баланс регистратору в 2013году

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Практик писав:В Днепропетровске принимают балансы ( с доверенностью) госрегистраторы на пр. Правды 42 . Очередь приличная.
В апреле здесь на форуме писали, что на Правде, 42 просят не приходить с Балансами, а присылать почтой.
Я отправила несколько дней назад, заказным. #dance# #dance# #dance#

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

А какой смысл вообще в сдаче баланса госрегистратору? Чтобы видели что предприятие работает?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Valentina писав:
Практик писав:В Днепропетровске принимают балансы ( с доверенностью) госрегистраторы на пр. Правды 42 . Очередь приличная.
В апреле здесь на форуме писали, что на Правде, 42 просят не приходить с Балансами, а присылать почтой.
Я отправила несколько дней назад, заказным. #dance# #dance# #dance#
посылать почтой можно нотариально заверенный баланс

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

-Latka- писав:
Valentina писав:
Практик писав:В Днепропетровске принимают балансы ( с доверенностью) госрегистраторы на пр. Правды 42 . Очередь приличная.
В апреле здесь на форуме писали, что на Правде, 42 просят не приходить с Балансами, а присылать почтой.
Я отправила несколько дней назад, заказным. #dance# #dance# #dance#
посылать почтой можно нотариально заверенный баланс
Кто Вам такое сказал? Это полная ерунда. Я уже посылала почтой за 2010год и не только я, без всякого нотариального заверения. Нотариально заверять документы для регистратора должны только физ. лица. Юр. лицо заверяет свой Баланс печатью предприятия.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Госрегистратор сказал, кто ж еще. Как ответ на вопрос а можно ли не приходить и не стоять в очереди, а выслать почтой.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

zxcvbnm писав:А какой смысл вообще в сдаче баланса госрегистратору? Чтобы видели что предприятие работает?
На этот вопрос великолепно ответил наш дорогой Марлборо: "Они в балансы селёдку заворачивают".

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

Nadien писав:
Тюша писав:Кто в курсе (Шевченковский р-н), для сдачи баланса тоже надо регистрироваться с "квиточком" или можно просто пройти.Там в прошлые годы и очередей не было.
И меня интересует Шевченковский р-н, кто сдавал, поделитесь, пожалуйста!
в апреле пришла, спросила можно ли сдать баланс (можно) сдала, штамп поставили. Всё без талонов,проблем и очередей, но в первой половине дня и не в пятницу

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

-Latka- писав:Госрегистратор сказал, кто ж еще. Как ответ на вопрос а можно ли не приходить и не стоять в очереди, а выслать почтой.
Значит в Вашем городе в отделе госрегистрации работают не компетентные самодуры. Сочувствую.
Я столкнулась тоже с такой консультацией, когда пришла сдавать Баланс несколько лет назад, оставалось уже дней пять до 1 июня, а они решили принимать Балансы только в дни приёма Юр.лиц, а это два раза в неделю. Вобщем мы пытались что то узнать в кабинете где сидят (типа)консультанты, вобщем там продают бланки, ксерят и т.д.и консультируют. Так там, стали говорить, что если почтой, то обязательно с Балансом заверенным нотариально. Мы стали доказывать что для Юр.лиц это не нужно, но без толку. Вобщем все толпой(возмущённой) пошли к зам.начальника , она подтвердила, что для Юл. лиц никаких нотариально заверенных копий Балансов не нужно. Даже можно простым письмом без уведомления. И подтвердила, что у них в отделе консультаций работают не компетентные лица.

Ава
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 квітня 2013, 01:12
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ава »

Здравствуйте всем.Подскажите,п-та,если пр-тие зар-но 15 апреля 2005г.,потом была замена св-ва о госрег-ции 29,10,10,то форму 6 нужно подавать в течение 2-х месяцев с 15 апреля,т.е. до 15 июня-правильно?И еще,я так и не поняла, ее обязательно заверять у нотариуса или просто подписывает дир и дает доверенность лицу,которое пойдет сдавать эту форму, почтой нельзя?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ава писав:Здравствуйте всем.Подскажите,п-та,если пр-тие зар-но 15 апреля 2005г.,потом была замена св-ва о госрег-ции 29,10,10,то форму 6 нужно подавать в течение 2-х месяцев с 15 апреля,т.е. до 15 июня-правильно?И еще,я так и не поняла, ее обязательно заверять у нотариуса или просто подписывает дир и дает доверенность лицу,которое пойдет сдавать эту форму, почтой нельзя?
Подтверждение подается в течении месяца с даты даты регистрации.Т.е. до 15 мая.
фор. №6 заверяют, если отправляют по почте.Если лично, то есть несколько вариантов:
1. Лично директор.
2.человек с доверенностью и паспортом.

Закрито

Повернутись до “Фінансова звітність”