Трудовые отношения

Luda
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 05 березня 2009, 07:45

Повідомлення Luda »

Я, частный предприниматель, а моя жена помогает мне работать, как правильно оформить эти отношения в налоговой???

Solodka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 25 лютого 2010, 05:48
Подякували: 1 раз

Повідомлення Solodka »

Вообще-то, если Вы используете труд наемных работников, то такие отношения оформляются в центре занятости, а не налоговой.

антон
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 19 квітня 2010, 04:23

Повідомлення антон »

Жена-это не наемный работник,а член семьи,поэтому ее регистрируют только в налоговой(оформляют довідку про трудові відносини),и платят за нее 50% от единого налога,а в центре занятости ее регистрировать не надо и начислять ей з/п тоже не надо,только наемным работникам

Solodka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 25 лютого 2010, 05:48
Подякували: 1 раз

Повідомлення Solodka »

Я что, что-то путаю?#-o

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... g=727%2F98

Зарплата наемному сотруднику начисляется согл.условий письменного трудового договора, зарегистрированного в центре занятости.
На ЗП производятся начисления 33,2 % сбора в ПФ, НДФЛ, сбор в ПФ, в фонда занятости и соцстрах.
Единый налог: на ЧП - 200, за наемного – 50% или 100
Кроме того, согл. Указа Президента из ПФ вычитается ЕН .



антон
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 19 квітня 2010, 04:23

Повідомлення антон »

Solodka писав:Я что, что-то путаю?#-o

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... g=727%2F98

Зарплата наемному сотруднику начисляется согл.условий письменного трудового договора, зарегистрированного в центре занятости.
На ЗП производятся начисления 33,2 % сбора в ПФ, НДФЛ, сбор в ПФ, в фонда занятости и соцстрах.
Единый налог: на ЧП - 200, за наемного – 50% или 100
Кроме того, согл. Указа Президента из ПФ вычитается ЕН .


Да ,путаете! Все,что вы написали-правильно и касается наемных работников, а с членами семьи трудовой договор не заключается,их регистрируют в налоговой и платят за них 50% от единого налога!

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”