль)! Хотя вот сомнения есть, поэтому советуюсь со всем миром!

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

А у Вас что финансовая отчетность с бухгалтерской врозь идет???
И в финансовой - раз в год.
Если Вы по балансу насчитаете налог на прибыль, то как быть с кредиторкой по этому же налогу??
Вы чего, народ ???
или я чего - то не понимаю?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Аллусик писав:
Люлик писав:
Аллусик писав: Вот и я думаю, что так будет правильнее. В годовой Баланс попадет вся сумма налога за год и совпадет с декой по налогу на прибыль. А для себя я буду (на черновичке) считать прибыль каждый квартал и в конце года будет полегче разобраться!
и в фин. отчетности вы отразите тоже только в годовой?
Думаю да! Так она хоть налоговым органам понравится (совпадет стр. 140 с годовым налогом на прибыль)! Хотя вот сомнения есть, поэтому советуюсь со всем миром!
Извините, но финансовая отчетность составляется наростающим итогом, т.е. за 1 квартал там будет прибыль только за 1 квартал (если начислите ее проводкой в бухучете), а за год - тоже весь начисленный налог за год, а не только за 4 квартал.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Аллусик писав:
Думаю да! Так она хоть налоговым органам понравится (совпадет стр. 140 с годовым налогом на прибыль)! Хотя вот сомнения есть, поэтому советуюсь со всем миром!
но может и не совпасть

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Згідно з П(С)БО 17 протягом року податок на прибуток визначається і відображається у формі № 2 (рядок 140) від прибутку за податковим обліком.
11. Сума зобов'язання або дебіторської заборгованості з
податку на прибуток за поточний та попередній періоди визначається
відповідно до податкового законодавства.
Якщо відповідно до податкового законодавства ви не нараховуєте податок, то і відображати в фінзвітності його не треба

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

@Nika@ писав:
Аллусик писав:
Люлик писав: и в фин. отчетности вы отразите тоже только в годовой?
Думаю да! Так она хоть налоговым органам понравится (совпадет стр. 140 с годовым налогом на прибыль)! Хотя вот сомнения есть, поэтому советуюсь со всем миром!
Извините, но финансовая отчетность составляется наростающим итогом, т.е. за 1 квартал там будет прибыль только за 1 квартал (если начислите ее проводкой в бухучете), а за год - тоже весь начисленный налог за год, а не только за 4 квартал.
в стр. 140 отчета о фин результатах ставлю налог на прибыль со строки 14 деки.

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”