ОСВ - откуда убыток?

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

запуталась что то я - весь тот год(2011 ) был по факту неубыточным( то есть деки не подрисовывались , отображена прибыль была верно.


теперь формируя ОСВ за 1 полугодие 2012 года откуда то у меня на начало года вылез Дт442( я просмотрела по месяцам, он у меня появился в июне 2011 год а в операции "Определение финансовых результатов" -я ставила там галочку- "рассчитывать прибыль/убыток на сч44"

и сумма внушительная. я мягко говоря в шоке - как такое могло выйти если у меня весь год были прибыльные деки и более того, выплачивались диивденды.



вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

наш гл бух в операции списывает Дт442 Кт 791,незнаю, поможет вам или нет эта инфо)

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Катрина писав:запуталась что то я - весь тот год(2011 ) был по факту неубыточным( то есть деки не подрисовывались , отображена прибыль была верно.


теперь формируя ОСВ за 1 полугодие 2012 года откуда то у меня на начало года вылез Дт442( я просмотрела по месяцам, он у меня появился в июне 2011 год а в операции "Определение финансовых результатов" -я ставила там галочку- "рассчитывать прибыль/убыток на сч44"

и сумма внушительная. я мягко говоря в шоке - как такое могло выйти если у меня весь год были прибыльные деки и более того, выплачивались диивденды.

А что за 1с? Я не знаю, как в 7, но в 1с8 играет роль секунды создания документа, возможно фин результаты были сделаны в 09:15:23 (пример), а после этого были еще операции! Проверьте проводки в документе "Определение финансовых результатов" - возможно там найдете причину быстрее.
Я в "Определение финансовых результатов" -я ставлю там галочку- "рассчитывать прибыль/убыток на сч44" - только по окончанию года, но я не знаю можно ли каждый квартал.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Venera писав:
Катрина писав:запуталась что то я - весь тот год(2011 ) был по факту неубыточным( то есть деки не подрисовывались , отображена прибыль была верно.


теперь формируя ОСВ за 1 полугодие 2012 года откуда то у меня на начало года вылез Дт442( я просмотрела по месяцам, он у меня появился в июне 2011 год а в операции "Определение финансовых результатов" -я ставила там галочку- "рассчитывать прибыль/убыток на сч44"

и сумма внушительная. я мягко говоря в шоке - как такое могло выйти если у меня весь год были прибыльные деки и более того, выплачивались диивденды.

А что за 1с? Я не знаю, как в 7, но в 1с8 играет роль секунды создания документа, возможно фин результаты были сделаны в 09:15:23 (пример), а после этого были еще операции! Проверьте проводки в документе "Определение финансовых результатов" - возможно там найдете причину быстрее.
Я в "Определение финансовых результатов" -я ставлю там галочку- "рассчитывать прибыль/убыток на сч44" - только по окончанию года, но я не знаю можно ли каждый квартал.
я галочку ставлю 2 раза в год- на полугодие и на год( чтобы баланс заполнить)

я врубилась откуда попер убыток в осв - я раньше работала вообще в 1с6(это такая пра-прабабушка 1с8) и при переносе остатков допустила ошибку( я ввожила инфу по субсчетам а осв ыла незакрыты( не сделала операцию ФР в 1с6) и получилось, что при закрытии 443 счета ( из кот я дивиденды выплачивала) вся сумма ( за 2010 год- то, что я не закрыла) + то что в 1 полугодии 2011 года выплачивала легла на хрупкие плечи 1 кв 2011 года.


только вот теперь вопрос- как мне убрать этот непокрытый убыток сч442?( ну мусолит он мне глаза в осв.....как это грамотно сделать?

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”