Ошибка в Балансе

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Добрый день! Подскажите, можно ли сдать уточненный баланс за 3 квартал или уже просто годовой сдать с правильными цифрами? ( просто, если сделать то, что меня просят в 3 кв. показатели в балансе уменьшатся)

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

mixalna писав:Добрый день! Подскажите, можно ли сдать уточненный баланс за 3 квартал или уже просто годовой сдать с правильными цифрами? ( просто, если сделать то, что меня просят в 3 кв. показатели в балансе уменьшатся)
сдайте годовой верный и все

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Люлик писав:
mixalna писав:Добрый день! Подскажите, можно ли сдать уточненный баланс за 3 квартал или уже просто годовой сдать с правильными цифрами? ( просто, если сделать то, что меня просят в 3 кв. показатели в балансе уменьшатся)
сдайте годовой верный и все
Спасибо! :good:
а то я впервые вообще эти все отчеты сдаю. на всякий случай уточню, мы сдаем отчет малого предприятия - после корректировок, в фин.результатах уменьшится прибыль - это не вызовет вопросов в статистике?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

mixalna писав:
Люлик писав:
mixalna писав:Добрый день! Подскажите, можно ли сдать уточненный баланс за 3 квартал или уже просто годовой сдать с правильными цифрами? ( просто, если сделать то, что меня просят в 3 кв. показатели в балансе уменьшатся)
сдайте годовой верный и все
Спасибо!#thank2#
а то я впервые вообще эти все отчеты сдаю. на всякий случай уточню, мы сдаем отчет малого предприятия - после корректировок, в фин.результатах уменьшится прибыль - это не вызовет вопросов в статистике?
если Вы малое предприятие, то на квартальную фин отчетность они даже не смотрели.

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Люлик писав:
mixalna писав:
Люлик писав: сдайте годовой верный и все
Спасибо!#thank2#
а то я впервые вообще эти все отчеты сдаю. на всякий случай уточню, мы сдаем отчет малого предприятия - после корректировок, в фин.результатах уменьшится прибыль - это не вызовет вопросов в статистике?
если Вы малое предприятие, то на квартальную фин отчетность они даже не смотрели.
значит теперь буду спокойно все исправлять и годовой правильно лепить))
Огромнейшее спасибо! #thank2# #thank2# #thank2#

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

попросили здати ф.1 і ф. 2 за тов, при переносі показників на початок року знайшла помилку. я так розумію, що той бухгалтер підшаманила його під деку. я зараз хочу зробити все як є, але тоді в мене збиток по деці з прибутку буде набагато більше, чим по бух. обліку, я думаю, податковій це не дуже сподобається.
якщо знов підшаманити, то звичайно наступні роки іти не будуть. що порадите?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Остатки по балансу на начало года не имеют никакого отношения к декларации по прибыли... Налоговую будет интересовать ваш доход и ваши расходы по ф.2 за год... Остатки на н.г. и к.г. по балансу им не нужны. Впрочем, как и весь баланс... Это так... по-большому счёту... Вы же не будете исправление этих расхождений проганять через счета доходов-расходов в этом году (2014-м)?

Если я правильно поняла, то в бухучёте у вас всё сходится, не сходится только с-до каких-то счетов по балансу с бухучётом? Если это так, то не беда... У меня была такая история...
Зададите вопрос поконкретнее - поговорим...#smile3#

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

tomassa писав:Остатки по балансу на начало года не имеют никакого отношения к декларации по прибыли... Налоговую будет интересовать ваш доход и ваши расходы по ф.2 за год... Остатки на н.г. и к.г. по балансу им не нужны. Впрочем, как и весь баланс... Это так... по-большому счёту... Вы же не будете исправление этих расхождений проганять через счета доходов-расходов в этом году (2014-м)?

Если я правильно поняла, то в бухучёте у вас всё сходится, не сходится только с-до каких-то счетов по балансу с бухучётом? Если это так, то не беда... У меня была такая история...
Зададите вопрос поконкретнее - поговорим...#smile3#
так, в бух. обліку в мене все вірно.
а в балансі просто тупо занижене сальдо на кінець року по рядку залишок гот. продукції і рядку нерозподілений прибуток. це я так зрозуміла щоб актив з пасивом ішов і звичайно в звіті про фін. результати теж прибуток занижений із-за цього всього. от тепер я думаю як в податкову це все здати добро чи виправляти не варто, а знов підшаманити?

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Дізнавалася я у статистиці чи можна виправляти дані на початок року щоб все було вірно. в районному управлінні статистики сказали, що можна здавати виправлений баланс по місцю реєстрації підприємства, а не на тургенівську в м. києві і з листом.
лист повинен бути адресований начальнику головного управління статистики м. Києва.
так от що писати в цьому листі і як взагалі його почати, бо я перший раз.
з помилок у мене наступне: завищене сальдо на кінець 2013 р. по стрічці готова продукція, бо програма оприбуткувала не на той рахунок, а я не побачила спочатку і завищений прибуток нерозподілений, бо деякі суми по рахунках витрат не пройшли.
от тепер це все хочу виправити. а що писати не знаю.

Веселка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 01 травня 2013, 11:40
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Веселка »

Доброе утро, коллеги! Вчера сдала годовую форму 1-м, 2-м в налоговую, переспав ночь, поняла, что хочу подать еще раз более правильный вариант 1-м, 2-м. Как это сделать? Там ведь не предусмотрено: "Нова звітна"? Или можно подавать новые варианты баланса, 2-м пока не надоест? В налоговой поймут, что последний отосланный вариант и есть самый правильный?#help#

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”