=МОБИЛИЗАЦИЯ КАДРОВЫЙ УЧЕТ=

Кукурузница
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 грудня 2013, 18:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Кукурузница »

Manny писав:
sam_znaesh писав:Вы считаете, что нужно начислить налоги на сумму средней з/п, которая когда-нибудь может быть будет компенсирована?
Я считаю, что Вам нужно начислить ЕСВ на з/п за 2 отработанных дня в мае. Без доначисления по минимальной з/п. А ЕСВ на сумму среднего заработка начислять не нужно.
ЕСВ не начисляется и не платиться на сумму КОМПЕНСИРОВАННОГО среднего заработка!!! А если вы вначале платите ЗП, то и налоги все должны оплатить!
Иначе как показать в отчете по ЕСВ? под каким кодом категории? 48 - не подходит - это начислено и выплачено компенсацию ЗП Атовцу от государства.

Кукурузница
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 грудня 2013, 18:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Кукурузница »

Поцелуйка писав:1. наказ про звільнення ХХХ від роботи на період несення служби
еще я к приказу прикалывала листик с расчетом средней з/п (считается средняя з/п за предыдущие 2 месяца)
2. у своих мобилизированных я просила доверенность на маму/жену на получение з/п
з/п выплачивается согласна порядка установленного на предприятии (у нас 2 раза в месяц, до 7го и до 23го)
3. ЕСВ, ПДФО и ВЗ не насчитывается и не удерживаете
4. отчет по компенсации сначала несете в военкомат по месту призыва, там вам ставит военный комиссар печать и подпись
потом с этим отчетом едете в управление соц защиты населения
к отчету первый раз прикладываете сопроводительное письмо, в котором указываете расчетный счет своего предприятия (никакого спец счета открывать не нужно)
за март 15го года, например, нашему предприятию уже компенсировали з/п мобилизированного
Скажите, вы выплачивали ЗП с денег предприятия? Это же не компенсация, которую вам государство перечислило?
На каком основании не удерживали налоги с ЗП? Ведь разъяснений четких нет на эту тему! Звонила в налоговую консультацию и в районную налоговую - никто ничего не может сказать.
Я начисляла ЗП, удерживала налоги, в отчете Додатока 4 в табл. 6 ставила код 1 как при обычной ЗП. А вот когда прийдет компенсация - тогда буду сторнировать

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Поцелуйка писав:1. наказ про звільнення ХХХ від роботи на період несення служби
еще я к приказу прикалывала листик с расчетом средней з/п (считается средняя з/п за предыдущие 2 месяца)
2. у своих мобилизированных я просила доверенность на маму/жену на получение з/п
з/п выплачивается согласна порядка установленного на предприятии (у нас 2 раза в месяц, до 7го и до 23го)
3. ЕСВ, ПДФО и ВЗ не насчитывается и не удерживаете
4. отчет по компенсации сначала несете в военкомат по месту призыва, там вам ставит военный комиссар печать и подпись
потом с этим отчетом едете в управление соц защиты населения
к отчету первый раз прикладываете сопроводительное письмо, в котором указываете расчетный счет своего предприятия (никакого спец счета открывать не нужно)
за март 15го года, например, нашему предприятию уже компенсировали з/п мобилизированного
Подскажите, у меня мобилизированный с 17 июня, за полмесяца как мобилизированному ему полагается 800,00. Зп по плану у нас 5-го числа. 5-го вместе со всеми я выплачиваю и ему в том числе зп (никаких налогов не удерживаю), так? Как в отчете есв его показать?

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Кукурузница писав:
Manny писав:
sam_znaesh писав:Вы считаете, что нужно начислить налоги на сумму средней з/п, которая когда-нибудь может быть будет компенсирована?
Я считаю, что Вам нужно начислить ЕСВ на з/п за 2 отработанных дня в мае. Без доначисления по минимальной з/п. А ЕСВ на сумму среднего заработка начислять не нужно.
ЕСВ не начисляется и не платиться на сумму КОМПЕНСИРОВАННОГО среднего заработка!!! А если вы вначале платите ЗП, то и налоги все должны оплатить!
Иначе как показать в отчете по ЕСВ? под каким кодом категории? 48 - не подходит - это начислено и выплачено компенсацию ЗП Атовцу от государства.
А может это не начисление зп мобилизированному, а компенсация среднего заработка мобилизированному, поэтому налоги с него не удерживаем.Я ведь ему не зп плачу, а компенсирую его средний заработок в связи с мобилизацией. Ну это так...мысли...пока сама еще не разобралась как его показывать.

Swan
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 10 грудня 2014, 16:15

Повідомлення Swan »

Подскажите, у работодателя СПД работник
Демобилизован 17.03.2015 (по документам) - за эти дни начислила средний заработок
К работе приступил 20.03.2015 - за эти дни начислила з/пл
А 18 и 19 марта? Начислить средний заработок, начислить з/пл или ничего не начислять? Как надо было сделать правильно? (Я перестраховалась и начислила средний заработок)
И еше за янв, фев, март 2015 нам вернули начисленный средний заработок. Как его надо отразить в отчете ЕСВ, 1-ДФ -? А ЕСВ начисление - это чисто из "кармана" работодателя, возмещать даже не планируют?

Kate1
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 травня 2015, 12:46
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Kate1 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли мобилизованому выплатить компенсацию за не использованые дни отпуска?
Спасибо!

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Swan писав:Подскажите, у работодателя СПД работник
Демобилизован 17.03.2015 (по документам) - за эти дни начислила средний заработок
К работе приступил 20.03.2015 - за эти дни начислила з/пл
А 18 и 19 марта? Начислить средний заработок, начислить з/пл или ничего не начислять? Как надо было сделать правильно? (Я перестраховалась и начислила средний заработок)
И еше за янв, фев, март 2015 нам вернули начисленный средний заработок. Как его надо отразить в отчете ЕСВ, 1-ДФ -? А ЕСВ начисление - это чисто из "кармана" работодателя, возмещать даже не планируют?
за ср. зароботок до 17/03/15 Вы можете расчитывать на компенсацию из бюджета...
как оплачивать 18 и 19 марта это дело Ваше как работодателя, это Ваш работник, почему он не приступил у работе с 18-го? Оформите ему 2 дня отпуска, отгула (за свой счет, если хотите), средний заработок сохраняется на время мобилизации, при чем тут 18-19марта?

с марта месяца есть порядок компенсации ср. зароботка мобилизованных и с тех пор эти суммы ни чем не облагаються... за янв-март нужно пересчитать- удержания вернуть, начисления снять..

статья 52 будет Вам интересна:
http://dominanta.in.ua/turnjs4/samples/ ... abook.html

Kate1
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 травня 2015, 12:46
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Kate1 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли мобилизованому выплатить компенсацию за не использованые дни отпуска?
Спасибо!

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Kate1 писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли мобилизованому выплатить компенсацию за не использованые дни отпуска?
Спасибо!
Вы его увольняете?

Kate1
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 травня 2015, 12:46
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Kate1 »

Нет. У него просто долг перед предприятием и чтобы погасить долг(переплатили сотруднику), хочу начислить компенсациию чтоб погасить. Можно так сделать?

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”