Директор-учредитель

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

1ДФ не подаете (если не было никакой фин помощи), на работу никого не принимаете, учредитель на основании решения собственника( протокол учред собрания) выполняет функциональные обязанности без выплаты вознаграждения - трудовых отношений НЕТ

Ola13
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 31 липня 2013, 11:49
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ola13 »

У меня новое предприятие, учредитель он же назначен директором, приказ звучит "приступаю до виконання обовязків директора з посадовим окладом згідно штатного розкладу" деятельность ведется, но все в О т.е. была одна операция покупка и сразу продажа, на выручку купили канцтовары и заплатили аренду, дохода 0, з/п платить не из чего, как правильно оформить приказ? как может звучать текст?

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Ola13 писав:У меня новое предприятие, учредитель он же назначен директором, приказ звучит "приступаю до виконання обовязків директора з посадовим окладом згідно штатного розкладу" деятельность ведется, но все в О т.е. была одна операция покупка и сразу продажа, на выручку купили канцтовары и заплатили аренду, дохода 0, з/п платить не из чего, как правильно оформить приказ? как может звучать текст?
#rolf# Приказ о чем?#rolf#
Выкиньте или спрячьте, на всякий случай, приказ о "Приступаю"...... обяжите учредителя подписывать и руководить, но Протоколом собрания учредителей. Учредитель может работать без з/пл, а директор (по приказу) нет.

Ola13
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 31 липня 2013, 11:49
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ola13 »

Протоколом директор назначен, уже приказ показывали в банке, т.е. если я правильно поняла, надо еще одно собрание учредителей, уволить директора и обязать учредителя подписывать и руководить? я начинающая, извините если насмешила, но не знаю как правильно сделать

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Правильно - сначала выяснить, что директору положена з/пл, потом проанализировать - есть ли на это средства, а потом назначать. В банке приказ показывали для первой подписи. Обязаны сообщить об увольнении, но сам человек никуда не девается, он же учредитель. Сделайте второй протокол о выполнении учредителем обязанностей руководителя следующимза приказом днем. Может еще кто что толковое предложит, но диру без з/пл + налоги на нее - низзззя!

=Виктор=
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 листопада 2013, 11:25
Подякували: 1 раз

Повідомлення =Виктор= »

Galina V писав:
oksi327 писав:Он в приказе прописал что приступает к исполнению обязанностей директора и что устанавливает оклад себе. Как вы думаете решение пройдет при таком пункте??>>
Он единоличный собственник и распорядитель предприятия, сам себя не нанимал, возложил на себя обязанности, это немного разные понятия. Может это определить приказом- как директор, решением- как учредитель.

Galina V - Подскажите пожалуйста или нужно мне платить ЕСВ и подавать отчет в такой ситуации: Юр. лицо открыто в 1-м квартале 2013 года, зарегистрировано как плательщик Единого налога 4-я группа, ЧП с момента регистрации деятельности не вело и доходов не получало. Решением собственника - он же назначен Директором ЧП. В Уставе ЧП указано что в этом случае (когда и Собственник и Директор - одно лицо) - заключение трудового договора (контракта) не нужно. Наёмных рабочих нет.

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Подскажите пожалуйста, мне нужно задним числом уволить директора, все перечесления буду делать завтра, помощь нужна СРОЧНО!
Директор это пенсионер, сейчас вышло постановление , что работающие пенсионеры с марта месяца будут получать 50% пенсии, поэтому директор хочет уволиться официально. Директор является и учредителем.Учредителей всего 2 человека.
1.На каком основание его можно уволить?
2. Я начисляю расчет за февраль по з.п. + компенсация за не использованный отпуск.
3. увольнение 28 февраля по документам, перечесления делаю завтра, как все можно сделать без штрафов? знаю , что нужно выплату делать в день увольнения, НО какие есть варианты ?????
4. Директор не может же работать без з.п. я правильно понимаю???

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Очень нужен ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

V.O-Sem писав:Подскажите пожалуйста, мне нужно задним числом уволить директора, все перечесления буду делать завтра, помощь нужна СРОЧНО!
Директор это пенсионер, сейчас вышло постановление , что работающие пенсионеры с марта месяца будут получать 50% пенсии, поэтому директор хочет уволиться официально. Директор является и учредителем.Учредителей всего 2 человека.
1.На каком основание его можно уволить?
2. Я начисляю расчет за февраль по з.п. + компенсация за не использованный отпуск.
3. увольнение 28 февраля по документам, перечесления делаю завтра, как все можно сделать без штрафов? знаю , что нужно выплату делать в день увольнения, НО какие есть варианты ?????
4. Директор не может же работать без з.п. я правильно понимаю???
1. Можно уволить на любом основании хоть по собственному желанию хоть по соглашению сторон.
2. Да всё правильно
3. Штраф может быть только при проверке инспекции по труду, которая проверяет "чтобы не ущемлялись интересы работников". На этот случай можно взять от этого сотрудника заявление типа прошу выплатить причитающиеся мне суммы такого-то числа (если наличкой выплачиваете должно прокатить, а если на карточку то как-то неправдоподобно, но всё же ... #smile3# отмазка что работник не в претензии)У Вас же выплата зарплаты и перечисление налога и ЕСВ будет в один день? Если да, то всё ОК.

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

#kiss# СПАСИБО! да у меня выплата наличкой, зарплата и перечесления налогов в один день.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”