уточненный баланс в гни

Ok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ok »

Нужно сдать уточненный баланс за 2012г Со статистикой все понятно. А как к этому относятся в налоговой? штрафуют или нет? Подскажите если кто сдавал

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Ok писав:Нужно сдать уточненный баланс за 2012г Со статистикой все понятно. А как к этому относятся в налоговой? штрафуют или нет? Подскажите если кто сдавал
я пыталась пересдать баланс за 2011 год, т.к. пришла на новую работу в конце января 2012, а там конь не валялся, 2012 "по приборам" закрывала я, уже когда маленько в специфику предприятия вникла, открыла свой баланс и ... #impossibl За 2011 первый раз сдавались балансы в ГНИ, никто ничего понять не мог куда, зачем и т.п. (и бухи, и ГНИды), главное не понятно было рисовать их одинаковые в статистику и в ГНИ... Короче, в моей ГНИ сказали, что выровняетесь по итогам 2012 и ВАЩЕ мы не знаем кому эти балансы ВАШИ нужны и в какую папочку их складывать. По итогам 2012 я "выровнялась" так, что (спасибо М.Е.Дос и разработчикам) программу глюкнуло и подтянуло вместо нашего КВЭД демонстрацию кинофильмов, я не проверила и так отправила, благо успела новый звитний сбросить. #sigh#

Хочу все знать
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 07 серпня 2012, 03:58
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Хочу все знать »

Я сдавала уточненный за 2012 в ГНИ ( до меня бух сдавала,не совпадения были по декларации по прибыли и Балансу),исправила одну строку- отправила,перезвонила,сказали .что нормально и все -тишина. Думаю ,что прошло.

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

а что за баланс в налоговую? киньте ссылочкой, пожалуйста.....я просто за 12 год в налоговую не сдавала никакой баланс(

Хочу все знать
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 07 серпня 2012, 03:58
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Хочу все знать »

В налоговую сдавала Фінансовий Звіт СМП (как и в Статистику), сдается для МП за год на общей системе, а если Вы" единщик" - то в налоговую не надо, только в Статистику.

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

Хочу все знать писав:В налоговую сдавала Фінансовий Звіт СМП (как и в Статистику), сдается для МП за год на общей системе, а если Вы" единщик" - то в налоговую не надо, только в Статистику.
прошу прощения....а что такое МП? и звит СМП?
я:
-единщик (2 гр, без наемных)- сдаю только в ПФ годовой отчет и декларацию за год в налоговую
- общая система (сдаю 1-дф, прибыль годовую, НДС у меня нет свид-ва- в налоговую, а в статистике мне сказали только сдавать услуги ежемесячно и баланс ежеквартально)....что-то еще надо сдавать куда-то?

Хочу все знать
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 07 серпня 2012, 03:58
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Хочу все знать »

Мы о чем сейчас говорим? Речь о предприятиях идет. Предприниматели не сдают статистику.Вам правильно сказали в Статистике.Только если у Вас предприятие на общей системе, то за год еще Баланс сдадите и в налоговую. СМП-суб єкт малого пдприємства (см.бланк Баланса)

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

Хочу все знать писав:Мы о чем сейчас говорим? Речь о предприятиях идет. Предприниматели не сдают статистику.Вам правильно сказали в Статистике.Только если у Вас предприятие на общей системе, то за год еще Баланс сдадите и в налоговую. СМП-суб єкт малого пдприємства (см.бланк Баланса)
а если пред-е зарег-но как платник податкив в начале декабря, то за 12 год я тоже в налоговую должна была этот баланс сдавать?

он сдается в эл виде?он должен быть такой же как и в статистику сдаем?

Хочу все знать
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 07 серпня 2012, 03:58
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Хочу все знать »

Если декларацию по прибыли сдавали за 2012 год в налоговую. то должны были и Баланс,в электронном- если у Вас договор есть на электронку.,такой же как в Статистику,

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

Хочу все знать писав:Если декларацию по прибыли сдавали за 2012 год в налоговую. то должны были и Баланс,в электронном- если у Вас договор есть на электронку.,такой же как в Статистику,
(((я сдала пустую декларацию по почте (ГНИ еще не ответила на тот момент на мое письмо по поводу нашего налогового периода, как оказалось позже он составляет год)....получается я не сдала баланс(, какрй штраф за это?

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”